Если бы там в роли одного из пассажиров снялся Якубовичь, то я бы еще посмотрел.
И если бы его в конце выкинули из самолета.
Кот_Бегемот
24.04.2013 в 14:11
Это я к тому, что достойных ремейков море. Так что не стоит всех под одну гребенку. Посмотрим, что получится в этом случае.
А я и не гребу всех под одну гребенку! Вы внимательно читали, что я писал? Я писал, что я не видел ни одного достойного ремейка, я НЕ писал, что таких ремейков не существует в природе! Вероятно, они есть, но их так мало, что мне ни одного не попалось! Именно по этому у меня и сложился стереотип: ремейк-ремикс — плохо! Но я не утверждаю, что этот стереотип нерушим, если кто-то его разрушит, я готов изменить свое мнение, а пока, оно такое, как есть… А вообще, ATLON прав, и я об этом тоже уже писал — ремейки удел бездарей лишенных фантазии. Свое надо сочинять, а не переиначивать давно изобретенный велосипед! Все эти ремейки (во всяком случае, все, которые я видел) — лишь попытка заработать, используя славу и репутацию ранее созданного фильма!
Сообщение отредактировал Кот_Бегемот: 24 April 2013 — 14:31
genz
24.04.2013 в 14:15
Если бы там в роли одного из пассажиров снялся Якубовичь, то я бы еще посмотрел.
ну тогда и я бы в кино сходил, эту истиричку посмотреть)
Кот_Бегемот
24.04.2013 в 14:18
Если бы там в роли одного из пассажиров снялся Якубовичь, то я бы еще посмотрел.
Ну, тогда и Валерию надо присовокупить к этому делу вместе с «запрещенным» Як-42!!!
Экзот
24.04.2013 в 14:35
Ну, тогда и Валерию надо присовокупить к этому делу вместе с «запрещенным» Як-42!!!
И Шваль («лошадь» по-французски) с пьяным КВС-ом, и бореньку с забытой в терминале косметичкой, и андрюшу-жмуркина…
Antares
24.04.2013 в 14:45
Ну так же проще, взять фильм-легенду (название, идею) и снять ремейк! Я всегда задавал вопрос: «Почему?». Да, потому, что не могут (не умеют), создать достойный сценарий, придумать новую идею. Видите ли, режиссера будущего ремейка вдохновил фильм «Экипаж» А. Митты. Ну так создай фильм лучше, или хотя бы на этом уровне! А лучше — используй новую идею, так что бы зритель ломился в кинотеатры, как это было в свое время, когда демонстрировался фильм «Экипаж».
Rost
24.04.2013 в 14:48
Ну, тогда и Валерию надо присовокупить к этому делу вместе с «запрещенным» Як-42!!!
Комедия… Якубович бегает по перрону Бедри с криками «Где эта толстожопая дама?!», а истерящую на борту Валерию успокаивают фразой — «Девушка, милая, мы тебя очень просим – заткнись пожалуйста!».
P.S. Если серьезно, и фильм снимут.., то он найдет своего зрителя, в основном среди молодого поколения не успевшего посмотреть оригинал. Им ближе будут современные реалии, актеры, спецэффекты. Главное, чтоб там Басков с Киркоровым ничего не пели, да прочего бомонда и наноинтеллигенции было поменьше.
Aleks_Balagur
24.04.2013 в 14:57
Ну, тогда и Валерию надо присовокупить к этому делу вместе с «запрещенным» Як-42!!!
Таких «убогих» можно очень много набрать.
Сценарий простой: из Москвы в Ёбург вылетает SSJ AK «Аэрофлот». В процессе посадки пассажиров, помимо самой АК «беспалевно» пиарятся: шоколад «Алёнка», сок «Добрый», джинсы «Левис» и холодильники «Самсунг» (как пиарятся последний — придумать самим). На борту «илита» российского шоу-бизнеса: певица Валерия, «певица» Корнелия Манго, светская львица Ксения Собчак и САМ — Якубович. Ну и чернь.
КВС — Никита Михалков, заслуженный лётчик СССР и РФ. По совместительству зам. генерального директора «Аэрофлота» и КомЭска всех типов в Афл. Летал даже на танке.
Второй пилот — молодой, но подающий надежды «правак» — Сергей Безногов Безруков. Сентиментальный вьюноша бальзаковского возраста, безнадёжно влюблённый в стюардессу Людочку.
Людочка — Елизавета Боярская. Молодая стюардесса третьего разряда. Знает про влюблённость 2П, но играет его чувствами, флиртуя со старшим стюардом Николаем.
Николай — Константин Хабенский. Матёрый стюард в третьем поколении. Пьёт.
Итак, наш доблестный экипаж на борту и, несмотря на вопли Ксении Собчак о том, что пилот пьян в дрова (что по сюжету — недалеко от истины), наш лайнер с рёвом набирает высоту. Тут начинается экшн — певица Корнелия Манго, с боем прорвавшись в туалет бизнес класса, оказывается заблокированной там (самолёт хороший, но новый — а значит не все детали ещё работают как надо). Второй туалет не работает — по MEL всё норм. Людочка раздаёт всем пассажирам просроченный йогрут. Итог — внезапно прихватившие животы. А мы то помним, что туалеты не работают. Ситуация попахивает «напряжённостью», если не сказать больше. Валерия кричит, что SSJ — запрещённый тип, и на весь салон слышно: «Аэрофлот мразь!!!!! Крутите барабан!!!» Панику успокаивает стюард Николай, к слову уже довольно датый (боится летать).
Надо что-то делать. Опытный отец-командир понимает — «хлебнём говнеца на этом рейсе» и в дело идёт самоотверженный сентиментальный второй пилот. После неудачных попыток взломать дверь туалета с Корнелией Манго, он собирает вещи у пассажиров и надев на себя 7 пар штанов и 8 пар кофт, пропадает в люке в полу. Далее мы наблюдаем, как он открывает «карго» дверь и, карабкаясь по фюзеляжу с помощью ледоруба и чьей-то матери, добирается до хвоста. Там он с помощью ледоруба делает дырку, ровнёхенько в заднюю кабинку туалета. Окровавленный, в разодранной одежде он возвращается в салон. Людочка бросается к нему. Любовь. Лобызания. Лицам до шестнадцати и тп.
Остальные наши герои, оправившись после подвига второго пилота, счастливые садятся по местам. И всё бы казалось хорошо, но Николай замечает странный свист под обшивкой. Опять паника, фраза командира: «Людочка, а принесите-ка нам водочки кофейку!» Дальше вы знаете — самолёт совершает аварийную посадку. Сакраментальное: «Тормози!», «Не тормозится!», «Тормози!», «Не тормозится!», «Реверс!», «Нельзя, хвост оторвёт!», «Да и хер с ним, с хвостом!». Оторванный хвост на полосе в «Кольцово». Все бегают счастливые и обнимают друг друга. Кроме Корнелии Манго, она сидит в туалете. Занавес!
Anton_G
24.04.2013 в 14:58
современные реалии, актеры, спецэффекты.
devastator
24.04.2013 в 15:01
Скептически я отношусь ко всем этим ремейкам… Я еще не видел НИ ОДНОГО ремейка, который был бы достоин внимания, и был бы хотя бы приблизительно сопоставим с первым, оригинальным фильмом. Разве что чудо… З.Ы.У меня сложился по жизни стереотип: если взять старую хорошую песню, всю ее искромсать, вставит заикание и прочую компьютерную белиберду, то это — «ремикс», а если взять старый добрый фильм и испохабить его в конец, напичкать неприкрытой рекламой, то это — «ремейк». ИМХО — все эти ремейки-ремиксы — удел бездарей, которые не в состоянии самостоятельно что-то создать, а могут только передирать чужое. Это даже хуже, чем плагиат!
Начальные титры красные на черном фоне. И обязательно дисклеймер, что этот фильм посвящается всем лицам, борющимся против кровавого и античеловеческого режима.
Первая сцена фильма показывает лагерь политических заключенных в Сибири. Лагерь охраняется сотрудниками КГБ на боевых медведях. Сотрудники ходят по лагерю в шапках-ушанках, пьют доставаемую из под шинелей водку и постоянно говорят: «Йоп тфою мьять, шльюха!». Контингент лагеря составляют хипстеры и другие оппозиционеры, скованные по двое белыми наручниками. У каждого барака лежат кучи говна, хипстеров охранники бьют и отбирают у них наушники и кеды. На заднем фоне перед толпой креаклов расстреливают iPhone, iPad и iPod.
Видя это из кустов за забором Навальный собирает всех попозиционеров и организует на собственные деньги рейс в Москву с целью свержения кровавого режима. Они садятся в Ту-154
Пока происходит посадка пилоты через технический люк воздухозаборника второго двигателя проносят в самолет пьяного бортинженера, который допущен к вылету, чему поспособствовала дача взятки врачу.
Самолет взлетает, но, в процессе набора высоты, пьяный Хабенский падает на панель инженера и обесточивает самолет, после чего достает ключ на 42 (на ключе надпись «РОССИR РЕМОНД САМОЛЙОТ. MADE IN USSR») и начинает бить им по панели, крича: «Заводись, курва-мать!», но обессиленный падает и засыпает.
Балуев, понимая, что возвращаться нельзя так как в аэропорту вылета их уже ждут танки и кровавые сотрудники КГБ, достает из кармана стакан водки и с его помощью ведет самолет в Москву.
В это время по приказу Путина в Шереметьево стягиваются войска.
Сцена: рассвет, из-за горы на фоне рассвета появляется армада танков МС-1, между которыми на боевых медведях едет медвежья кавалерия КГБ в шапках-ушанках, противогазах и с автоматами ППШ.
Балуев, видя, что посадить самолет не получается, сажает его на забитый машинами МКАД. Из самолета выходит оппозиция и немедленно разворачивает митинг.
В этот момент Путин, видя митинг, приказывает полковнику Андропову включить особо мощный вентилятор и сдуть пролетающий мимо метеорит на митинг.
Оппозиция узнает про план Путина и хипстеры, координируясь через твиттер и социальные сети, избрав Координационный Совет, штурмом берут командный пункт вентилятора, перебив дивизию КГБ. Интернет-голосованием принимается решение направить метеорит на дачу Путина. Путин, видя приближение метеорита, падает на колени и кричит: «NOOOOOOOOOOOOOOOOO!».
Метеорит врезается в дачу, на месте дачи остается кратер, наполненный обломками, оппозиция празднует на Красной Площади, каждые 10 секунд отправляя сообщения в твиттер и социальные сети. В самый разгар праздника из груды обломков появляется правая рука с часами, из которой торчат провода и сервомеханизмы с надписью «Made in USA» и слышен хохот.
ekha
24.04.2013 в 15:04
Например? Из наших. Я только «Иду на грозу» смог припомнить. Ну, ещё, может, «Принцесса цирка»/»Мистер-Икс».
Из наших я затрудняюсь уже назвать.
А я и не гребу всех под одну гребенку! Вы внимательно читали, что я писал? Я писал, что я не видел ни одного достойного ремейка, я НЕ писал, что таких ремейков не существует в природе!
ОК, тогда будьте последовательны до конца и пишите по-другому (выделил добавленное красным):
Я считаю, что ATLON прав, и я об этом тоже уже писал — ремейки удел бездарей лишенных фантазии. Свое надо сочинять, а не переиначивать давно изобретенный велосипед! Все эти ремейки (во всяком случае, все, которые я видел) — лишь попытка заработать, используя славу и репутацию ранее созданного фильма!
А вообще, ремейк — это зачастую не выезд на славе другого, а скорее совершенствование старого. Например, возьмем фильм «Три дня на побег» — это американский ремейк французского фильма. Я смотрел лишь американский. Неплохой. Моей жене он очень нравится. Она посмотрела французский и говорит, что он уже далеко не торт. Есть куча других примеров, но пока не вспоминаются.
А вот американский ремейк шведского фильма «Девушка с татуировкой дракона» — вообще какашка. Я совершенно не понимаю, зачем его вообще снимали.
Сообщение отредактировал ekha: 24 April 2013 — 17:47
КОРЫЧ
24.04.2013 в 15:08
Многое зависит от режиссера и продюсера, от вменяемого подбора актеров. Если хотя бы три этих условия соблюсти — можно снять вполне достойный римейк.
ATLON
24.04.2013 в 15:14
Я вообще, ремейк — это зачастую не выезд на славе другого, а скорее совершенствование старого. Например, возьмем фильм «Три дня на побег» — это американский ремейк французского фильма. Я смотрел лишь американский. Неплохой. Моей жене он очень нравится. Она посмотрела французский и говорит, что он уже далеко не торт. Есть куча других примеров, но пока не вспоминаются.
А вот американский ремейк шведского фильма «Девушка с татуировкой дракона» — вообще какашка. Я совершенно не понимаю, зачем его вообще снимали.
Попробуйте сравнить американо-европейские ремиксы на американо-европейские же фильмы, это не одно и то же что и российские ремейки на фильмы снятые в СССР, ну нету в России школы ремейков да и не нужна она, совсем не нужна.
Rost
24.04.2013 в 15:15
To Anton_G:
Надеюсь не я заслужил сию куклу вуду .
P.S. После опубликованных сценариев в данной теме фильм явно провалится… ибо его сюжет так увлекателен не будет.
Сообщение отредактировал Rost: 24 April 2013 — 15:17
ATLON
24.04.2013 в 15:17
Лучше уж тогда бы заказали у японцев многосерийное аниме, по мотивам фильма «Экипаж».
Ру19300
24.04.2013 в 15:23
Костя, Панин уже того… не В.В.П.
Кот_Бегемот
24.04.2013 в 15:23
Сценарий простой:…
Ай да Пушкин Алекс!!! Пишы исчо, парадуй дедужко!!!!
…
ОК, тогда будьте последовательны до конца и пишите по-другому (выделил добавленное красным)
:…
Согласен Но вообще, я не понимаю, зачем снимая новый фильм изначально позиционировать его как ремейк? Это же предпосылка к авиапроисшествию провалу! Я не имею ввиду фильмы снимаемые по книгам, там нет предела совершенству, ибо фильм всегда хуже книги, единственное исключение — «Собачье сердце» — фильм на одном уровне с книгой, совершенство достигнуто!
Rost
24.04.2013 в 15:25
Да что говорить, окромя как в Индии, нигде качественно снимать ремейки не умеют.
Dizzy81
24.04.2013 в 15:26
единственное исключение — «Собачье сердце» — фильм на одном уровне с книгой, совершенство достигнуто!
Совершенно разные вещи.
Totenkopf21131
24.04.2013 в 15:26
Посмотрим что из этого выйдет
Кот_Бегемот
24.04.2013 в 15:45
Совершенно разные вещи.
Я, вообще-то, нигде и не говрил, что одно и то же, наоборот, выделил отдельно!
Съемки по книге это одно дело, известное произведение достойно многих попыток экранизации. Другое, когда по специально написанному для кино сценарию, снимают фильм. Фильм выходит удачным, собирает большую кассу, огромное количество зрителей, призов на кинофестивалях, становится очень известным. А потом другой (или тот же) режиссер, видя успех, снимает что-то, усиленно подражая оригиналу, и обзывает его в духе «Навание-2». Лично мне ни разу не понравился «2» в сравнении с первым. Если режиссер и сценарист талантливы, то они и без подражаний чему-либо в состоянии снять такой фильм, который и кассу соберет и известность приобретет и людям полюбится. А если режиссер снимает ремейк, то (в моем понимании) он расписывается в том, что у него нет или иссякла фантазия.
Эрих Хартман
24.04.2013 в 15:45
Костя, Панин уже того… не В.В.П.
Это писалось пару месяцев назад, если не больше
iFly
24.04.2013 в 16:06
Сценарий простой:
Неплохо, неплохо… Однако, думаю надо бы дополнить сценарий эпизодом, где на разбере в левый обтекатель…..
Aleks_Balagur
24.04.2013 в 16:11
Неплохо, неплохо… Однако, думаю надо бы дополнить сценарий эпизодом, где на разбере в левый обтекатель…..
Да, спасибо всем оценившим сей шедевр! Доработки в сценарий принимаются!
Можно добавить в кабину друга Михалкова — некоего московского журналиста Ивана Охлобыстина, который бы на разбеге, после попадания в левый обтекатель, постил бы всё происходящее в ЖЖ, ну или на авсим.
И если бы его в конце выкинули из самолета.
А я и не гребу всех под одну гребенку! Вы внимательно читали, что я писал? Я писал, что я не видел ни одного достойного ремейка, я НЕ писал, что таких ремейков не существует в природе! Вероятно, они есть, но их так мало, что мне ни одного не попалось! Именно по этому у меня и сложился стереотип: ремейк-ремикс — плохо! Но я не утверждаю, что этот стереотип нерушим, если кто-то его разрушит, я готов изменить свое мнение, а пока, оно такое, как есть… А вообще, ATLON прав, и я об этом тоже уже писал — ремейки удел бездарей лишенных фантазии. Свое надо сочинять, а не переиначивать давно изобретенный велосипед! Все эти ремейки (во всяком случае, все, которые я видел) — лишь попытка заработать, используя славу и репутацию ранее созданного фильма!
Сообщение отредактировал Кот_Бегемот: 24 April 2013 — 14:31
ну тогда и я бы в кино сходил, эту истиричку посмотреть)
Ну, тогда и Валерию надо присовокупить к этому делу вместе с «запрещенным» Як-42!!!
И Шваль («лошадь» по-французски) с пьяным КВС-ом, и бореньку с забытой в терминале косметичкой, и андрюшу-жмуркина…
Ну так же проще, взять фильм-легенду (название, идею) и снять ремейк! Я всегда задавал вопрос: «Почему?». Да, потому, что не могут (не умеют), создать достойный сценарий, придумать новую идею. Видите ли, режиссера будущего ремейка вдохновил фильм «Экипаж» А. Митты. Ну так создай фильм лучше, или хотя бы на этом уровне! А лучше — используй новую идею, так что бы зритель ломился в кинотеатры, как это было в свое время, когда демонстрировался фильм «Экипаж».
Комедия… Якубович бегает по перрону Бедри с криками «Где эта толстожопая дама?!», а истерящую на борту Валерию успокаивают фразой — «Девушка, милая, мы тебя очень просим – заткнись пожалуйста!».
P.S. Если серьезно, и фильм снимут.., то он найдет своего зрителя, в основном среди молодого поколения не успевшего посмотреть оригинал. Им ближе будут современные реалии, актеры, спецэффекты. Главное, чтоб там Басков с Киркоровым ничего не пели, да прочего бомонда и наноинтеллигенции было поменьше.
Таких «убогих» можно очень много набрать.
Сценарий простой: из Москвы в Ёбург вылетает SSJ AK «Аэрофлот». В процессе посадки пассажиров, помимо самой АК «беспалевно» пиарятся: шоколад «Алёнка», сок «Добрый», джинсы «Левис» и холодильники «Самсунг» (как пиарятся последний — придумать самим). На борту «илита» российского шоу-бизнеса: певица Валерия, «певица» Корнелия Манго, светская львица Ксения Собчак и САМ — Якубович. Ну и чернь.
КВС — Никита Михалков, заслуженный лётчик СССР и РФ. По совместительству зам. генерального директора «Аэрофлота» и КомЭска всех типов в Афл. Летал даже на танке.
Второй пилот — молодой, но подающий надежды «правак» — Сергей
БезноговБезруков. Сентиментальный вьюноша бальзаковского возраста, безнадёжно влюблённый в стюардессу Людочку.Людочка — Елизавета Боярская. Молодая стюардесса третьего разряда. Знает про влюблённость 2П, но играет его чувствами, флиртуя со старшим стюардом Николаем.
Николай — Константин Хабенский. Матёрый стюард в третьем поколении. Пьёт.
Итак, наш доблестный экипаж на борту и, несмотря на вопли Ксении Собчак о том, что пилот пьян в дрова (что по сюжету — недалеко от истины), наш лайнер с рёвом набирает высоту. Тут начинается экшн — певица Корнелия Манго, с боем прорвавшись в туалет бизнес класса, оказывается заблокированной там (самолёт хороший, но новый — а значит не все детали ещё работают как надо). Второй туалет не работает — по MEL всё норм. Людочка раздаёт всем пассажирам просроченный йогрут. Итог — внезапно прихватившие животы. А мы то помним, что туалеты не работают. Ситуация попахивает «напряжённостью», если не сказать больше. Валерия кричит, что SSJ — запрещённый тип, и на весь салон слышно: «Аэрофлот мразь!!!!! Крутите барабан!!!» Панику успокаивает стюард Николай, к слову уже довольно датый (боится летать).
Надо что-то делать. Опытный отец-командир понимает — «хлебнём говнеца на этом рейсе» и в дело идёт самоотверженный сентиментальный второй пилот. После неудачных попыток взломать дверь туалета с Корнелией Манго, он собирает вещи у пассажиров и надев на себя 7 пар штанов и 8 пар кофт, пропадает в люке в полу. Далее мы наблюдаем, как он открывает «карго» дверь и, карабкаясь по фюзеляжу с помощью ледоруба и чьей-то матери, добирается до хвоста. Там он с помощью ледоруба делает дырку, ровнёхенько в заднюю кабинку туалета. Окровавленный, в разодранной одежде он возвращается в салон. Людочка бросается к нему. Любовь. Лобызания. Лицам до шестнадцати и тп.
Остальные наши герои, оправившись после подвига второго пилота, счастливые садятся по местам. И всё бы казалось хорошо, но Николай замечает странный свист под обшивкой. Опять паника, фраза командира: «Людочка, а принесите-ка нам
водочкикофейку!» Дальше вы знаете — самолёт совершает аварийную посадку. Сакраментальное: «Тормози!», «Не тормозится!», «Тормози!», «Не тормозится!», «Реверс!», «Нельзя, хвост оторвёт!», «Да и хер с ним, с хвостом!». Оторванный хвост на полосе в «Кольцово». Все бегают счастливые и обнимают друг друга. Кроме Корнелии Манго, она сидит в туалете. Занавес!Кинг-Конг от PJ
На правах шутки:
Распределение ролей:
В.В.П — Панин.
Чучело Ксении Собчак — Ксения Собчак
Навальный — Безруков.
Первый пилот Ту-154 — Балуев
Второй пилот Ту-154 — Башаров
Штурман Ту-154 — Домогаров
Инженер Ту-154 — Хабенский
Ту-154 — тренажер Ан-2
Начальные титры красные на черном фоне. И обязательно дисклеймер, что этот фильм посвящается всем лицам, борющимся против кровавого и античеловеческого режима.
Первая сцена фильма показывает лагерь политических заключенных в Сибири. Лагерь охраняется сотрудниками КГБ на боевых медведях. Сотрудники ходят по лагерю в шапках-ушанках, пьют доставаемую из под шинелей водку и постоянно говорят: «Йоп тфою мьять, шльюха!». Контингент лагеря составляют хипстеры и другие оппозиционеры, скованные по двое белыми наручниками. У каждого барака лежат кучи говна, хипстеров охранники бьют и отбирают у них наушники и кеды. На заднем фоне перед толпой креаклов расстреливают iPhone, iPad и iPod.
Видя это из кустов за забором Навальный собирает всех попозиционеров и организует на собственные деньги рейс в Москву с целью свержения кровавого режима. Они садятся в Ту-154
Пока происходит посадка пилоты через технический люк воздухозаборника второго двигателя проносят в самолет пьяного бортинженера, который допущен к вылету, чему поспособствовала дача взятки врачу.
Самолет взлетает, но, в процессе набора высоты, пьяный Хабенский падает на панель инженера и обесточивает самолет, после чего достает ключ на 42 (на ключе надпись «РОССИR РЕМОНД САМОЛЙОТ. MADE IN USSR») и начинает бить им по панели, крича: «Заводись, курва-мать!», но обессиленный падает и засыпает.
Балуев, понимая, что возвращаться нельзя так как в аэропорту вылета их уже ждут танки и кровавые сотрудники КГБ, достает из кармана стакан водки и с его помощью ведет самолет в Москву.
В это время по приказу Путина в Шереметьево стягиваются войска.
Сцена: рассвет, из-за горы на фоне рассвета появляется армада танков МС-1, между которыми на боевых медведях едет медвежья кавалерия КГБ в шапках-ушанках, противогазах и с автоматами ППШ.
Балуев, видя, что посадить самолет не получается, сажает его на забитый машинами МКАД. Из самолета выходит оппозиция и немедленно разворачивает митинг.
В этот момент Путин, видя митинг, приказывает полковнику Андропову включить особо мощный вентилятор и сдуть пролетающий мимо метеорит на митинг.
Оппозиция узнает про план Путина и хипстеры, координируясь через твиттер и социальные сети, избрав Координационный Совет, штурмом берут командный пункт вентилятора, перебив дивизию КГБ. Интернет-голосованием принимается решение направить метеорит на дачу Путина. Путин, видя приближение метеорита, падает на колени и кричит: «NOOOOOOOOOOOOOOOOO!».
Метеорит врезается в дачу, на месте дачи остается кратер, наполненный обломками, оппозиция празднует на Красной Площади, каждые 10 секунд отправляя сообщения в твиттер и социальные сети. В самый разгар праздника из груды обломков появляется правая рука с часами, из которой торчат провода и сервомеханизмы с надписью «Made in USA» и слышен хохот.
Из наших я затрудняюсь уже назвать.
ОК, тогда будьте последовательны до конца и пишите по-другому (выделил добавленное красным):
А вообще, ремейк — это зачастую не выезд на славе другого, а скорее совершенствование старого. Например, возьмем фильм «Три дня на побег» — это американский ремейк французского фильма. Я смотрел лишь американский. Неплохой. Моей жене он очень нравится. Она посмотрела французский и говорит, что он уже далеко не торт. Есть куча других примеров, но пока не вспоминаются.
А вот американский ремейк шведского фильма «Девушка с татуировкой дракона» — вообще какашка. Я совершенно не понимаю, зачем его вообще снимали.
Сообщение отредактировал ekha: 24 April 2013 — 17:47
Многое зависит от режиссера и продюсера, от вменяемого подбора актеров. Если хотя бы три этих условия соблюсти — можно снять вполне достойный римейк.
Попробуйте сравнить американо-европейские ремиксы на американо-европейские же фильмы, это не одно и то же что и российские ремейки на фильмы снятые в СССР, ну нету в России школы ремейков да и не нужна она, совсем не нужна.
To Anton_G:
Надеюсь не я заслужил сию куклу вуду
.
P.S. После опубликованных сценариев в данной теме фильм явно провалится… ибо его сюжет так увлекателен не будет.
Сообщение отредактировал Rost: 24 April 2013 — 15:17
Лучше уж тогда бы заказали у японцев многосерийное аниме, по мотивам фильма «Экипаж».
Костя, Панин уже того… не В.В.П.
ПушкинАлекс!!! Пишы исчо, парадуй дедужко!!!!Согласен
Но вообще, я не понимаю, зачем снимая новый фильм изначально позиционировать его как ремейк? Это же предпосылка к
авиапроисшествиюпровалу! Я не имею ввиду фильмы снимаемые по книгам, там нет предела совершенству, ибо фильм всегда хуже книги, единственное исключение — «Собачье сердце» — фильм на одном уровне с книгой, совершенство достигнуто!Да что говорить, окромя как в Индии, нигде качественно снимать ремейки не умеют.
Совершенно разные вещи.
Посмотрим что из этого выйдет
Я, вообще-то, нигде и не говрил, что одно и то же, наоборот, выделил отдельно!
Съемки по книге это одно дело, известное произведение достойно многих попыток экранизации. Другое, когда по специально написанному для кино сценарию, снимают фильм. Фильм выходит удачным, собирает большую кассу, огромное количество зрителей, призов на кинофестивалях, становится очень известным. А потом другой (или тот же) режиссер, видя успех, снимает что-то, усиленно подражая оригиналу, и обзывает его в духе «Навание-2». Лично мне ни разу не понравился «2» в сравнении с первым. Если режиссер и сценарист талантливы, то они и без подражаний чему-либо в состоянии снять такой фильм, который и кассу соберет и известность приобретет и людям полюбится. А если режиссер снимает ремейк, то (в моем понимании) он расписывается в том, что у него нет или иссякла фантазия.
Это писалось пару месяцев назад, если не больше
Да, спасибо всем оценившим сей шедевр! Доработки в сценарий принимаются!
Можно добавить в кабину друга Михалкова — некоего московского журналиста Ивана Охлобыстина, который бы на разбеге, после попадания в левый обтекатель, постил бы всё происходящее в ЖЖ, ну или на авсим.