Jump to content

Recommended Posts

Пробовал, зарефундил. Моё ИМХО: слишком дорого. Из плюсов: красиво рисует облака. Из минусов: турбулентности, сдвигов ветра и т.п. бякостных явлений считай что нет. После AS2012 сим действительно рельсовым кажется. В общем AS2012+EZCA моё всё.

У них на сайте лежал файл cirrus_overcast03_Opus_1024 их собственного производства, который отвечает за дымку и видимость тумана сверху. Сейчас он вроде интегрирован в демо. Пользуюсь им, в сочетании с AS2012 туман вроде получше, чем с другими вариантами

У них на сайте лежал файл cirrus_overcast03_Opus_1024 их собственного производства, который отвечает за дымку и видимость тумана сверху. Сейчас он вроде интегрирован в демо. Пользуюсь им, в сочетании с AS2012 туман вроде получше, чем с другими вариантами

А можно пример скрина?

Прога интересная, надо будет поюзать, насчёт турбулетности и сдвига ветра в FSX тем более с ездоком,где он сам себе турбулентность, очень всё относительно.У меня за все годы использования MD-11 и Актив скай всего один раз было предупреждене системы Wind shear, а рисует сабж дейстительно не дурно.

...тем более с ездоком,где он сам себе турбулентность, очень всё относительно...

Где ездок турбулентность? :shok: Не используйте RDM и будет трясти только от перегрузок. Либо в RDM все крутилки "Air Profile" сбрасываете в "0", а "Ground Profile" выкручивайте как нравится, тогда "голову" будет рандомно трясти на пробеге/разбеге, а в воздухе нет.

Edited by Alex_buka

Да это понятно, RDM Flight profle можно и кривой отрегулировать, кстати реалистичнее всего получается, в зависимости от скорости можно уменьшить RDM ефект, так как это и есть в реале, то есть трясёт всегда после взлёта и при заходе, на ешелоне спокойно обычно, то есть чем ниже скорость тем ефект RDM ощутимее, но это уже к теме не относится.

Почитал сейчас форум OPUS, у них очень грамотная поддержка, буквально всем всё разжовывает, в отличии от ASE, только меня интересует пока один вопрос на который не нашёл ответа: Работает ли прога в External mode? Будет л она как ASE работать с компьютера клиента в сетке с FSX?

Edited by Stetter

Не знаю, даже не заморачивался, "левая" тряска меня раздражает, поэтому отключил на всех крафтах Air Profile в первый же день. А с выходом последнего фсупа и СП2 на ас, пришлось и DHM в ноль почти выкручивать: т.к. теперь нет необходимости ставить галки сглаживания и ковыряния конфигов на предмет уменьшения масштаба турбулентности для больших самолётов, теперь в хорошую турбулентность в кнопки вообще не попасть. Впрочем как и зайти по рельсам, притерев -20фт/мин при порывах в 15 узлов. :)

Клиент для работы по сети у опуса в комплекте идёт.

Слушай, я так понял что у OPUS - Live camera есть не что иное как встроенный Ездок? Там и трекир подрубается я смотрю и те же DHM итд...?

Да, именно поэтому я и написал в первом сообщении про связку AS2012+EZCA в противовес сабжу.

А как в OPUS трекир подрубается? В ездок надо его от Симконекта отключать, и добрубать к Ездок, а тут как? Он сам трекир "подхватывает"?

С трекиром не заморачивался. Сама камера настраивается немного проще, но инструментарий беднее ездока.

Их видовую систему отключил сразу после начала использования. В целом, перспективная программа, постоянно обновляется (сейчас уже v2.68), мне нравится, минусов своих хватает, но, со временем и они пройдут.

Прикупил, спасибо за топик так бы и не знал что есть такая. Видовая система пока не сильно понравилась тоже. А вот погодник порадовал, этот наконец то нормально работает с Pro ATC X и Radar Contact, атис один в один погоду диктует что в метаре. Доволен!

Кстати для любителей видимости, в сп2 на ас2012 добавили прикольную фичу: EjZm8PWL.jpg. Теперь если зашел в слой облачности, оно действительно становится молоком вокруг.

• Upvote 1
  • Downvote 1

В целом, считаю, что не зря приобрел эту вещь, хотя и цена завышена. Но перспективы и весьма достойные имеются. К примеру, облачность с эшелонов смотрится сказкой, "ковры" из облаков, смахивает даже на реальность, однако и тут есть что допиливать.

Парни, а как у Flight1 если что получить деньги обратно?

А то у меня на 7X64 Enterprise вышибает этот OPUS с ошибкой модуля USP10.DLL на форуме у них что то мою траблу решать не торопятся, не охота на 50 бакинских попадать. :)

P/s. Отбой, всё решилось, картинка гораздо круче чем у AS.

Edited by Stetter

P/s. Отбой, всё решилось, картинка гораздо круче чем у AS.

Если не трудно, не могли бы опубликовать несколько скриншотов и отзыв? Сам в раздумьях брать или нет. Спасибо.

UPD: Оказалось, что у них есть демка. Сам все посмотрел, сравнил с AS2012 - Opus покрасивее и по-реалистичней "рисует" погоду. Правда оба показывали мне грозу в Екатеринбурге. Или там действительно гроза 26 декабря или одно из двух. =)

Edited by FuNjY

Самое главное в этих погодниках - загрузка ( подгрузка) погоды.Кто приобрел подскажите,там тоже резко подгружается погода или исправили эту проблему?

Скрины выложу попозже, но картинка разительно отличается от AS в лучшую сторону, особенно на ешелоне. Ковёр облаков от горизонта до гоизонта, земли вообще не видно, в AS я такого не встречал ниразу. У меня прорисовка выставлена на 148 или 168 в симе, точно не помню.

А как облака прорисовываются? Опять резко появляются и исчезают? Что с ветрами, турбулентностью ? Я бету скачал, но что-то замороченный этот опус уж больно, или я не докурил его. Как вообще там погодный движок?

Повторюсь. Хороший погодник, ветра адекватные, с турбулетностью пока недодел.

У них в OPUS свой уникальный( как они говорят) метод сглаживания ветров.

Что-то так и не услышали по поводу резко появляющихся облаков....(просто хороший погодник за 50 сантиков),сколько их можно покупать?