Jump to content
DeltaIV

Boeing 757-200 от Рамзесса

Recommended Posts

Ну что же, ждем Июня. Вы можете любить Рамзеса или нет, но продукт будет опять же знаковым и найдет своего покупателя точно (я буду в первых рядах :pioneer:  хоть закидайтесь тухлыми помидорами), так что думаю сабж более чем достоин отдельной ветки обсуждения. 

Желаю Рамзесу удачи, и пожалуйста, очень прошу, переделайте нормал мапы, уменьшите глубину расшивки)))

Edited by DeltaIV
  • Upvote 6

Нормали уменьшу точно

• Upvote 3

Нормали уменьшу точно

Ну а так же почти полностью перемоделить ВК, но для этого надо открыть сайт www.airliners.net, потом желательно купить Captain Sim 757, можно еще и QW 757. Смотреть думать и сравнивать, и если процесс мышления и визуального анализа закончился правильно - то перемоделивать. Edited by bugzilla
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Ну а так же почти полностью перемоделить ВК, но для этого надо открыть сайт www.airliners.net, потом желательно купить Caparin Sim 757, можно еще и QW 757. Смотреть думать и сравнивать, и если процесс мышления и визуального анализа закончился правильно - то перемоделивать.

+100

на заметку автору:

Красиво сделанная модель может принести реально больше бабла. Стоит попробовать.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Некогда не перестану удивляться к такой предвзятости к работам Рамзеса, желочь со всех щелей аж плещет. Работы у него не идеальные, но и не шлак уж точно. Очень достойные работы. Может дело и не в моделях совсем, а ребята? Признайтесь честно, зависть, жаба али еще чего? 

• Upvote 3
  • Downvote 3

Роман и его команда сейчас единственные, кто разработал действительно комплексные продукты для X-plane (я имею в виду лайнеры). Причем по реализации систем они уже сравнялись, если не перегнали, пресловутый PMDG для FSX. Только у PMDG ресурсов и бабла в разы больше. Ну это так, если вдруг забыли.

Да, есть определенные косяки в том же 777, в 757 тоже, уверен, будут. Но общая ориентированность на 100% реализацию систем вызывает только уважение. А косяки, думаю, будут исправлены. 

Edited by utah77

Признайтесь честно, зависть, жаба али еще чего? 

У нас тут перфекционизм в почете, риал-пайлотов лошим, фотографию из реального кокпита на эшелоне хаем за хреновые облака, ведь в REXе они красивее ну и т.п. Это такие типажи тут собраны.

Скажу честно, я с реальной авиацией связан только как пакс. И мне монопенисуально, толще ли стойки в кокпите на 7 мм, или уже 8 мм, мне все равно каков угол наклона третей панели радиоприборов, и кол-во заклепок на расшивке, вот честно, мне как технарю важна техническая реализация систем (а доки я имею чтобы сделать некоторые выводы), и скажем так "чувство летабельности", если модель дает ощущение полета и "настоящести" - то мне собственно на мелкие неточности в визуалке просто поровну, я не пилот и дизайнер чтобы заморачиваться по этому поводу и требовать 100% соответсвия десятого лючка на моготондоле, да мне это и не нужно, пусть 100% соответствие делают для FFS там оно необходимо.

Я никогда не был и не буду в кокпите настоящего 757 (разве что вижу на перроне в Дармоедово из иллюминатора), но это один из моих любимых самолетов для сима, в 9ке на ПСС сделал свою первую и последнюю кругосветку, причем в 2Д кабине, и без всех тех плюшек которые сейчас в аддоностроении для Х-плейна обычны. 

Посему эту модель я жду, и буду рад ее выходу в любом случае.

• Upvote 4
  • Downvote 1

Симулятор он на то и симулятор, чтобы в комплексе все давать. Системы и визуалка (и внутренняя и внешняя) призваны решать одну единственную задачу — чтобы пользователь на мониторе видел и взаимодействовал с максимально похожей на реал картинкой. Все. Системы в рамках симулятора неотделимы от внешки. А вот качество того и другого уже определяет симмер с перевесом в ту или иную сторону в зависимости от настроения. В модели от Питера мне важней системы и динамика и поэтому меня вполне устраивает 2D фотореал. Если хочу красивой картинки, то запускаю P3D и CS757 или ASX. Я с продуктами Романа кроме как с 777 не знаком, но глядя на проработку систем они для меня важнее чем внешка, хотя она и вполне меня устраивает.

Насчет технаря... ну, любой крафт в симе с самой серьезной проработкой систем, в отличие от реала, можно запустить за пару минут (не считая согласования инерциалки) и он будет готов ко взлету (и все это с соблюдением процедур).

Edited by utah77

У нас тут перфекционизм в почете, риал-пайлотов лошим, фотографию из реального кокпита на эшелоне хаем за хреновые облака, ведь в REXе они красивее ну и т.п. Это такие типажи тут собраны.

Я никогда не был и не буду в кокпите настоящего 757 (разве что вижу на перроне в Дармоедово из иллюминатора), но это один из моих любимых самолетов для сима, в 9ке на ПСС сделал свою первую и последнюю кругосветку, причем в 2Д кабине, и без всех тех плюшек которые сейчас в аддоностроении для Х-плейна обычны. 

Посему эту модель я жду, и буду рад ее выходу в любом случае.

+Много! 

777 (даже без плагина) отжирает 100 фпс. Как будет в данном случае?

Некогда не перестану удивляться к такой предвзятости к работам Рамзеса, желочь со всех щелей аж плещет.

А это не совсем про автора, хотя его конечно касается напрямую. Предвзятость повышается с ценником, а он будет на уровне работ контор которые качеством на порядок(если не на 2 и три порядка) выше. Автор как 3d моделер конечно с каждой работой пытается делать лучше, но с 777 ничего не поменялось - те же "хилые" тублеры, кнопочки и крутилочки все прям сделаны для кучи маленьких гномиков. Приборы просто тупо приклеены на двухсторонний скотч (ибо автору лень рисовать болты) ну и т.д.

Работы у него не идеальные, но и не шлак уж точно.

Если брать что системы делает вроде как Филипп, то работа Рамзеса как 3д-моделера, в ценовом диапазоне 60-70$ - шлак, причем полный.

P.S. Есть конечно мысль, что если Рамзес забабахает VC уровня CS757 то цена будет over9000$

Edited by bugzilla
  • Upvote 7
  • Downvote 1

Цену определяет рынок, а не Рамзес. Ну что поделать что нас жаждущих нормальных самолетов так много а их разработчиков так мало. Рынок у нас на орге, симмаркете, и немного на аэрософте. А вот теперь взглянем:

SherpaFloat_2.jpg

25 Баксов.

screenshot_4.jpg

29 Баксов

X3-weapons_13.jpg

25 Баксов

Scrap.jpg

60$ За ливрею 2д панель и дефолт ФМС!

И вот на фоне этого Рамзесс должен продавать свои работы за 25 баксов!!!? Не смешите меня, это как надо не любить свой труд, слава богу что он их за 120 не продает. Ребят это рынок, причем рынок который определяем мы с вами в том числе. А смысла показывать  пальцем на PMDG, Капсим и т.п. нету, это другой рынок, в котором конкуренция гораздо выше. Рамзесс тут совершенно не причем и не жадный он злодей, деньги на симе не делаются, это не может быть основным заработком. А еще я прошу заметить участников форума кто так хает Романа за жадность, он никогда не отказывал никому в личной просьбе подарить самолет по причине отсутствия денег, и всегда это публично заявлял. А капсим кстати бракоделы еще те, испытано на собственно опыте, за несколько лет так и не решить проблемы аккумуляторов ни наодном из своих дополнений это уже ни в какие ворота, по сравнению с ними Рамзесс идиал безглючности))) 

Edited by DeltaIV
  • Upvote 7

Безусловно, самолеты Рамзеса в x-plane одни из самых хорошо проработанных и я готов заплатить за них деньги по предлагаемому ценнику, но я также готов заплатить еще больше, если качество визуализации кабины и реализации самолетных систем будет еще лучше. А так я тоже жду выхода 757, чтобы купить его.

Edited by Salton
  • Upvote 1

Визуалка в 757 ВК на уровень выше чем в 777.

Филип делает только навигацию и цена между прочим за все вместе, а не только 3Д.

Я, как обладатель 777, очень жду 757, хоть и не фанат Боингов, хотя, должен бы:)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Какие планы у рамзеса после боинга 757?

Какие планы у рамзеса после боинга 757?

Может-быть - доработать SSJ100, уже наконец-то? :sarcastic:

• Upvote 2
  • Downvote 1

Очень поддерживаю).

А есть подробное описание ПНК, есть опубликованная в открытом доступе "практическая аэродинакика",

может есть "конструкция, обслуживание и ремонт" для данного типа ???

На самом деле, если серьезно, то любой советский "лайнер" это, как проклятье, это дело всей жизни.

Взгляните на ПТ.

• Upvote 2

Рамзэсс даже не бери в голову, спокойно работай, мы ждем самолет и мы его купим... 

• Upvote 2
  • Downvote 3