Карты для ПВП — Малая авиация

Skyvector известный ресурс, но принтскринить и клеить я не решился.
Хотя есть другой выход — выбрать райончик куда полечу в skyvector.
Сохранить этот кусок в PDF и потом вызвать его в планшет.
Сейчас попробую.
А клеить все-таки не хочется. :)

Да там, с подходящим софтом и умением, все проще простого. Я вот как раз собираю для себя Аляску, максимум 10-15 минут чтоб склепать один Sectional.Если нужно, могу прислать на сайт в файлы. Занимает где то 10-12 мегабайт каждый. Вот например Seward Sectional (полный размер 7983х2777):
Изображение

На даный час в наличии Ketchikan, Juneau, Whitehorse, Dawson, Seward, Anchorage, Anchorage TAC, Fairbanks, а так же New York и Charlotte.

Кстати, действуют до 19го Ноября. Если подождать немного, будут самые свежие :rolleyes:

Сообщение отредактировано Vasiliy: 25 October 2009 — 01:56

Василий, а крестики удаляешь? :rolleyes: У меня они больше всего времени отнимали.

Василий, а крестики удаляешь? :rolleyes: У меня они больше всего времени отнимали.

А там много и не нужно убирать 2 или 3 макс. Собираю вот етой прогой: http://www.pixel-tec…rl2bmp/english/ потом склеивание в GIMPе

Сообщение отредактировано Vasiliy: 25 October 2009 — 02:14

Василий, а крестики удаляешь? :blink: У меня они больше всего времени отнимали.

+1
Вот эти «крестики» самая «попа». В «фотожопе» задолбался чистить. :joystick:

Сообщение отредактировано Rost: 25 October 2009 — 10:01

На даный час делаю для себя web-страничку/javascript которая за пару кликов позволяет скачать весь лист целиком (читаем так: крестик нужно править только один :ranting2: ) Думаю будет весьма полезна не только на Скайвекторе, но также для скачивания с Google Satellite, и ему подобных. Выложу на сайт как только удастся прывести в более-менее приемливый вид.

Разработка на даный час. Сберегаем с Гугля район ЧАЕС:
Изображение

А можно скрин как это будет выглядеть в скайвекторе? Сдаётся мне, с ним так просто не получится.
Есть у меня товарищь, макинтошник до мозга костей. Мы с ним разговорились насчёт «грабанья» скайвектора и, насколько я понял, задача вполне реализуема с помощью класса NSURL. Главное, понимать структуру хранения и нумерования тайлов (а это-то я как раз уже выяснил), а потом собрать их все в один большой битмап.

Собственно, я сграбил три карты со ская и склеил без всяких «крестов» (даже и не пойму что это такое). Размеры, конечно, внушительные — 3000х 5600 приблизительно (грабил самый большой масштаб). Ну и гемморой лично у меня возник с тулзами на винде для склейки. На скае тайлы 128х128, лежат в джипегах. Мало того, что они «нарезаны» вертикальными полосками, а софтина у меня склеивает только горизонтально, поэтому приходится переименовывать файлы, «поворачивая» матрицу изображений, а файлов очень много — пару тысячь порой. Так ещё и джипеги эти в большинстве своём 24-битные, но попадаются 8-и битные (край там какой-нибудь с легендой). Софтина опять-таки такие разные файлы клеить не умеет (на лету не трансформирует). Приходится предварительно тайлы принудительно конвертить в 24-битный битмап. Вобщем, кто в теме, тот понял.
Моя проблема в том, что я могу чётко описать алгоритм для написания Skyvector-Grabber’а, но не имею достаточно знаний, чтобы его написать.

А ни у кого, случайно, не завалялось карты окрестностей Сент-Бертельми? Качество не важно, главное — чтоб были курсы между островами.

А можно скрин как это будет выглядеть в скайвекторе? Сдаётся мне, с ним так просто не получится.

Конечно получится, и еще как просто :)

Для правильной работы скрипта нам нужны
— Браузер Mozilla Firefox (никаких Explorer-ов :sarcastic: Правильно работать не будет)
— Дополнение ScreenGrab для него. Берем здесь: https://addons.mozil…efox/addon/1146
— Ну и сам скрипт, естественно. Смотрим ниже

1.

Вот почти что финальная версия
Изображение

2.
Итак

В строку URL вставляем веб-адресс, типа http://beta.skyvector.com
В строки Width и Height вносим желанные нам размеры исходного изображения, 7500х5700, например, полностю хватает чтоб вместить целый Sectional.
Нажимаем на GO! и:
Изображение

3.
А вот здесь нам и понадобится дополнение ScreenGrab. Правой кнопкой мышки нажимаем на любое место вне карты (или иконки ScreenGrab в нижнем углу браузара). Выбираем ScreenGrab! -> Save -> Complete Page/Frame…
Указываем куда сохранять и все. Ну, и дальше обрезаем ненужные края, убираем (единственный :) ) крестик…
Изображение

Желающим протестить, вот полный код скрипта. Сохраняем как HTML и открываем Firefox-ом.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN"
"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en">

<head>
<title>url2Image</title>

<style type="text/css">
body
{
	background-color: #66ff66;
}
iframe
{
	border-width: 1px;
	background-color: #dddddd;
	border-style: solid;
	frameborder: 0px;
}

div
{
	font-size: 12px;
	font-weight: bold;
	font-family: sans-serif;
	width: 810px;
	border-style: solid;
	border-width: 1px;
	border-color: #3333cc;
	background-color: #99ccff;
	margin-bottom: 5px;
}

.txtInput
{
	border-width: 2px;
	border-color: #3333cc;
	border-style: solid;
	background-color: #99ff99;
}
</style>
<script type="text/javascript">

function exec()
{
var w1 = document.getElementById(&#39;widthW&#39;).value || 810;
var h1 = document.getElementById(&#39;heightW&#39;).value || 550;
var l1 = document.getElementById(&#39;loc&#39;).value;

document.getElementById(&#39;mymap&#39;).width=w1;
document.getElementById(&#39;mymap&#39;).height=h1;
document.getElementById(&#39;mymap&#39;).src=l1;
}

</script>
</head>

<body>
<div class="forms">
	<p>

	URL: <input type ="text" class="txtInput" id="loc" size ="93" />
	</p>

	<p id="form">
	Width: <input type ="text" class="txtInput" id="widthW" />
	Height: <input type ="text" class="txtInput" id="heightW" />
	<input type ="button" class="txtInput" id="go" style="background-color: #cccccc" value="GO!" onclick="exec()" />
	</p>

</div>
<iframe id="mymap" width="810" height="550" />

</body>

</html>

Кстати в настройках ScreenGrab не забываем выбрать JPG как формат для сохранения. Там по умолчанию кажется PNG, и размер исходника занял бы огромное число мегабайт.

Сообщение отредактировано Vasiliy: 30 October 2009 — 20:03

Карта Франции

 

http://carte.f-aero.fr/

Карты побережья Великобритании. http://www.british-c…s.com/index.htm

Собери свое королевство )))

Нашёл такую штуку — http://www.skydemon.aero/store/

30 дней триал есть.

Новые маршрутные карты МВЛ по России за 2014г. выложил тут

Есть ли какой мануал по чтению карт ПВП?

Есть ли какой мануал по чтению карт ПВП?

Конечно есть: http://www.faa.gov/a…uide_12thEd.pdf
http://flighttrainin…art_Symbols.pdf
http://www.sky-bound…art Symbols.pdf

Конечно есть: http://www.faa.gov/a…uide_12thEd.pdfhttp://flighttrainin…art_Symbols.pdfhttp://www.sky-bound…art Symbols.pdf

Спасибо!

Есть сканы австралийских карт: инструментальная ERC L2 (Мельбурн), и визуальная VNC Melbourne. Карты отсканированы кусками размера А3, куски не совсем точно совпадают, так что надо будет эти куски аккуратно склеить. Если кому интересно — пишите в личку, отправлю файлы по почте.

Пользуюсь SkyVector. Очень радуют встроенные секционные карты FAA.

Новые маршрутные карты МВЛ (Местных Воздушных Линий) по России за 2015г. выложил тут

Есть привязка под OziExplorer. Всё обновил кроме Хабаровской зоны, которую изменю когда появятся карты в доступе. Позже скину на торрент

sbornyjj-list-marshrutnyx-kart-m2121193.

В картах МВЛ 2015, обновлен Хабаровский край.

Скачать можно с торрента или облака

Всем привет.  Для полетов малой авиации   Виктор Михайлов летел на SkyRanger От Севера до Москвы своим ходом и использовал вот это  http://maps.aopa.ru/

 

о нем велась целая статья на этом сайте  http://www.reaa.ru/c…um=1410171740/0 и есть много интересных фото. советую посмотреть кому интересно про малую авиацию.

 

с уважением Виктор.

летел на SkyRanger От Севера до Москвы своим ходом и использовал вот это  http://maps.aopa.ru/

Странно, а почему не fpln.ru ?

А потому что грязная и к тому же неумелая реклама это.

 

SHAVEMEN

Ещё раз, и… 5.5.2 Администрация сайта вправе ограничить публикацию сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу.