В Севастополе разбился Бе-12 ЧФ РФ — Авиационные происшествия

В Севастополе на аэродроме Кача разбился Бе-12 ЧФ РФ. Трое погибли, один выжил.
Подробности после.
Предварительно — встали оба двигателя. Но это только предварительно.
Про аварию пишут тут: http://forum.sevasto…41520#p13041520 — это местный форум

Очевидец

Этот самолет летел над нашей Андреевкой, сильно заваливался в бок…. Люди ехавшие на автобусе в Андреевку видели момент крушения, мы ехали следом видели пожар и обломки….Жаль ребят…. Земля пухом…. Соболезнования родным и близким………….

Ответов: 19

Кошмар какой.. У меня друг в Каче служит, правда, на Ан-26. Но на Бе-12 тоже летают, старьё, говорит, несусветное..

Старье, ну и что? У них что по фюзеляжу что по двиглу ресурс регулярно продлевают. На заводе не дураки, чтобы подписывать всё подряд.

Ох уж эти АИ-20…

В результате катастрофы самолета Бе-12 морской авиации Черноморского флота России под Севастополем погибли три члена экипажа, за жизнь еще одного борются военные медики, информирует Минобороны РФ.

«По предварительным данным с места катастрофы, три члена экипажа самолета погибли. Один с травмами доставлен в госпиталь. Сейчас за его жизнь борются медики», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.

По его словам, самолет потерпел катастрофу в 17:40 на аэродроме Кача, в 50 км западнее Севастополя.

Конашенков сказал, что самолет потерпел катастрофу в ходе выполнения планового полета при заходе на посадку. «Самолет выполнял плановый полет без боекомплекта», — подчеркнул представитель Минобороны РФ.

«Полеты самолетов Бе-12 приостановлены до выяснения причин сегодняшней авиационной катастрофы в районе аэродрома Кача», — добавил Конашенков.

Он уточнил, что в результате катастрофы погибли командир экипажа, штурман и второй пилот, радист с легкими травмами доставлен в госпиталь.

Специалисты, расследующие причину катастрофы, рассматривают в качестве причины происшествия и человеческий, и технический факторы.

«Видимых причин нет. Самолет заходил на посадку. Погода в районе аэродрома нормальная. Предстоит выяснить, что же произошло», — сказал источник в штабе флота.

По его словам, к расследованию происшествия будут привлечены специалисты службы безопасности полетов авиации Черноморского флота и ВВС Южного военного округа.

По указанию министра обороны РФ создана комиссия во главе с командующим Черноморским флотом, она уже работает на месте трагедии.

http://korrespondent.net

Сообщение отредактировал BoxeWr: 12 October 2012 — 22:33

Uncle_Grin (12 October 2012 — 22:09) писал:

Предварительно — встали оба двигателя. Но это только предварительно.

Цитата

Этот самолет летел над нашей Андреевкой, сильно заваливался в бок….

одно противоречит другому, разьве что момент после остановки одного перед остановкой другого

Сообщение отредактировал inv: 13 October 2012 — 03:20

Беда… Жаль людей. Царствие им небесное!

— Один с травмами доставлен в госпиталь. Сейчас за его жизнь борются медики»
радист с легкими травмами доставлен в госпиталь

Дак с лёгкими травмами или борятся??

Изображение

Фото не мое, выложил пользователь севастопольского форума Boby

inv — не спорю, я писал что всё пока на уровне слухов.

Царствие им небесное!

Евтропий (13 October 2012 — 23:24) писал:

…радист родился в рубашке

Истина в этом есть. У него у единственного нет катапульты

Пишут что:

Цитата

В катастрофе выжил только радист 34-летний прапорщик Дмитрий Михайлов. Он находился в хвостовой части самолета, и это спасло ему жизнь, когда при падении машина развалилась на части и загорелась, пишет издание в субботу. Серьезных увечий военнослужащий не получил, но врачи, под наблюдением которых он находится, опасаются за его эмоциональное состояние. Как сообщается, Михайлов пребывает в шоке.

очевидцы вам «расскажут»,над Андреевкой самолет выполняет разворот,радист родился в рубашке

На Бе-12 ни у кого катапульты нет.

фото Бе-12 борт №18 http://www.airliners…inct_entry=true

Uncle_Grin (14 October 2012 — 09:28) писал:

На Бе-12 ни у кого катапульты нет.

фото Бе-12 борт №18 http://www.airliners…inct_entry=true

Цитирую источник-http://www.airwar.ru/enc/sea/be12.html
Катапультное кресло на Бе-12 предусмотрено у обоих пилотов и у штурмана.
Прежде всего выявились различные подходы к обеспечению безопасности экипажа в экстремальных ситуациях, особенно при вынужденном покидании самолета в воздухе. Разработчики предлагали установить катапультное кресло только для левого летчика. И покидание самолета предлагалось производить по следующему сценарию. Командир корабля, владевший катапультным креслом, даст команду покинуть самолет, -делает ручкой╩ своему помощнику и катапультируется.

Но так не мог поступить настоящий командир, и конструкторы полагали, что. получи╩ команду на покидание, штурман, помощник командира и стрелок-радист, преодолев четыре-пять задраенных люков, благополучно не распустив парашюты, собираются у бортового люка в хвостовой части и, пожав друг другу руки, покидают самолет. А командир корабля сидит и думает: а не пора ли выстрелиться?

Столь умилительная картина не вызвала энтузиазма из-за явной несуразности, и члены комиссии настояли на том. чтобы было обеспечено покидание самолета членами экипажа с рабочих мест, как того требуют логика и здравый смысл.

Прикрепленные изображения

  • 9352049.jpg
  • s7237776.jpg

Сообщение отредактировал Артемий_78762: 14 October 2012 — 13:06

Uncle_Grin (14 October 2012 — 09:28) писал:

На Бе-12 ни у кого катапульты нет.

у летчиков есть,штурман и радист покидает самолет самостоятельно

Здесь есть фотографии устройства Бе-12 внутри.

Кача скорбит (((

Сообщение отредактировал Евтропий: 14 October 2012 — 13:16

Евтропий (14 October 2012 — 13:12) писал:

Кача скорбит (((

И все авиаторы скорбят вместе с Качей. Пусть земля им будет небом, пусть земля им будет морем.

Да, не знал. Извините за дезу…

Евтропий

Как? Там и на земле-то не пройти, а когда падает и подавно…

Сообщение отредактировал Uncle_Grin: 14 October 2012 — 20:21