Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

НАСТРОЙКА

Объединил несколько тем настроек в цикл видео гайдов. Надеюсь, данные видео помогут новичкам освоиться в мире X-Plane, и станут начальным пособием в миграции народа из соседних тем. Использовалась информация с сайтов avsim.ru, x-plane.org и д.р., а также собственные наблюдения.
Отдельное спасибо Utah77 И camrad1983 за подбор оптимальных параметров окружения.

Часть 1. Графика

Часть 2. Сценарии

Часть 3. Онлайн

Часть 4. Плагины

Спасибо за работу!))) А то замучился по крупицам собирать то тут то там. Все в одном месте. 

Доступно и понятно.  :)

Спасибо за работу!))) А то замучился по крупицам собирать то тут то там. Все в одном месте. 

Доступно и понятно.  :)

Это уже третья тема, где всё в одном месте. Как итог на форуме в общей сложности 3 "в одном месте"))) но это первая тема, где разъяснения даются в видео.

Макс, спасибо!

Отдельное спасибо Utah77 И camrad1983 за подбор оптимальных параметров окружения.

post-54285-0-96775800-1429471914_thumb.jpg

Моя мечта сбылась! Кто-то разжевал все настройки для плейна. Уже качается в стиме!

Спа си бо!

P.S. Настроил всё по вашим видео. Уже третий час летаю надо Москвой с подложкой с реакцией типа "ГЫГЫГЫГ" По красоте земли просто даже и нечего сравнивать с АЫЧем.

Здравствуйте, подскажите как скачать с вашего Яндекс Диска пак основных билиотек?

Здравствуйте, подскажите как скачать с вашего Яндекс Диска пак основных билиотек?

Разве ссылка не работает? https://yadi.sk/d/mY9DVz0mfyur6

Разве ссылка не работает? https://yadi.sk/d/mY9DVz0mfyur6

Спасибо большое, скачал. А еще вопрос такой: не могу найти XAirportScenary. Его отдельно качать? И если качать, то дайте пожалуйста ссылку

подскажите а где искать фотоподложки..

Вопросец, какие облака у вас лежат в архиве в ссылке на ютубе?

Спрашиваю потому что у меня на амд облака дают сильную просадку по фпс в облачную погоду, хотя всё в остальном отлично. Приходится Cloud puffs в RTH скручивать на 100, тогда помогает.

Может есть ещё какие симпотные текстуры облаков полегче?

P.S. Почему топик до сих пор не в шапке?

Вопросец, какие облака у вас лежат в архиве в ссылке на ютубе?

Спрашиваю потому что у меня на амд облака дают сильную просадку по фпс в облачную погоду, хотя всё в остальном отлично. Приходится Cloud puffs в RTH скручивать на 100, тогда помогает.

Может есть ещё какие симпотные текстуры облаков полегче?

P.S. Почему топик до сих пор не в шапке?

Добрый день!

Облака лежат от Юты. Для АМД попробуйте вот эти более лёгкие облака: https://yadi.sk/d/j--hSrCLkTTE6

Добрый день!

Облака лежат от Юты. Для АМД попробуйте вот эти более лёгкие облака: https://yadi.sk/d/j--hSrCLkTTE6

Чёт файлов шибко много :) Их все кидать в \X-Plane\X-Plane 10\Resources\bitmaps\world\clouds ? Включая папки

Все что в папке clouds сохранить и удалить. И сюда распаковать легкие облака.

А зачем там в архиве файлы от девятой версии? Достаточно только cloud_puffs, cloud_puff0 - 5 и smoke_puff

А зачем там в архиве файлы от девятой версии? Достаточно только cloud_puffs, cloud_puff0 - 5 и smoke_puff

Ну вот и я о том же. Чёто их в папке подозрительно многовато. 

Всем привет!! 

Решил попробывать поставить X-Plane 10. 

Настроил графику все как на первом видио. Но вот такая беда, появились какие то неожиданные просадки фпс

вплоть до кратковременного замирание игры!

Я как то давно ставил его уже из-за этой причины ушел, думал карта слабая, но поставив вновь опять увидел эти просадки.

Вообщем помогите кто чем может! Что делать? Уж надоел мне FSX , да вот и тут не все так гладко!

Моя система: i7 4790k не разогнан, видио gtx 980ti 6 гб видиопямяти!!

Просадки не из-за карты.

Просадки из-за подгрузки сцен по маршруту.

Сим ведь не знает, куда Вы полетите )))

Если установить фотоподложки, w2XP и много сценариев аэропортов (аэродромов), то тормозить будет даже в моей комплектации.

Ибо, еще раз повторю - дело в подгрузке сцен.

Причем, чем более скоростной у Вас крафт, чем ниже он летит, тем больше будет этих "замираний".

Думаю, что летать на истребителе на трансзвуковой скорости в режиме terrain follow с фотоподложками и OSM (w2XP) не позволит на сегодняшний день ни одна комплектация.

А вот вертолеты и прочие Цессны, летающие с крейсерской 120 - 140 кнутов - там ситуация по-лучше. И на верхних эшелонах тоже по-лучше (а там и украшательства террэйна ставить смысла особого нет).

Я попробую в ближайшие месяцы дать "последний бой" этим тормозам. Куплю для сима Kingston HyperX Predator (SSD c разъемом М2 и параметрами - чтение 1400 Мб/с, запись - 1000 Мб/с)

Не думаю, что это поможет, но попробую.

Если не "победю", тогда уже усе...- тогда уже вряд ли чем-то можно это будет победить в ближайшие год - два...

Кстати, вот интересный момент - у Предатора такая же пропускная способность интерфейса, как и у традиционных SSD (Sata3) - 2Гб/с.

Установка сима на SSD Samsung EVO - меня, если честно, не впечатлила.

Простой тест - F-35Lighting, фотоподложки, w2XP и пошли "облизывать местность" в Альпах (виражить между гор и скал (ц)). И что? И ничего.

Трансзвуковая скорость, поверхность близко - отрисовка слева, справа, внизу.

Не полет, а сплошные мучения. Не успевает система подгружать поверхность. Именно подгружать. Следил за параметрами карты - карта особенно не перенапрягалась,

ну чутка температура поднялась относительно обычных для нее 76 градусов. А ведь у EVO тоже пропускная способность интерфейса - 2Гб/с.

То есть пропускная способность шины не изменится. Посмотрим хоть, влияет ли скорость чтения с диска. У Предатора она емнип

в 2 раза выше, чем у традиционных корпусных SSD.

Так вот самое интересное я ничего не устанавливал из фотоподложек, ни сценарии аэропортов все по дефолту, только графику настроил по видео мануалу первого из этого топика.

Стоит ли вообще тогда продолжать дальше что либо делать. Т.к хотел купить погодник и SSJ 748? 

И я так понял эти заикания вообще не убрать?

1. Если ничего тяжелого не устанавливать, не так уж они и достают - эти тормоза...

То ли дело, когда стоят фотоподложки ZL17, w2XP Europe, куча маленьких аэродромов в каждом тиле (клеточке) и при перелете из клеточки в клеточку все это начинает грузиться.

Тогда - да. А если этим не злоупотреблять, то вроде как терпимо.

2.Тут была темка одна. Один из форумян посоветовал отключить потоковую оптимизацию в настройках NVidia.

Я последовал его примеру - значительно лучше стало на предмет этих "заморозков".

3. Возможно Вы попали просто в "гнилое место". Вот представьте - стык 4-х клеточек. И Вы летите по границе двух из них к стыку. Мало того, что сим в истерике пытается

Вам грузить то то, что у Вас условно слева, то то, что условно справа, так тут еще две новые клетки впереди со своими аэродромами, OSM, другими украшательствами...

Вот пока Вы не влетите уже окончательно в какую-то одну клетку весь этот механизм подгрузки будет в полном расколбасе.

Можете понаблюдать за нагрузкой процессора.

И таких мест у нас, увы, полно. Зато, в рамках одной клеточки в Вашей (и моей) комплектации - ну просто лепотааа )))

А можно ваши настройки посмотреть графики?. 

И если не трудно я видео посмотрел как сценарии устанавливать, вот только всеравно много вопросов !!)))

Если можно на примере Шереметьево! Купил сценарий и просто запустить и все?

И как устанавливать фотоподложки всеткиш из-за крастоты хочу перейти!

Я понимаю алгоритм маленько другой, просто надо на примере попробывать и понять логику!!

Заранее спасибо!

Как устанавливать сценарии (последовательность) - вот по этой ссылке посмотрите:

http://world2xplane.com/2014/05/21/scenery-order-in-x-plane/

Настройки у меня (по памяти) - все на максимуме, кроме дальности отрисовки, ее держу на medium и тени отключены вообще. Я их просто не люблю. А вот вода, наоборот, на максимуме.

При таких раскладах "Титан" греется до 82-х градусов...

Если чуток сбросить HDR antialising и анизотропную фильтрацию с максимума, то греться будет до 74-х градусов (отсечка по производительности у Титана

емнип на 90 градусах начинается)...

FPS между 40 и 100 с чем-то в зависимости от облачности...

От как-то так...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...