
25 октября операционной системе Windows XP исполнилось десять лет. Именно в этот день в 2001 году стартовали продажи программной платформы, ставшей во многом революционной для своего времени и постепенно завоевывавшей предпочтения миллионов пользователей во всем мире.
Помню как я купил диск с новоиспеченной ОС, прибежал домой. и установил. После WinNT/2000 это было нечто
Поддерживалась NTFS, и работали все игрушки, которым до этого надо было Win 98/ME. А поддержка записи дисков через проводник. Не надо было никаких сторонних программ. Перетащил файлы на иконку диска — и все.. поехали писать болванку. Тогда у меня был 4-х скоростной NEC.
Так же поражало поначалу количество патчей, которые выходили по нескольку штук в неделю. С тогдашним интернетом от ZebraTelecom на мопеде со скоростью 33,6 кб/с это было то еще удовольствие 
В общем к чему это все. А так, для истории, чтобы знали те, кто не знает, когда была создана старушка ХР, которая впрочем и по сей день живет на очень большом кол-ве компов, в т.ч и на большинстве контуперов симмеров.
Эта работа Microsoft, которую действительно оценили по высшему разряду и будут помнить еще много-много лет 
Не то слово. Я буду помнить еще и Blue Screen of Death. Тьфу тьфу, что бы в 7-ке такого небыло
а я не помню чтобы меня синий экран мучал, даже на стадии предрелизных версий ХР
Синего экрана не видел. Может, не в маздае проблема?
Эх…молодёж…Надо вам было поработать на 95 или 98 винде. И потом ругаться на XP. Отличная ОС. Если бы не семёрка — даже не подумывал бы с неё слазить.
точно не в нем)))
Мне например помнится срачь после выхода хрюши, все кричали, что 98 самая ровная ось (не берем в расчет Миллениум, это выкидыш, аналог Висты) и никто не хотел с нее слазить, но время взяло свое, и так будет дальше…………..
самая зачетная в те времена была OS/2 WARP
)
туча гемора пока поставишь и настроишь, это касалось драйверов устройств, надо было сидеть и подбирать из дистрибутива рабочие дровя на звук и т.д.
Зато потом.. лепота.. Команч летает, DOOM, Quake 1 работает, все со звуком, стабильно и без вылетов
И интерфейс правильный
синего экрана не будет в 8-й винде ))) Там он будет, но будет оформлен более гламурно.. для чайников ))), а в 7ке это есть…
а я не помню чтобы меня синий экран мучал, даже на стадии предрелизных версий ХР
Что то типо этого?
Понимаю вас. Но все равно я этого не забуду
Написано в Windows 7 Home Premium 64 bit
написано в WinXP SP3
да, именно это
написано в WinXP SP3
Уж да уж.. годики летят, и не замечаешь, еще вчера MSFS 2000 покупал, а уже прошло более десятка лет и ждем не дождемся новый сим
написано в W7x64 SP1
Самой глючной была Astala Vista
Конкретно, то речь о XP + Сим (постоянные вылеты)
у меня как раз наоборот было. FSX+XP — стабильно, без вылетов. Долго не хотел переходить на семерку, но супруга умудрилась нагнуть хрюшуку ниже плинтуса своими программами… поставил win7x64 и начались танцы с бубном вокруг симулятора. Но АВСИМ помог
Одна из машинок осталась под XP — полет нормальный, не хватает только show desktop в правом нижнем углу
посему у моей жены свой ноут, а у дитя свой комп… ибо нефиг посягать на храм в квартире
)))