Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Jum

X-Traffic

Recommended Posts

Jum

Добрый вечер. Очень заинтриговал этот плагин. Скачал его и, как обычно, море вопросов) Посмотрел все видео на Ютубе,прочитал инструкцию. В игре при нажатии "Run","Create file" пишет, что директория не существует. Нуждаюсь в любой помощи насчет этого плагина. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gogonam

Вроде давно на форуме, относительно, и все еще не знаете, что пиратский софт обсуждать нельзя!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jum

Не знал, что плагин пиратский. Извиняюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrSergey

Не знал, что плагин пиратский. Извиняюсь.

 

Да ни чего он не пиратский,там просто нужно папку ещё одну в плагинах создать обозвать её XTraffic да вот тут почитай тыц

Share this post


Link to post
Share on other sites
gogonam

И на сколько я знаю X-Traffic это вообще для FSX (я не знаток в X-Plane).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion King

И на сколько я знаю X-Traffic это вообще для FSX (я не знаток в X-Plane).

Тут все-таки раздел X-Plane'овский:sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jum

Да ни чего он не пиратский,там просто нужно папку ещё одну в плагинах создать обозвать её XTraffic да вот тут почитай тыц

Огромное спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jum

Добрый вечер. Возник очередной вопрос: Может ли этот плагин одновременно проигрывать больше 2-х самолетов? У меня, к сожалению, воспроизвести 3 и более самолетов никак не получается. (Если я правильно понял, обсуждение этого плагина все-таки уместно.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
A380YURY

1)Уместно-вышла путаница с MSFS-ным траффом такого-же названия)))

2)ЛА и Ситуации-там поставь штук 10 самолетиков и будут тебе 10)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jum

1)Уместно-вышла путаница с MSFS-ным траффом такого-же названия)))

2)ЛА и Ситуации-там поставь штук 10 самолетиков и будут тебе 10)

Сглупил) Большое спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
nakin

Да ни чего он не пиратский,там просто нужно папку ещё одну в плагинах создать обозвать её XTraffic да вот тут почитай тыц

А не подскажете на какую клавишу тыц чтоб скачать плагин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrSergey

А не подскажете на какую клавишу тыц чтоб скачать плагин?

 

XTrafficWin.zip там заморочек много,чтоб заставить его работать нормально,мануал пришлось читатьB)

Share this post


Link to post
Share on other sites
popedit

Слушайте, парни, а прелюбопытнейший плагин FSimp не смотрели ещё? Я вчера потыкал ради интересу - хм... Пару бортов удалось таки увидеть, один заходил на посадку в URMM , другой взлетал из Дублина. С настройками до сих пор не разобрался. Как ключ на месяц действия вводить - то же. Гляньте, кто шарит, может подскажет. У меня msfs 2004-го нет на машине. Но скай-траффик есть. Буду сегодня дальше разбираться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
popedit

Поставил msfs 2004. так, чтоб разглядеть траффик. Блин - теперь у меня и в иксе есть траффик из msfs. Загрузился в URMM (в X-PLANE 9) - запустил плагин Fsimp - перрон оживился, небо ожило - летают, садяццо, рулят))) Ют-Эйр, КМВ, Сибирь и ещё куча каких-то))) Без багов не проходит - высоты-то разные террайна - самолёты слёга над полосой))) Главное - трафф есть. При этом в ЛА и ситуации ни одной другой машины не подгружено)))) FPS не падает)))

Давайте, изучайте FSimp и сообща сделаем отличный траффик для икса)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
ATSA

Круть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artoor

Там кажись афкад нужен для всех портов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ATSA

Это плагин взорвал мне мозг.

Он не только дает возможность организовать трафик, но и импортирует всю среду МС - сценарий, трафик, АТС.

 

При первой загрузке указывается файл cfg сценария в корневом каталоге МСФС. Далее плагин всю базу сценариев импортирует в X-Plane вместе с AFC-файлами и ATC-обменом. Если есть дополнительные сценарии помимо основного каталога и Addon Scenery, то нужно открыть папку сценария и щелкнуть там любой bgl-файл, - он сразу появляется в списке.

 

Чтобы самолеты не были ниже или выше уровня земли, тоже предусмотрена муля. Есть окно user aircraft, где вы ползунком устанавливаете плоскость желтого цвета на уровне земли, тем самым определяя нулевой уровень для самолетов трафика.

 

Количество опций и настроек просто радует. Их до хрена.

Только один минус - плагин довольно сырой. Будут и вылеты сима, и смещенные текстуры и долгие настройки трафика.

 

Здесь показал, как загружается среда МС-сценария в X-Plane.

Специально убрал у себя Addon scenery, оставил голый сим. Запустил плагин и загрузил МС-сценарий Fly-Tampa Dubai в меню плагина. На глазах начинает вырастать МС-овский аэропорт в Иксе:

 

http://www.youtube.com/watch?v=uEp8H3y4cyw

 

 

 

Здесь на скрине пример двух рабочих окон. На верхнем данные по загруженному аэропорту. Частоты берутся из apt.dat фала, а трафик из афкада. На нижнем текущее состояние 3 самолетов трафика.

 

post-50122-126551726378_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
nakin

Ну блин я молчу,я вообще не пойму о чем речь,а поставить воооообще кранты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
starship

интересная штука, но в ней я особо не нуждаюсь.... :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Winter Sky

А что получается при импорте АТС? Диспетчер из MSFS работает в X-Plane?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrSergey

Вот вечно что нибудь нароете,теперь покоя нет с этим плагином:sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ATSA

А что получается при импорте АТС? Диспетчер из MSFS работает в X-Plane?

 

http://www.fsimp.com/docs/English/start_files/traffic%20dialog.htm#_ATC

 

http://www.fsimp.com/docs/English/start_files/traffic%20dialog.htm#_ATCmsg

 

Голос - родной иксовый синтезатор речи.

Можно отвечать диспетчеру (4 варианта, не так щедро, как в МС).

Есть окно для текстовых сообщений как в МС - запрос-подтверждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
popedit

ATSA , я вот только до конца ещё не просёк, как сделать, чтоб только траффик он схавал. В URMM он у меня появился только когда я нажал кешировать сценарий - блин, накидал мне поверх моей ещё и msfs сцену - самоль плавать начал под асфальт. Зато появился траффик. Я отключил кэш сцены, всё устаканилось)))))). Ты ещё не просёк, как всё правильно и грамотно подключить?

И удалось ли тебе ввести ключ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
b00blik

Чтобы самолеты не были ниже или выше уровня земли, тоже предусмотрена муля. Есть окно user aircraft, где вы ползунком устанавливаете плоскость желтого цвета на уровне земли, тем самым определяя нулевой уровень для самолетов трафика.

Т.Е. они могут нормально ездить только по "идеально ровной" ВПП? :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...