Педали от Сайтека PRO FLIGHT RUDDER PEDALS — Железо и программы

Итак приобрел 4 месяца назад педали этой фирмы, все бы с ними хорошо, как бы не одно но, не могу настроить на них нормальную систему торможения.
Итак в настройках сима захожу в управление осями выбираю деференциальный тормоз левыйправый соответсвенно педалям, ставлю галочки реверс, в итоге получаю картину, при нажатии срабатывает и деференциальные тормоза и обычные, вот только срабатывают они не отключаясь. Тобто торможение включается и не отключается, о чем в левом нижнем углу экрана сиглазирцует надпись..BRAKE, приходится переключатся на стояночный тормоз и сниматся с него дабы убрать сию надпись.
Отсюда вопрос к владельцам данного девайся, поделитесь настройками нормальной работы тормозной системы.

Ответов: 17

Хмм, что-то вообще очень странно.
Ок, для примера так, как у меня сейчас всё, посмотри, всё-ли так же у тебя.

Прикрепленные изображения

  • fsscr007.jpg
  • fsscr008.jpg
  • fsscr009.jpg

в 10-ке все ОК, в 9-ке такой же гемор
пока не знаю что делать
Ни на какой девайс больше функция дифф. тормозов не назначена?
неа..ужо поудалял все на всех осях и кнопках (квадрант+педали+штурвал) и начал назначать все заново
з/ы в 10-ке тож перестало работать ИзображениеИзображениеИзображение
именно так…. и какой то бред
в 10-ке точно работало, как я сеня тебе по телефону говорил что восстановил из образа ОС с симом, то и в Х перестало работать.. поведение как в 9-ке….
видимо пришла пора опять пить пиво :)
В разделе «чувствительность» симулятора, выбираете свои педали и добавляете чувств. побольше, мне помогло, с нулевой зоной можно еще поиграться..
Вот нашел сегодня тут на форуме аналогичную ситуацию, вроде как и решение на нее придумали, если получится сделать раньше чем я, отпишитесь работает или нет.

http://www.avsim.su/…_1#entry1136822

В общем незнаю как у кого, но у меня вроде как получилось добится относительно нормальной работы тормозов от педалей, правда делал все настройки через FSUPIC. Из настроек сима полностью убрал настройки осею деференциального тормоза, и поставил их в фсупике. Результат: надпись BRAKE как горела так и горит, убрать ее нельзя никакими сочетаниями клавишь, но самолет на удивление на эту надпись не реагирует никоем образом, тобто пробовал трогатся на вилковском 737-300 на 30% руд самолет легонько начинает катится, на дейстие педалей реагирует нормально, тобто дифиренциальный тормоз и тормоз работают от педалей великолепно. Предполагаю что надпись о том что тормоз задействован это какой-то баг самого сима или несовместимость с данным железом и его софтом.

Что касается приведенной выше постом ссылке, у меня картина приблизетельно следующаю, при подключение педалей и открытии контрольной панели, никаких установок в среднем положении педалей нет, но как только подгружается сим, получается такая картинка:

Изображение,
после нажатия на любую педаль все становится в нормальное состояние, но самолет стоит на тормозе.

Сообщение отредактировал Slavick_od: 25 November 2010 — 14:34

Что-то здесь не так. Ведь всё же работало через штатное меню и DirectX.
Щас мы с Алексом пива попьем и я вспомню как там всё было, ведь нормально же я всё настраивал.
Итак тема закрыта, после недолгих экспериментов я добил настройку педалей что бы они работали так как должны работать.
Вот мой вариант:
1. Идем в настройки сима и делаем следующую настройку:

Изображение

2. Загружаем любой крафт, далее идем в настройки FSUIPC
2.1 Заходим во вкладку Joystick Calibration, щелкаем один раз по правой стрелке как показано на скрине.
2.2 Потом щелкает по кнопке SET Левого тормоза появятся еще 2 окошка куда собственно внесем сами настройки.
2.3 Нажимаем педать левого тормоза и не отпускаем ее, в окошке In появится значение,не отпуская педали жмем кнопочку SET(левую), затем отпускаем педаль и нажимаем SET(правую).
2.4 Туже операцию проделываем с настройками правого тормоза.
3. Если все сделали правильно то должно получится как на скрине:

Изображение

4. Проверяем работоспособность…………у меня заработало на отлично!

Сообщение отредактировал Slavick_od: 27 November 2010 — 19:56

спасибо.. сча проверим :())
Огромное спасибо, помогло.
Только маленькая поправочка

2.3 Нажимаем педать левого тормоза и не отпускаем ее, в окошке In появится значение,не отпуская педали жмем кнопочку SET(левую) (правую), затем отпускаем педаль и нажимаем SET(правую) (левую).

По крайней мере у меня только так удалось задать эти параметры.

Огромное спасибо, помогло.
Только маленькая поправочка
По крайней мере у меня только так удалось задать эти параметры.

Если бы вы поставили галочку реверс в настройках осей педалей сима то менять ничего бы не пришлось…..
У вас скорей всего получилась ситуация, что когда нажимаете на тормоз он деактивируется, а когда тормоз не нажат он активен.

у меня в FS9 вообще какая то фигня
галочки реверс не ставятся на педалях, сим РУДы от CН при настройке осей видит и понимает, в симе РУДы ни на одном самолете не работают
приходится в 9-ке юзать РУД от штурвала :buy2:
в FSX все прекрасно

Если бы вы поставили галочку реверс в настройках осей педалей сима то менять ничего бы не пришлось…..
У вас скорей всего получилась ситуация, что когда нажимаете на тормоз он деактивируется, а когда тормоз не нажат он активен.

Дело не в реверсе, а в том что по другому нажатие на вторую кнопку не срабатывает (не назначается 7000, в окошке отображается число ~16000 и на нажатие не реагирует).

у меня в FS9 вообще какая то фигня
галочки реверс не ставятся на педалях, сим РУДы от CН при настройке осей видит и понимает, в симе РУДы ни на одном самолете не работают
приходится в 9-ке юзать РУД от штурвала :)
в FSX все прекрасно

Так можно поставить реверс и в Супике, на нижнем скрине видно что там есть такая возможность(окошко REV), хотя очень странно чего он не дает в настройках сима поставить реверс, у меня без проблем это делается, может уже пришло время переустановить сам сим :sarcastic:

Дело не в реверсе, а в том что по другому нажатие на вторую кнопку не срабатывает (не назначается 7000, в окошке отображается число ~16000 и на нажатие не реагирует).

Я правильно понимаю что у вас одно значеине 7000, а второе 16000 ?
А какие значения вообще показывают педали, у меня если нижнее значение скажем -6000 то верхнее тоже самое только с полоджительным знаком 6000, не должно быть такого, что значения нажатия и отжатия разнятся так сильно.

Сообщение отредактировал Slavick_od: 06 December 2010 — 01:23

Была такая проблема решилась регулировкой мертвой зоны в настройке осей симулятора и инвертом осей.

Сообщение отредактировал recurro: 03 January 2011 — 04:08