Баги Saitek X52 Pro на новом железе. — Железо и программы

Братья пилоты, может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Обновил комп. Поставил материнку ASUS P8z77 Pro.
Теперь дисплей джойстика выдает вот такие выкрутасы

Перепробовал все, что возможно — не помогает.

Ответов: 2

Надо полагать что драйвера на джой самые последние?

Denizzz (07 Июнь 2012 — 21:55) писал:

Надо полагать что драйвера на джой самые последние?

Да, драйвер самый последний (к сожалению, производитель не часто обновляет дрова).
Только что, все прекрасно работало на маме ASUS P6T Delexe.
Меняю платформу на I7 2600K, ASUS P8z77v Pro — засада с джоем. :) Вернее, джойстик работает (РУД, РУС, кнопки и оси). Проблема только с MFD.
При нажатии кнопки загрузки профиля, на экране (с переменным успехом) текст с ошибками, или пропусками букв. Кроме того, дисплей перестал переключаться на отображение обратной информации с крафтов.
Пользование дисплея джойстика для меня не принципиально, но иногда, очень удобно переключать частоты.
Ребята с тех-поддержки, так же склонны к варианту — «виновата новая логика мамы».
Предложили попробовать подключиться через USB-хаб, или вместо портов USB3 (коими мама богата), использовать порты USB2 — не помогло.
Видать собака зарылась глубже.
В конце-концов, господа с тех-поддержки признали, что микропрограмма сабжа не некорректно работает с новой логикой материнки.
Народ, постепенно переходит на сандики и ивики. Соответственно покупаются мамы с набором новой логики и в тех-поддержку Saitek-а, все больше и больше, начинают поступать письма в подобной проблемой. Остается надежда, что поправят дрова, хотя, зная нерасторопность этой компании в отношении обновления математики — случиться это не скоро. :)

Сообщение отредактировал Yuri31: 08 Июнь 2012 — 11:46