Prepar3D — Другие симуляторы

inv (09 Январь 2012 — 01:55) писал:

А мне кажется тут много симмеров не для развлечения, а для допустим обучения (себя любимого) симулятор используют. Так что чего это вы так разнервничались?

1) Основные потребители аддонов не здесь, а зарубежом. А там принято изучать лицензии и следовать их пунктам, а не искать лазейки. Ибо чревато. Это раз.

2) Аддоностроителям будет весьма накладно выпускать продукты, которые можно использовать для чего угодно, но не развлечения. Не даром сейчас даже самые продвинутые аддоны утверждают, что их документацию нельзя использовать для подготовки реальных полетов. Там вопросы не только сертификации, но и потенциально весьма серьезной уголовной и финансовой ответственности в «случае чего». Даже если аддон бесплатный.

В сумме это дает предварительный результат — пока не будут выяснены и обговорены все моменты условий лицензирования, не будет и аддонов самолетов от очень многих известных контор. Это ведь не сценарий, в котором можно просто обговорить, что он предоставлен только для предварительного общего ознакомления с местностью схемами захода и т.п.

P.S. А подписка за 10 долларов — она для разработчиков только. Тоже не дает права использовать сим для развлечения.

timkaam (09 Январь 2012 — 12:30) писал:

…  в сети есть демо PREPAR3D по адресу  http://www.prepar3d….o-for-prepar3d/

Вроде там террайны?

ABC_1982 (09 Январь 2012 — 12:53) писал:

P.S. А подписка за 10 долларов — она для разработчиков только. Тоже не дает права использовать сим для развлечения.

Прочтите внимательно

Quote — John Nicol — Lead Dev for P3D at LM:

«Just to be clear (and trying not to sound defensive!). Anyone can purchase Prepar3D. We do not sell it as an entertainment product and the EULA talks about that, which means that it will not be appearing on the shelves of Best Buy next to Call of Duty any time soon….. I am not sure where the rumour started that we sell only to certain people, but anyone can buy it. It isn’t about consumers, but end-use. If you are a pilot, simulation user, student, whatever and want to use it for familiarization, training, taxiing over bugs then go for it. If you are 10 or 110 it doesn’t matter. If you want to use it at an arcade game, then buy something else. You can go to our website and purchase it with a credit card and download it. The commercial license version is $499 and we have added a considerable amount of features and made a lot of bug fixes to the code that we were fortunate enough to procure from Microsoft. A list of features can be found on our website at http://www.prepar3D.com. We certainly have added in bathymetry data to allow the use of submersibles and we have added in a few features for hard-core users that they should find interesting including true multi-channel (spreads the load of the image generator across multiple PCs), update to DirectInput 8 to allow up to 32 axes and 128 buttons per joystick, sensor views (night vision and infra-red), updated landclasses, GPS upgrades and so on. We have also updated and improved the SDK documentation and added more samples for developers. We are also going to be releasing an update version 1.2 of Prepar3D and the SDK in the next few weeks.

Those that are looking to test, integrate, develop, investigate etc and therefore do not require a full commercial license can subscribe for $9.95 per month and receive 2 copies of the software. That is an option that many people are taking and I would be glad to see more people come on board and see what they can do with the app! There are no restrictions to joining the developer network.

If people are using Prepar3D for commercial activities, then switching to the commercial license is appropriate and required.

ABC_1982 (09 Январь 2012 — 12:53) писал:

P.S. А подписка за 10 долларов — она для разработчиков только. Тоже не дает права использовать сим для развлечения.

Ну я разработчик. Ну как они проверят? Что я вчера препейр3д не гонял в хвост и в гриву. Жалко 10 баксов потраченных на это чудо только. Этот сим только под какие-то тренажеры.

ПС. Кстати работает стабильнее и быстрее FSX

AceFly (09 Январь 2012 — 14:14) писал:

Ну я разработчик. Ну как они проверят? Что я вчера препейр3д не гонял в хвост и в гриву. Жалко 10 баксов потраченных на это чудо только. Этот сим только под какие-то тренажеры.

Они и не будут проверять. Разрабы кстати прямо говорят — берите кто хочет и используйте кто как хочет. Но если что — вы нарушаете лицензию и с нас лично взятки гладки.

А разрабам аддонов уже так просто нельзя поступать — им продавать свои продукты надо. Поэтому нарушать лицензию им нельзя.

Угу.

approved (09 Январь 2012 — 17:37) писал:

по P3D -наткнулся вчера.качайте официально и бесплатно на один месяц
http://www.prepar3d.com/ComputerPilot/

Ну например не бесплатно — журнальчик то надо приобрести. Или я чего-то не допонимаю?

Как бы не случилось так, что узнает царь про молодильные яблоки MS, что у LM поперло и устроит им аттракцион с судами по поводу лицензий и прочие гадости, которые сможет придумать.

Господа, купишие, скачавшие и юзающие P3d — ждем ваших отзывов!

Всем привет! Вообщем поделюсь моим субъективным впечатлением. Графика нового MicrosoftFlight На порядок выше FSX (все настройки на максимум, последние две можно выставить только high). В чём-то лучше нового иксплейн, в чём-то хуже. Плавность тоже отлично, правда нет нигде никакого траффика и соответственно диспетчерской поддержки. Зато есть что-то типа примитивного инструктора-гида за кадром и чат в онлайне (мах 16). Чтоб совсем скучно не было. Никакого намёка на подергивание, пропадание текстур, а потом их внезапное появление. Динамика что-то среднее между FSX и X-plane 10. Понятно, что никакому симулятору не достигнуть ощущений реального полёта. Но всё равно прогресс есть. Вообщем осталось добавить покрытие хотя бы полностью одного континента не хуже того исполнения, что и Гаваии (а это почти уровень ORBX, естественно без детализированных аэропортов и их окружения). Ну и хотя бы одного пепелаца уровня RealAir, Level-D, на худой конец PMDG. :sarcastic:  А пойдёт ли Microsoft навстречу пожеланиям западных, а может и восточных фанатов реализма (по крайней мере хоть какого-то) станет понятно, когда стартуют продажи MicrosoftFlight. Всем терпения и взаимосотрудничества!

P.S насчёт Prepare3D, а вообще не понял за что отдал $9.99 Один в один дефолтный FSX, похоже ребята решили продать старую конфету в новой обёртке. Стартую в KSEA, визуально и по другим параметрам разницы никакой (наоборот оптимизированная десятка выглядит гораздо лучше),  только в 10-те 50-60фпс, а здесь 22-30. О том что, оно пустое вообще молчу. О какой оптимизации и изменениях идёт речь? Возможно что-то пропустил, кто знает просветите. :pioneer:

Walter333 (09 Январь 2012 — 19:03) писал:

Шейдеры третьей версии к FSXу успешно прикрутил известный Bojote, и работает это отлично — ради них тратить полкилобакса смысла точно нет. Тут интересно другое — если продукт позиционируется как направленный именно на обучение — не следует ли из этого улучшенная реалистичность поведения ЛА? Динамика и всё с ней связанное?

Я об этом тоже думал, скорее всего тут уже зависит от разработчиков, они должны дать нам инструмент, а не итоговый продукт. Я думаю в их задачу входит допилить движок, как базу на которой можно строить симуляторы всего, в роликах там проскакивали у них и подводные лодки, и наземная техника. И очень надеюсь что так оно и будет, они нам дают не тормозящий движок с продвинутой СДК а уж другие разработчики впихивают туда все что нам интересно и за что мы готовы платить денежку.

Скрин меню настроек графики покажи из Prepare3D. Ну и одну картинку на максимуме. Считается ,что он (Prepare3D) лучше оптимизирован и есть надежда на поддержку многоядерности (хотя фиг его знает).

Arvai (09 Январь 2012 — 19:42) писал:

Многое не понятно. Получается ,что ребята от Локхид ,купили исходники от 10-ки  у «мягкотелых» и решили его «подточить» и продавать за цену в 4-5 раз дороже или за ту же цену ,что бы попользоваться в течении года ?  За что ? И что мы получаем то ? FSX SP3 ,но которую надо еще «одеть и обуть»своими  аддонами ?

Ну на данный момент вы впринципе правы). Так оно и есть. Но опять же многие ждут именно не тормозящий FSX, и есть шанс его получить. Так почему бы нет)

Вот для тех кто лицензию взял полезная ссыль http://fullterrain.c…ct_pnwdemo.html

Скрины меню не делает, только так:
и остальные:
Кстати, MicrosoftFlight научили нехило нагружать видеокарту. Моя GeForce 560Ti  2GB начинает пахать на максимуме.

Прикрепленные изображения

  • Options1.jpg
  • Options2.jpg
  • KSEA1.JPG
  • KSEA2.JPG
  • KSEA3.JPG
  • KSEA4.JPG

А видюха в P3D, нагружена ? Автоген на максимум выстави и в KSEA  посмотри с полосы направо где цистерны (всё в максимум постать). Какой фпс будет ? И залочь его  на 20. ( кнопка V работает  для скринов?)

по P3D -наткнулся вчера.качайте официально и бесплатно на один месяц
http://www.prepar3d.com/ComputerPilot/

Тема о Flight потепенно перешла в обсуждение этого продукта, я сам им заинтересовался читая рассуждения ORBX о новом Flight. В общем что удалось узнать из сети.
http://www.prepar3d.com/ страничка продукта. Насколько я понял корпорация Локхид Мартин приобрела исходники ФСХ для своих нужд в целях разработки симуляторов различной техники, НО не для развлечения а именно для серьезного обучения, пилотов,моряков военных. Они предприняли некоторые попытки оптимизации кода и много чего добавили. На данный м омент доступна версия 1.2, там введены шейдеры третьей версии, переработана физика воды, переработан интерфейс ATC и много еще всяких плюшек. Почитав отзывы понял что на данный момент от 10ки для простого смертного симера разница не большая, но вот ORBX много писали про скорую версию 2.0 где будет значительные улучшения в плане производительности, и что они готовы поддержать этот продукт. Корпарация Локхид Мартин серьезная и её мало интересует рынок игр (не бросайте помидорами но все таки симуляторы для общего пользования это игры) отсюда и ценовая политика 500 баксов за лицензию и вртяли эта цена снизится. Есть другой вариант, подписаться как разработчику за 10 баксов в месяц. Забавно было читать западный форум где многие спорили законно ли приобрести такую лицензию не будучи разработчиком)) Хотя много народу расписало что создайте свой АФКАД к любому порту и вот вы разработчик не нарушающий лицензию. Я в общем с ними согласен по мне так 10 баксов в месяц это отличный вариант для любимого хобби. Да и дополнения уже выходят MyTraffic например уже на симмаркете продается для препар3д. У ребят есть исходный код и возможность его поправить. Кстати многие на западе отписались что за ради оптимизированой 10ки готовы 500 баксов выложить. Я хоть человек и не бедный (так офисный планктон) но все же себе такие траты позволить не могу. В общем поживем увидим, за шейдеры платить пока не готов, жду версию 2.0, а там надеюсь нас ждет счастье, хотя в плане симов для меня оно наступило с выходом 10го иксплейна. А что вы коллеги думаете по этому поводу и у кого какая еще информация?

Не совсем понятна цель твоей просьбы, ну ладно лови (все настройки до конца, фпс на 20, кстати, почему то нет ни одного самолета, кроме моего, хотя в настройках всё выставлено, а машинки только на дорогах, но у меня железо Corei7 4.8Ghz, memory 2133Ghz 8Gb, SSD и 20фпс проблемой не является, кроме пресловутого  ORBX Brisbarne + REX + PMDG NGX, с теми же настройками и поправками от FSPS Xtreme FSX и Nvidia Inspector. Но комфортным, считаю полёт не ниже 40фпс):

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG

Ну например не бесплатно — журнальчик то надо приобрести. Или я чего-то не допонимаю?<br />

НЕ НАДО!Читайте инструкцию.

зарегистрируйтесь на P3D.Потом покупаете продукт.Выбираете лицензию One (1) Month Prepaid/Nonrecurring Subscription ($9.95 per developer.Потом пишите в ;Code;—пароль COPILOTMAG.После этого получаете ссылку на скачивания

Сообщение отредактировал approved: 09 Январь 2012 — 18:11

Спасибо за информацию, все коротко и самое главное. Думаю стоит подождать версии 2.0, там уже смотреть и решать. Я давно уже сим не представляю без ORBX, а они серьезно заинтересованы в P3D, что и заставляет отслеживать сей продукт. Пока я не вижу большого отличия от FSX (судя по скринам), по отзывам только в плане производительности, но я после разгона процессора имею стабильные 30, больше мне лично и не надо. Основное — это наполняемость P3D аддонами (крафты, сцены, погода), и цены на все это счастье. ORBX вроде заявила, что если  у тебя есть официально приобретенный их сценарий для FSX, то он практически автоматом переходит в P3D (по мере портирования), ждем инфы от остальных монстров аддоностроения.

Сообщение отредактировал vovanych64: 09 Январь 2012 — 18:32

Спасибо. В  Priority Code и заключался вопрос. В инструкции его точно нет.

Извините про код забыл.Я про него узнал на форуме у немцев

Вообщем, поставил ORBX for Prepare3D. Стало, конечно интересней и фпс немного поднялись, но это деревня KHQM. Всё равно, пока не понятно, зачем платить простому обывателю два раза за один и тот же продукт. Время покажет. Ну и несколько последних скриншотов:

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG

Спасибо за ссылки P3d и инструкцию! Зарегистрировался на сайте, качаем…

kastro65 (09 Январь 2012 — 18:40) писал:

Вообщем, поставил ORBX for Prepare3D. Стало, конечно интересней и фпс немного поднялись, но это деревня KHQM. Всё равно, пока не понятно, зачем платить простому обывателю два раза за один и тот же продукт. Время покажет. Ну и несколько последних скриншотов:

Затем что препар можно использовать в коммерческих целях, когда фсх нет.

Самым глупым было купить сейчас препар v1.xx, когда скоро обещают выход v2.0 с оптимизированным движком. А если у вас v1.xx, то для перехода на v2.0 нужно платить fee.

Сообщение отредактировал FCOM: 09 Январь 2012 — 21:52

Шейдеры третьей версии к FSXу успешно прикрутил известный Bojote, и работает это отлично — ради них тратить полкилобакса смысла точно нет. Тут интересно другое — если продукт позиционируется как направленный именно на обучение — не следует ли из этого улучшенная реалистичность поведения ЛА? Динамика и всё с ней связанное?