Коллеги, приветствую!
Недавно увидел аркадный симулятор Fly Motion (http://fly-motion.ru/), очень понравилась идея симулятора, но по понятным причинам себе такой домой не купишь, поэтому задался целью собрать в свободное время пару штук себе в гараж , чтобы с друзьями можно было бои устраивать
Опыт по сварке конструкций у меня есть, с контроллерами/железом тоже много работал, но именно авиатематика для меня очень нова, но от этого еще более привлекательна.
Сейчас очень активно ищу информацию именно по программному обеспечению, ищу протоколы подключения к симуляторам.
FSX и X-pilot как я понял, не подходят для моих целей, эти реалистичные симуляторы больше подходят для постройки больших кабин (не поворачивающих на 360 градусов в двух плоскостях).
Нужен именно симулятор боевых самолетов, чтобы можно было по сети вести бой, поставив два устройства рядом.
Естественно, первое что я нашел — Ил-2 Штурмовик, может есть еще варианты, можете посоветовать?
Под FSX и X-pilot я нашел необходимые протоколы обмена по UDP, а как получить данные из Ил-2 штурмовик? По сути нужно получать два параметра — крен и тангаж и передавать через контроллер на шаговые/серво-двигатели, чтобы менять угол наклона кабины, если я не ошибаюсь.
Пож-ста,
1) посоветуйте с выбором симулятора воздушных боев (обязательно с поддержкой сети)
2) где искать инфо по протоколу обмена этих симуляторов… По Ил-2 очень мало данных, либо я неправильно ищу?
Заранее огромное спасибо!
Коллеги, приветствую!
Вопрос касательно протокола Ил-2 снимаю, я был очень удивлен, но в англоязычном интернете в десятки раз больше информации на эту тему.
Например, может кому пригодятся ссылки:
http://www.mission4t…&kid=377&page=1
http://www.cool-lab.com/Remote_HUD.php
Еще FAQ на тему DeviceLink (интерфейс для Ил-2):
http://forums.ubi.co…s-thread-Forums