X-Plane 10. Новости разработки

Кто знает хорошо английский что еще добавили? И когда ждать? 

По 10.50:

  • Ожидается на этой неделе (или, по выражению Супника, «в одну из пятниц, начиная с этой»)
  • Новый автоген, использующий карту высот застройки от OpenStreetMap, теперь города будут выглядеть более похоже на их реальные прототипы
  • Поддержка колеса мыши (но модели должны быть переделаны чтоб ее использовать, на автомате поддержка колеса не появится)
  • Обновленные King Air и Baron с поддержкой колеса мыши
  • AI крафты и статические будут автоматически располагаться у соответствующих гейтов или на соответствующих стоянках
  • Новый ATC, не лажающий, быстрый, и прям вааще
  • Глобальная поддержка ветров на высотах (или как global wind aloft переводится?)

По 11:

  • Новый интерфейс, более красивый, более удобный, но функционально практически такой же
  • Новое, улучшеное освещение (интересующимся гуглить Physics Based Rendering и Ambient Occlusion)
  • Новый звуковой движок, позволяет задавать позицию и направление звука, например уровень звука двигателя будет автоматически изменятся приоткрытии дверей, ну и чего-то еще там добавили

Мда, опять ни облаков, ни дальности прорисовки облаков, ничего. 

Может к 11-й версии разродятся.

Из интересного в 11-м — освещение, которое таки действительно на голову выше. Но то, что перед демонстрацией освещения они заговорили о видеокартах-печках настораживает :D

Та оставили бы плюшки как есть, и занялись бы оптимизацией на корню. 

Из самого важного для меня чего сейчас не хватает так это:
— Хорошего погодного движка с разными типами облаков, осадок, видимости, атмосферы и её явлениями.
— Прорисовки ночных огней дальше и больше разнообразия (хорошо освещённые торговые центры, заправки, магазины) где много освещения.
— Сезоны.

Из интересного в 11-м — освещение, которое таки действительно на голову выше. Но то, что перед демонстрацией освещения они заговорили о видеокартах-печках настораживает :D

 

Теперь главное чтобы это глобальное освещение применялось  глобально. А то рассказывали что бетон и асфальт выглядят по разному, а в итоге показывали все эффекты на самолетах. А так хотелось бы разные материалы для стен, асфальта, стекла… Да чтоб во время дождя свойства материалов менялось, все бликовало, отсвечивало…

 

 

 

 

Из самого важного для меня чего сейчас не хватает так это:
— Хорошего погодного движка с разными типами облаков, осадок, видимости, атмосферы и её явлениями.
— Прорисовки ночных огней дальше и больше разнообразия (хорошо освещённые торговые центры, заправки, магазины) где много освещения.
— Сезоны.

 

 

Я смотрел «по диагонали», но вроде как ночное освещение должны улучшить, в том числе я так понял что свет зданий будет влиять на окружение. Я так понял что это  даже будет в 10.50 (или мне показалось?)

Из самого важного для меня чего сейчас не хватает так это:
— Хорошего погодного движка с разными типами облаков, осадок, видимости, атмосферы и её явлениями.

А SkyMaxx Pro + Connector Вас чем не устраивают?

Отправлено с моего HTC M8 через Tapatalk

А чего ржёте то? По моему отличный апдейт(это я про 10.50). Я вообще был очень рад появлению Gateway — потому как для маленький портов платных сценариев никто не делает, а тут бесплатно и довольно не плохо. А теперь ещё и 17 бесплатных больших портов типа Токио, Манчестера, Дрездена и прочих. Да и отсутствие хорошего дефолтного самолётика многих новичков отпугивает — не все готовы платные 3rd Party аддоны покупать. А Барон очень неплох для начала и новые текстуры, открывающиеся двери и крутилки по управлением колесом… очень даже. Статичные крафты в аэропортах обновятся — больше полигонов(не эти модельки из фанеры, как сейчас), много типов и ливрей и самое главное инструменты для сторонних моделек. Ну а про улучшения погодного движка, АТС и прочее уже написали.

А SkyMaxx Pro + Connector Вас чем не устраивают?

 

Не устраивают, не то это. Это как временная пломба.

Ребята,да о чём вы все пишете????Очередная цацка от разрабов а вы и слюни пускаете.Ни одна из главных проблемм не решена,просто что бы успокоить симеров в который раз разрабы добавили очередной фуфел. И над этим работала вся комманда програмистов несколько месяцев?Жесть.Уже говорите о 11-й версии,ну что ж,тогда ждите милостыни и не выражайте своего недовольства по поводу косяков в симе.ИМХО 

Спасибо большое! А про отражение объектов типа стекло ничего не сказано? Очень хотелось бы стекла в которых отражались бы объекты.

Обещают первую бету 10.50 завтра… ну а если нет, то «вот-вот» )))

А в ней из главных плюшек, что будет?

А в ней из главных плюшек, что будет?

Две страницы назад писали

Отправлено с моего HTC6525LVW через Tapatalk

Вроде там только про автоген улучшенный было…ну да ладно выйдет посмотрим!

Вот и вышла долгожданная бета. Достаточно глючная, к слову. Из неработающего: Ground Handling Plugin, HeadShake, Sea Traffic, скрипты RTH. Также проблема с отображением разметки РД. Остальное пока не проверял, но fps вроде чуток подрасли (может и плацебо :) )

Вот и вышла долгожданная бета. Достаточно глючная, к слову. Из неработающего: Ground Handling Plugin, HeadShake, Sea Traffic, скрипты RTH. Также проблема с отображением разметки РД. Остальное пока не проверял, но fps вроде чуток подрасли (может и плацебо :) )

Будем подождать.

Plane-Maker вылетает если пробуешь открыть любой самолёт кроме нового. У кого то-же самое?

Вот и вышла долгожданная бета. Достаточно глючная, к слову. Из неработающего: Ground Handling Plugin, HeadShake, Sea Traffic, скрипты RTH. Также проблема с отображением разметки РД. Остальное пока не проверял, но fps вроде чуток подрасли (может и плацебо :) )

Ну плагины это все стороннее. Значит что то изменили до несовместимости

 

Пойду и я гляну что ли

 

Полный список всякой новой ерунды. Отметил, что не нужно сим перегружать, если профили покрутить.

Spoiler

Plane-Maker вылетает если пробуешь открыть любой самолёт кроме нового. У кого то-же самое?

 

Аналогично.

 

Зы. Колесом мыши в бароне можно крутить таки вертелки. Только как то криво:)

Бэн признает баги и обещает бету 2 в течение нескольких дней

 

 

So…beta 1 is buggy as a bed in New York. I’m going to list these here in the hope of stemming the tide of bug reports:

These are broken in beta 1 and will be fixed in beta 2 – I’ve already fixed the code.

  • The new autogen is missing! 1f641.png  There was a bug in the code that makes the installation; 10.50b1 diligently installs the old autogen.
  • Crashes with some custom scenery.
  • Missing taxi lines – they’ll be back.
  • Floating objects – I did see this one during pre-beta; it’s now fixed.

The static aircraft are also not working; I am investigating this now, but I expect to have it fixed for 10.50 beta 2.

Finally, users are reporting crashes on startup with plugins; if you have this on OS X, please include the Apple crash report and not just Log.txt.  I’m not sure what’s going on here, but it’s almost certainly a bug in 10.50b1 – we’re not changing any plugin compatibility rules, and the set of plugins affected is quite wide. (This bug is also not easily reproduced; I haven’t seen it with any plugins, it was not reported in private beta, and in one case the developer of a crashing add-on can’t crash his own add-on.)

Beta 2 will be out some time in the next few days.

Набыдлокодили. Оно само. Мы ничего не меняли в совместимости плагинов.  :)

Ну, для это и есть тестовые версии.

Набыдлокодили

 Трещины в террейнах сложились теперь в сторону добра — возможно на это израсходованна какая-нибудь гора )) Я не врезался как обычно в стену стыка террейна и уже было начал танцевать новый танец как увидев что автоген стал либо хуже либо тот-же самый, потом три вылета подряд, проверил все эти фичи с тропосферой, убедился что ничего не работает, что сценарии которые я делал нужно теперь выкидывать ибо они теперь в списках уже готовые. Откатил назад, весь мусор остался. Сервер откуда пришло обновление не нашёл — кстати откуда оно если на привычных адресах его нет? Мусор теперь весь не вычистить, он мистическим способом настраивает мне всякие ужасы в произвольном порядке типа выведет на экран данные по крыльям — короче я хотел полетать ))) Полетал… Продолжаю рисовать голографическую панель так как по сути в иксах делать больше нечего. Плагинов нет у меня вообще — он просто

так оправдывается. Удивительный человек — ощущение что он выкладывает то, чего не запускал ни разу…

Приятель, к которому я ходил тестировать модельки для иксов написал, что окончательно и бесповоротно переходит в препар. Говорит, что если раньше были подозрения об употреблении разработчиками наркотиков, то теперь он в этом не сомневается. Завтра делает небольшой апгрейд видеокарты и забывает иксплейн как страшный сон. А был прямо таки фанатиком. Жаль только бабла выкинутого на аддоны. На авсиме может продавать будет. Остался я без доступа к компу с иксами… Да и хрен с ним :)
Ну тогда добро пожаловать в бесконечную войну за FPS )))