Инструктор на TFT и что открывать? — Авиационные тренажеры

1 2

На старом да, на том, что в процессе производства и о покупке которого думаем используется собственная разработка один в один имитирующая реальные приборы.

Если эта собственная разработка, та, о которой думаю, с кастомной динамой — там все хорошо:)

$1млн — на подвижной платформе (с учётом доставки, установки, настройки). И в половину дешевле — без платформы.

Брякнул как всегда, в твоём духе. Сто миллинов, двести, какие ещё цифры будут? ТФТ с установкой продают за $425,000.

Без подвижной платформы €160000

Если эта собственная разработка, та, о которой думаю, с кастомной динамой — там все хорошо :)

 

Да, нам про это тоже рассказали, плюс практически полноценная инструкторская станция.

Без подвижной платформы €160000

За 425K они бы всё привезли в Чикаго. Это с установкой и всем всем. Мне просто интересно качество продукта, поскольку в Москву в ближайшее время не собираюсь. САЕ аграгаты стоят $20 млн.

За 425K они бы всё привезли в Чикаго. Это с установкой и всем всем. Мне просто интересно качество продукта, поскольку в Москву в ближайшее время не собираюсь. САЕ аграгаты стоят $20 млн.

 

Сам кокпит оху… ну очень хороший. :) 

Даже такая мелочь, как точное соответствие цветов не то что на панелях, а даже цвет обивки — все один в один.

160000 евро это под ключ, с установкой, подключением и годовой бесплатной гарантией. Но это без гидравлики. С ней да, около $500.000 все получается. Сейчас такие деньги не получится найти, поэтому для начала ставить бум в статике. Но я те говорю, там голова обманывается только в путь. Тем более в такого качества кабине.

Вот интересно, гидравлика от аттракционов 5д 6д ну и подобного, отличается от гилравлики с тренажера?

Вобщем, наконец-то скоординировал по времени инвесторов и представителя производителя, съездили сегодня на Кутузовский, Алексей замечательно все рассказал и показал. Я сделал несколько фоток кокпита, который как раз предположительно будет покупаться, хотел выложить, но пока это, наверное, будет некорректно. По качеству с тем, что сейчас стоит в работе на платформе — земля и небо. Кокпит просто сказка, реплика высочайшего качества. Да, речь идет о А320.

Буквально минут десять прокатились, чтобы ребята смогли прочувствовать немного, что это такое вообще и как работает. 

Итог — инвесторы очень заинтересовались. Цена, конечно, серьезная и если надумают в это дело ввязаться, то сначала будут брать без платформы с последующим апгрейдом. Но могу вам сказать, что даже без подвижной части и даже в том кокпите, который сейчас установлен, вестибулярка обманывается. Пусть не так сильно как с эффектами, но для того, чтобы поставить в каком-нибудь торгово-развлекательном центре этого хватит за глаза, тем более при кабине такого качества.

Короче, скрестил пальцы, жду решения.

 

P.S.

Для интересующихся — все это дело крутится с X-Plane 10, но при желании не проблема прикрутить в качестве визуализатора препар.

 

Да, хорошая визуалка вестибулярку обманывает очень неплохо.

А по поводу Препара. Я читал что раньше Х-Плейн выбрали потому-что только под него был плагин для подвижной платформы. Получается что теперь и Препар с платформой подружили?

Вот интересно, гидравлика от аттракционов 5д 6д ну и подобного, отличается от гилравлики с тренажера?

 

Насколько успел понять — да. Просто функции и задачи другие, например, при имитации американских горок и полета.

 

 

Да, хорошая визуалка вестибулярку обманывает очень неплохо.

А по поводу Препара. Я читал что раньше Х-Плейн выбрали потому-что только под него был плагин для подвижной платформы. Получается что теперь и Препар с платформой подружили?

 

По-поводу препара, не дословно, но сказано было примерно следующее — «если необходимо, то можем заточить и под препар».

Брякнул как всегда, в твоём духе. Сто миллинов, двести, какие ещё цифры будут? ТФТ с установкой продают за $425,000.

Мы знакомы? «Брякать» это наверное по вашей части. Я озвучил цифру, во сколько это обошлось в СПб (дримаэро). Причём курс был ещё 30/40..

Брякнул как всегда, в твоём духе. Сто миллинов, двести, какие ещё цифры будут? ТФТ с установкой продают за $425,000.

Василий, тут ты не прав. Компания-владелец заявляет о несколько других цифрах.

«Инвестиции Dream Aero в развитие проекта составили более 2 млн евро, предполагаемый срок окупаемости оценивается в пять лет.»
http://www.ato.ru/co…ya-boeing-737ng

Понятно, что из этих денег не все затрачены на сам тренажёр, но тем не менее.

Речь шла про сам симулятор на гидравлике, и как написал юта77, под 500К это правильная сумма. Я не буду включать стоимость рента здания, легальные услуги по месту жительства и стоимость формы инструкторов что там будут работать. Мне их представитель дал такую цену. И как видно, не мне одному.
 
И мало ли что-кто заявляет. Я верю представителям производителя. Сколько этот бизнес запустить будет стоить — это уже другое дело. И в разных странах и местах будет по-разному. Мне одна компания заявила что их симулятор 20млн стоит, я позвонил в САЕ и узнал что такой же 10млн. 

Сообщение отредактировано camrad1983: 08 April 2016 — 15:51

Ну у нас в СПб и стоит на гидравлике.
Про сопутствующие расходы и так понятно, я потому и написал, что из этих одного или двух лямов на сам тренак, понятное дело, была потрачена не вся сумма.
Но я не думаю, что это имеет какое-то значение, потому что одним тренажером затея не ограничится — нужно и место и люди, которые будут это все собирать. Так что хочешь — не хочешь, а раскошелиться придется не только на тренажёр.

Ну а по сумме, когда мы, будучи в гостях на этом тренаке, у ребят узнавали стоимость, нам никто не говорил, что вот это на тренажёр, это на аренду, а вот это на проживание дяди Серёжи, который собирал тренажёр. :)

А никто не интересовался, за сколько можно достать какой-нибудь олдскульный FFS (DC-9, MD-80? B737-200)? Думаю на западе такого железа должно хватать.

1 2