Он уходит((

   :buy2:  :buy2:  :buy2:  

Дороги друзья только что узнал эту ужасную новость завтра флагман Российской авиации Ту 154 ак Аэрофлот отправляется в свой крайний регулярный рейс.Летать то он ещё буде но неизвестно где и как((

Лично я этим очень огарчён еслиб завтра не улетал в Дубай, пощёл бы прям щас и купил бы себе билет до минвод или ещё куда просто так,туда обратно  :buy2:

Спешал фор вис только что поставил девятку и щас полечу в кругосветку на нём!!!

Сообщение отредактировано KIVLAR: 24 Октябрь 2009 — 00:01

Ответов: 19

KIVLAR (24 Октябрь 2009 — 00:01):

Дороги друзья только что узнал эту ужасную новость завтра флагман Российской авиации Ту 154 ак Аэрофлот отправляется в свой крайний регулярный рейс.Летать то он ещё буде но неизвестно где и как((

Думаю, это тот случай, когда можно без жеманства сказать «последний».

Слава Богу

Многая лета-а-а-а!!

А мне кажется, что это нормально, что грустно. Ну то есть если отрешиться от извечных споров, «горячо любимый сов-авиапром» против «не менее горячо любимого забугорск-авиапрома» то мы просто получаем, что уходит что-то бывшее родным и любимым для одних людей, бывшее надеждами и достижениями для других. А для кого-то это был как второй дом. Кто-то преодолел на нем более десятка миллионов километров, кто то любил и видел в нем красоту и утонченность линий. Кто-то прожил и содержал семью благодаря этой машине, а кто-то вложил душу, сердце и все свои навыки, чтобы она смогла подняться в воздух и отслужить верой и правдой свой век. Кто-то говорит, что уходит эпоха, а Ершов вон сравнил его с парусником, который тоже хоть и красив, но не экономичен, и не быстрый, и требует огромного экипажа, и зависит от погоды… а кто-то новые миры на нем покорял.

Когда-нибудь, когда их совсем не останется, а такие авиакомпании, которые сейчас позволяют себе покупать старенькие тушки, и пользовать их до скончания ресурса, будут покупать такие же старенькие 737-800/900, мы будем рассказывать своим внукам, что был когда-то такой самолет. И хоть он и был не без огрехов, но был нашей гордостью. А внуки будут своим внукам рассказывать, что был когда-то самый массовый старенький дримлайнер и наш МС-21, которые тоже уходят в прошлое, а для них — такие родные и привычные…

Так что мне так кажется, не стоит говорить тем, кто просто грустит о тушке, о последних рейсах. Не стоит говорить что-то вроде «слава богу, не самолет а …(что-нибудь обидное)…». Понять таких людей можно. Всем ясно, что самолеты эти в любом случае не летали бы вечно, и уступают забугорским братьям нашим по всем параметрам, но это не повод мешать их с грязью, и пренебрежительно относиться к их поклонникам.

p.s. — Лично для меня — это был прежде всего самый первый самолет, на котором я поднялся в небо, а это кое что.
p.p.s. — И, да, я ничего не говорил про фанатиков, которые на полном серьезе мечтают чтобы эти самолеты летали вечно, и высказывают мысли, что объективно нет ничего прекраснее и современнее.

Сообщение отредактировано Fly_Dream: 24 Октябрь 2009 — 03:44

эпоxа уxодит. В любом случае.

… и потеряет актуальность Ту-154 от команды ПТ (вместе с девятой версией сима)

:buy2:

SLAVJAN (24 Октябрь 2009 — 05:12):

… и потеряет актуальность Ту-154 от команды ПТ (вместе с девятой версией сима)

:buy2:

Аминь! :rofl:

KIVLAR (23 October 2009 — 22:01):

Дороги друзья только что узнал эту ужасную новость

Ужасной были новости когда эти Тушки грохались с пассажирами. А это ПРОСТО новость.

Цитата

пощёл бы прям щас и купил бы себе билет до минвод или ещё куда просто так,туда обратно  

Если так жмет охота потратить бабки — оплатите рандомному симеру один час полета на Цессне или часик на симуляторе. Вам за это спасибо скажут.

Цитата

Спешал фор вис только что поставил девятку и щас полечу в кругосветку на нём!!!

Ай молодец!

Грустить от уходе эпохи — нормально. Впадать в истерики — патология.

в эту тему: песня
3 самолёта уже порезали, 3-4 уйдёт в ДонАвиа, с остальными никто не знает, что делать, возможно распилят.

Ну и пофигу, печально конечно, но навсегда он ещё лет 15-20 не исчезнет, а то и больше я говорю про Ту-154 как про модель. А не ак Аэрофлот:)

Кстати, а от чего ж говорят, что ПТ не актуальным станет? Есть ведь и среди платников классические модели (727, мэд-дог…) которых в реальности тоже сейчас днем с огнем не отыщешь!

А когда ил-96 свой последний рейс выполнит?

Слава богу он еще в ЮТэйре остается, этим летом на нем в отпуск полечу :unsure: но все равно очень жаль, ведь уходит не просто самолет, уходит эпоха. :buy2:

Фига себе!сегодня совершал пробежку до шереметьево!бегу значит,поднимаю голову и наблюдаю как красиво разрезает облака Туполь,кто же знал=))

любая вещь, даже самая красивая становится ХЛАМом ненужным и старым… я помню свой 2-й комп.. с камнем 486DX100 память 8 МБ!!!! видео матрокс 3мб !!!! копил так долго и так мучительно…. а через несколько лет так жалко было выкидывать за ненадобностью…. мир не стоит на месте… он стремительно движется… и то что сейчас кажется новым, красивым — завтра будет ничем…

да и не говоря уже об экономическом плане — расход топлива, поломки и т.д …. — , где бы вы, ТУШКО-ЛЮБИТЕЛИ предпочли бы оказаться с почти сухими баками, в ужасных метеоусловиях, почти нулевой видимостью, сильным боковым ветром и с одним повреждённым двигателем…в ТУ-154 или в В-777 ? думаю ответ очевиден — на пляже с холодным пивом и знойной брюнеткой в обнимку….

Сообщение отредактировано tranzit_il: 25 Октябрь 2009 — 05:46

Fly_Dream (24 Октябрь 2009 — 18:02):

Кстати, а от чего ж говорят, что ПТ не актуальным станет? Есть ведь и среди платников классические модели (727, мэд-дог…) которых в реальности тоже сейчас днем с огнем не отыщешь!

Ну на счёт мэд дога сомневаюсь. Их туева хуча ещё летает.

Хе.. месяц назад летал UIAA-USSS-UUDD и обратно по командировочным делам.
так вот UIAA-USSS летели на А320, а USSS-UUDD Ту-154Б2.
Обратно по такой же схеме UUDD-USSS Ту-154Б2, USSS-UIAA А320.

Сразу скажу, я не фанатик Ту154, и не фанатик А320 (не в реале и не в игре). Хотя в симе летаю и на том, и на том.
Реально, объективно — на Тушке летать как то боязливее… я человек который в принципе никогда не боялся летать (а до этого летал и на б757, а319, б738, а320). Мне было как то страшновато на Тушке. Причем как на рейсе Ебург-Москва, так и назад. это первый момент.
Второе — элементарный комфорт. В аэробусе комфортнее лететь. Как по шумоизоляции, так и по креслам, обивке салона (не падающего откидного столика как на тушке). Ну про освещение и вентиляцию вообще молчу. Если на аэробусе индивидуальное освещение светит туда куда надо, и как надо. То на тушке при чтении книги, приходилось присматриваться, перечитывать. Вентиляция на аэробусе дует как хочешь и куда хочешь. На тушке же она упорно дует куда то за спину и абсолютно неэффективно.
К слову сказать и Тушка и Аэробус оба принадлежали Уральским Авиалиниям.
В общем мое субъективное мнение как пассажира — Аэробус по всем параметрам лучше. И если у меня встанет выбор на чем лететь — я всегда его сделаю в пользу Аэробуса, Боинга.
Вот как то так :acute:

Сообщение отредактировано MikeWest: 25 Октябрь 2009 — 08:07