30 марта с взлетно-посадочной полосы аэродрома авиастроительного предприятия ПАО «ВАСО» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) в воздух поднялся первый опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, построенного в рамках контракта с Минобороны России.
Экипажем командовал шеф-пилот ПАО «Ил» Герой России Николай Куимов. Полет прошел в штатном режиме. В воздухе Ил-112В сопровождал самолет-лаборатория Ил-114ЛЛ.


Красиво! Класс!!! А случайно видео полёта нет ?
На youtube посмотри,там в паре ещё и Ил-114 Радар.Красиво.
Круто! Эх, жаль не сообщили никому и никто не знал. А то мог бы в живую пойти посмотреть. 5 минут пешком до забора ))
В Аирбасе так целое шоу устраивают и прямую трансляцию из первого полета. Праздник для людей. А у нас как всегда… ((
Блин… Почему у нас не бывает просто-хорошего-лётчика? Почему обязательно герой?
Приятно видеть что в последнее время после долгой паузы снова начали подниматься в небо новые машины.
Хороший летчик, а герой за «мужество и героизм, проявленные при испытании новых образцов авиационной техники» В этом есть что-то плохое?
Не то, что бы плохое, но такое количество героев наводит на мысли. Ну просто в кого ни плюнь, в звезду героя попадёшь. И потом, мужество я ещё понимаю, но какой героизм при испытаниях можно проявить?
Вы кто по профессии? Почему спрашиваю, я вот могу себе представить, что может случиться в испытательном полете. Если на серийных самолетах, новейшая электроника вгоняет лайнер вертикально в глобус…
Ближе к лётчику-испытателю, чем вы думаете
Так и хочется спросить в ответ, кто по профессии вы
А что не к богу?
А ты чего ещё не герой России?
Юноша, вас этикету в культурной столице не учили?
У меня всё в порядке с этикетом. А что?
P. S.: я лет на 15 староват для юноши, но спасибо за комплимент.
Вы прямо как девочка, которая скрывает свой возраст))
Я предположений не строю, поэтому и спросил Вас.
Edited by exstas
А почему Вы так уверенно заявляете? Вы лично знакомы?
Девочки, успокойтесь, вы обе очень красивые. ©
А далее судьба этого грузовика , либо как Суперджета, что маловероятно, либо он так и замрёт в одном-двух экземплярах, как МС-21 до 3000 года. Просто очередная показуха сделанная на коленке. Серийного производства не будет. Рагозину -младшему надо было как то себя проявить. Вот и слепили по быстрому.
Edited by анжен
Кого-то видимо тоже родители по быстрому лепили, многое вложить забыли))
Вы, товарищ, как всегда, всё перепутали. Здесь тема об очередном высере расейского авиапрома, обречённом, как показывает вся предыдущая практика, на бесконечные простои из-за технической поддержки, которая будет делаться через жопу, как и всё в России, о чём свидетельствует уже имеющийся опыт с отказами компаний от эксплуатации Су-Перджета, а вовсе не о том, как Вы, товарищ, впадаете в истерику от лютой неприязни к личностям, пишущим ненавистную Вам правду, как будто Вы являетесь конструктором этого очередного высера. Не понимаю, что именно так сильно растерзало Ваш пердак, который Вы здесь так жалобно публично демонстрируете.
Gladkov, Вы правы, exstas просто прокладка путинская, этакий лже-патриот нынешней России. Вон очередной МиГ упал в Индии, если упадёт ещё и 31 или 35, то можно ставить точку на продажах даже вторым странам нашей авиатехники. Похерили наш авиапром нынешние господа и не восстановить уже . Просто отстали навсегда. А эти единичные потуги только для воровства гос. денег на эти горе-проекты. Попытка доказать что россия может производить самолёт заменяющий АН-26? Зачём?
Edited by анжен
Страшненький какой то. Не хотел бы его себе в коллекцию стендовых моделей.
Вы, наверное, знаете какие-то другие способы для восстановления похеренного авиапрома, кроме попыток что-то производить? Даже если получится коряво, это всё равно лучше, чем просто пестеть.
Качать нефть и покупать на выручку самолёты — хреново. Пытаться что-то делать — хреново. Что хорошо-то?
Я в курсе. Имею счастье каждый день рвать ему пердак в разделе «Политика».
Только Вы не обольщайтесь по поводу моего отношения к Вам. Хотя бы в связи с этим:
Никто ничего не херил. Совдеповский так называемый авиапром мог существовать только в закрытом государстве и в недоразвитых государствах, курируемых омерзительной совдепией. Если условно считать, что его похерили, то сделали это простым открытием границ и предоставлением авиакомпаниям свободы выбора, а вовсе не тем, что перестали производить никому не нужное летающее говно.
Единственное, что сейчас широко распространено в недоразвитом мире (в Латинской Америке и азиатских странах, кроме передовых) — это Ми-8 и его производные (Ми-17, Ми-171 и т.д.). Так его выпуск и не похерили — до сих пор два завода штампуют. Как видите, что востребовано в мире, то не похерили.
Да, Gladkov, раньше я считал что наши, СССР-овские самолёты на высоте. У нас не было зарубежных, поэтому сравнить было не с чем. Но потом начали летать их устаревшие Боинги и Аэрбасы, даже и списанные в других странах, но для нищей обворованной России вполне пригодные. Вот тогда и пришло понимание, что этот лже-патриотизм просто галлюцинация, вбитая в наши головы пропагандистской машиной КПСС. Сейчас этим занимается ЕР. Успехи есть. Овец развелось по всей стране куча. И баранов тоже. Насчёт выпуска МИ-8, то вот недавно в Казахстане упал и сгорел, да и ранее катастроф с ним много было. Просто наверное очень дёшево продаем этот гроб с винтами, поэтому востребован этот вертолёт только в Афганистане, Венесуэле , наших азиатских странах, которые не видели ничего лучшего.