сценарий Домодедово

Такая тема была сто процентов, но поиск в разных вариациях толку не дал, к сожалению, поэтому я поднимаю этот вопрос ещё раз.
Если у кого была такая проблема с перезагрузкой текстур в сценарии DOMODEDOVO MGM2, подскажите, Кто как боролся плиз. Лэндклассы я удалил, не помогло, перегружается как правило ночью, дневные текстуры работают более-менее нормально. Сценарий купил в 2005 году (для тех, кто любит говорить: «Купи сперва сцену, потом стпрашивай…»). Конфигурация компа: «ASUS A6Ja CORE 2 Duo T2400 1.83, ATI Radeon X1600 256mb, 1024 mb RAM, XP Pro SP2, места на харде предостаточно…
ЗЫ. Мужики, помогите с этим вопросом, пожалуйста, такие моменты перезагрузки текстур просто невыносимы при полётах в он-лайн…

Ответов: 19

-=pilone=-, 24.11.2007 19:23, написал:

…Конфигурация компа: … 1024 mb RAM…

Еще одну планку на 1024 можно найти?

У меня Домодедово никуда не вываливался ни разу, никакие LC не отключал и не удалял. Но и конфигурация, правда, соответствующая (см. профиль)… :unsure: В-общем, или 2G оперативной, или 1G видеопамяти сценарию хватает =)

denn-ru, 25.11.2007 00:16, написал:

В-общем, или 2G оперативной, или 1G видеопамяти сценарию хватает =)

Ну я и говорю, что накрутили в этом сценарии чего-то… Это через чур 2Гб оперативки на ДМД. С учетом того, что сценарий далеко не новый

85775, 25.11.2007 00:39, написал:

Согласен со всеми — удалил Domodedovo LС, вылетать перестал, томрохит по страшному, когда на высоте 60 м все зависает минут так на …дцать, а про полеты ночью в ДМЕ я вообще уже забыл — не хватает нервов. Мало того, что он не доработан, не обновляется, и за пару десятков баксов можно было бы каким то образом исправить эти недочеты.

Да за 20-30 баксов можно купить сценарий совсем другого уровня. Касательно ДМД от Дансера: очень сырой, полный багов и недоработок аэропорт:
Была б моя воля, то продавал бы я его как уцененный товар — не стоит он таких денег, но хозяин — барин.

з.ы. за слова о багах и недоработках отвечу… 🙂

Fishbed, 24.11.2007 22:21, написал:

Да за 20-30 баксов можно купить сценарий совсем другого уровня. Касательно ДМД от Дансера: очень сырой, полный багов и недоработок аэропорт:

Не нравится — не ешь.
2 -=pilone=-
Ели сцену купил, то обратись к Дансеру. Там нет багов. Все работает отлично.

uvb, 25.11.2007 01:48, написал:

Fishbed, 24.11.2007 22:21, написал:

Да за 20-30 баксов можно купить сценарий совсем другого уровня. Касательно ДМД от Дансера: очень сырой, полный багов и недоработок аэропорт:

Не нравится — не ешь.
2 -=pilone=-
Ели сцену купил, то обратись к Дансеру. Там нет багов. Все работает отлично.

а я написал, что не ем…. Потом я ничего не от кого не требую — я высказал свое мнение об этом продукте или я должен только хвалебные оды петь ?
Мнения у всех разные. Мое именно такое.

Сообщение отредактировал Fishbed: 25 November 2007 — 00:52

я так это и не поборол… Порой, как правило после прилета в ДМД, текстуры перезагружаются… порой так и перезагружаются до перезагрузки компа. Я не знаю, чего там в этом сценарии навертели, но тормозит и финты выкидывает порядочные…. 🙁
Посему сижу на дефолте 🙂 Некрасиво, но зато не ждешь того, что после 3-4 часов полета по маршруту ****-УУДД у тебя на посадке все повиснет к едреней бабушке.

з.ы. Удаление лендкласса позволяет симу не вылетать в винду, если ты, находясь в районе УУДД, решил посмотреть симовскую карту.

Согласен со всеми — удалил Domodedovo LС, вылетать перестал, тормозит по страшному, когда на высоте 60 м все зависает минут так на …дцать, а про полеты ночью в ДМЕ я вообще уже забыл — не хватает нервов. Мало того, что он не доработан, не обновляется, и за пару десятков баксов можно было бы каким то образом исправить эти недочеты.

Сообщение отредактировал 85775: 25 November 2007 — 00:31

Не до конца понятно, в адрес кого был крайний пост, это ладно. 🙂 Хочу заметить, что сцена очень красиво сделанна, пусть и с техническими недочётами, тем не менее я ничуть не жалею 600 рублей, отданных за неё (такова была цена для Российских покупателей). На момент покупики сцена была довольно актуальной, но времена меняются (как и сам аэропорт), а обновлений нет, а жаль… Если вдруг найдётся человек, который решится сделать ДМД, я бы с удовольствием помог любой информацией и фотографиями.

Да, у меня 2 ГБ оперативы и ДМД не разу не вылетал.. ТФУ-ТФУ-ТФУ ЧТОБЫ НЕ ЗГЛАЗИТЬ 😀

Были вылеты сцены. После установки Advanced Traffic v2.5w не было ни одного вылет. Может в этом дело? B)

romgun, 26.11.2007 20:11, написал:

Никогда не вылетал сей аэропорт — только тормозил пока не перевел текстуры в 512х512 (а некоторые и в 256) с альфой.

Роман, в силу своей безрукости вряд ли осилю такое действие, не могли бы Вы их куда нить залить?

romgun, 26.11.2007 20:25, написал:

это проверка на знание правил форума? гыыыы

Нет 🙂 Я думаю у Вас он лицензионный, также как и у меня.
Например видел в свободном доступе ремейки ВК Левел-д, какой от них толк если нету самой модели, нарушений тут вроде и нету 🙂

2 Fishbed
Мои извинения, резковато ответил.
Смысл в том, что проблема в железе. ДМД ни разу с 2005 не подгружал текстуры и не вылетал. LC стоит. Последнее время Питер стал подгружать после переустановки сима. Раньше тож никогда не было. Думаю, оперативка все таки.

Никогда не вылетал сей аэропорт — только тормозил пока не перевел текстуры в 512х512 (а некоторые и в 256) с альфой.

это проверка на знание правил форума? гыыыы

Серег, если надо, могу тебе записать легкие текстуры для 2-ой версии — в свое время потратил часа четыре на это дело, но все уменьшил, и теперь работает гораздо лучше.

http://ifolder.ru/4298018

надеюсь, это не будет нарушением ничьих прав..

Разумеется качество хуже — попробовать можно, только оригинал сохранить прежде. Поскольку не смог победить проблему размытия (описывал) пришлось удалить мип-уровни….с вытекающими последствиями.

Сообщение отредактировал romgun: 26 November 2007 — 22:56

спасибо, глянем

Усем по-поводу вылетов из-за памяти. Вылетает, действительно от LC-бгл-ки (LC_058_012.bgl).
Переносим ее в отдельный сценарий и подключаем его ВЫШЕ, чем все подсцены центрального региона (myRU который). Попробовал сегодня, 3 часа сцена уже крутится на компе, память течь перстала. Сим с траффиком в порту (бортов 70-ят), с уменьшенными этими бесконечными текстурами перона, с пт, взял метров 380. Всего.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Dimka: 27 November 2007 — 04:18