Flight Level 370 (New Life) — Фотографии

Миша, конечно на козырек)) там просто площадка поровнее наверное?

Миша, конечно на козырек)) там просто площадка поровнее наверное?

 

Спасибо, Денис. Я просто уже настолько привык к тому, что Боинг делает самолеты для людей, что думал что и эту мелочь предусмотрели, хотя ни в одной кабине я не видел ничего такого :-))

Там специально предусмотренный конструкцией кронштейн для камеры имеется, или просто камеру кладут на козырек и она снимает себе сама?

 

Михаил, а что там у Боинга можно увидеть в начале вот этого видео (размещенного здесь на сайте).

0_a7d6c_2725289a_XXXL.jpg

0_a7f7d_b4717f86_XXXL.jpg

Закат.Талаги.ULAA

 

0_a811f_26235c9c_XXXL.jpg

0_a8123_8007ec20_XXXL.jpg

0_a8134_480e51f3_XXXL.jpg

Иван, если я не ошибаюсь, то это Ил-18? Или все таки ошиблась?

Иван, если я не ошибаюсь, то это Ил-18? Или все таки ошиблась?

 

С позволения Ивана, отвечу за него ;) Это Ил-18Д, прототип самолета разведчика Ил-20.

VasyyaIrk, спасибо)
Иван, спасибо за фото) как раз сейчас доделываю модель Ил-18. Только версия у меня Ил-18B =)

Второй А330 у I FLY

0_a8230_e2a9113_XXXL.jpg

 

0_a822f_636dd469_XXXL.jpg

Построен как Ил-18Д, впоследствии был переоборудован и стал прототипом самолёта-разведчика Ил-20. В процессе доработки машина получила вместо заднего багажника люк для покидания, демонтированы передний туалет, гардероб. 
После завершения испытаний по программе Ил-20, борт был передан НПО «Ленинец», где использовался в качестве самолёта-лаборатории СЛ-18 (ЛИМК). Внешне, самолёт выделялся большим количеством блистеров и обтекателей, в которых размещались антенны и др. оборудование. В частности, на данной машине испытывалось БРЭО для ВТС Ан-124.
После распада СССР, в 1992 г. самолёт прошёл КВР на АРЗ № 20 (г. Пушкин), но внешние признаки (обтекатели) летающей лаборатории не утратил. 
Летал в аренде, в Африке. В 1996 г. переоборудован в рейсовый самолёт — убран люк для покидания машины, блистеры и обтекатели, установлены — кухня, багажные полки и туалеты. Был включен в реестр гражданских ВС, как Ил-18Д. С 1996 по 2003 гг. выполнял грузовые и пассажирские рейсы из Внуково, Пулково, Петрозаводска, вахтовые рейсы в Певек, Анадырь, Мыс Шмидта.
24.02.2004 исключен из реестра гражданских ВС как непригодный к дальнейшей эксплуатации в ГА (СИ-75713).
Далее — переведён в реестр экспериментальной авиации, летающая лаборатория.
В 2005 г. по заказу ВНИИОкеанологии машина была переоборудована в аэрогеофизическую ЛЛ «МАГНИТ». В хвостовом коке (длиной 6 м) возможна установка одновременно до 8 различных магнитометрических датчиков, в салоне же возможно оборудовать до 14 рабочих мест операторов-исследователей.

0_a8231_3fe22431_XXXL.jpg

0_a8232_af501099_XXXL.jpg

 

0_a8233_9f3d2bd9_XXXL.jpg

0_a8234_ad540073_XXXL.jpg

Spoiler

 

 

Частенько этот борт прилетает в Пермь… Интересно зачем?

Частенько этот борт прилетает в Пермь… Интересно зачем?

Если правильно помню, то в Перми находился институт связанный с геодезией и картографией. Вполне можно предположить что визиты этого борта в Пермь как то связаны с этим ВУЗом. Но могу ошибатья — это только предположения.

А вот как это называется — Кафедра картографии и геоинформатики.
«Кафедра сотрудничает с кафедрами картографии Московского, Санкт-Петербургского университетов, ГИС-Ассоциацией РФ (г. Москва), Дата + (г. Москва), Scanex (г. Москва), Институтом водных экологических проблем СО РАН (г. Барнаул) и другими.»

Хотя порылся в нете (проявил интерес к этому борту) скорее все банальнее — борт занимается обычными транспортными перевозками.

Иван, красивые снимки, уже радуют летними красками. Растущий порт в Храброво (с удовольствием смотрел в ихней ветке недавно снимки снятые сверху), строй из двух нарядных 737-х ЮТов, эшелоны. Видео расхождения со встречными бортами стали еще интереснее со времен уплотнения верхних эшелонов. Как всегда ветка очень радует. Спасибо!

Блин, какая нафиг геодезия?! В Перми так-то Гознак находится…

Блин, какая нафиг геодезия?! В Перми так-то Гознак находится…

Какой там Гознак,я думаю все ёщё хуже-то есть прозаичнее-обычные барыги :sarcastic:

Блин, какая нафиг геодезия?! В Перми так-то Гознак находится…

Кстати да! Проскакивало где-то что НПП Мир че-то там с Гознака развозил уже не скажу куда, но на этом борту или нет не было сказано. И вообще про эти борты где-то сказали так — если и нашли себе работу, то хорошо, непросто видимо там все с занятостью.

Этот Ил-18, на протяжении многих лет, летает к нам в Нарьян-Мар. Возит груза, а также есть 5 посадочных мест.

НПП Мир и к нам в Хабаровск летает. В прошлом году прилетал несколько раз, но не знаю этот борт был или нет.

Какой там Гознак,я думаю все ёщё хуже-то есть прозаичнее-обычные барыги :sarcastic:

Денюжку он возит. Прям с Гознака.