Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

CaptainFlying

Вид на крыло в FS2004 с помощью FS Recorder

Recommended Posts

Довольно часто на просторах этого форума, а также социальных сетей встречается вопрос, касающийся видов на крыло в девятом симе. Как мы знаем, по-умолчанию в данном симе этот вид не предусмотрен, но с помощью дополнительного софта этот вопрос легко решается.

Есть несколько вариантов сделать данный вид. Если модель самолёта кроме виртуальной кабины имеет ещё и виртуальный салон, то такой вид можно легко настроить с помощью Актив Камеры, но зачастую модели самолётов для сима не имеют виртуального салона и здесь нам на помощь приходит FS Recorder.

Многие сейчас наверное зададутся вопросом: "Как же так, ведь рекордер предназначен для записи повтора?" Но на самом деле возможности программы FS Recorder не ограничиваются лишь повторами. Эта программа также позволяет настраивать огромное количество кастомных видов. Как внутри самолёта, так и снаружи. И в этом топике на примере самолёта Boeing 737-800 от IFly я расскажу, как с помощью FS Recorder настроить вид на крыло.

Итак, нам понадобится: собственно, FS Recorder и пара кликов мышью.

Устанавливаем FS Recorder, запускаем сим, загружаем полёт на нужном самолёте, желательно на стоянке, чтобы не мешать трафику :) Нажимаем кнопку Alt на клавиатуре, чтобы увидеть верхнее меню. В этом меню выбираем FS Recorder, далее Spot Cameras. Если кроме Default там ничего нет, то создаем, выбрав New. Если уже есть Spot Camera 1, то выбираем этот пункт. Далее опять нажимаем Alt, в меню вибираем FS Recorder - Spot Cameras - Edit и выставляем настройки, как на скрине:

post-35623-0-56529000-1352105529_thumb.jpg

Немного поясню:

Left/Right - отвечает за положение точки взгляда относительно середины фюзеляжа - ближе к правому крылу или левому. Здесь лучше оставить 0 - это ровно посередине.

Up/Down - также отвечает за положение точки взгляда относительно середины фюзеляжа - выше или ниже (в этом случае требуется знак "-" перед цифрой). Здесь можно в принципе настроить "по вкусу". Мне нравится вот так.

Front/Back - также отвечает за положение точки взгляда относительно середины фюзеляжа - ближе к носу или хвосту (в этом случае так же требуется знак "-" перед цифрой). Опять же можно настроить, как нравится, чтобы, например, был виден двигатель, а не закрылки. Мне больше нравится такой вид.

Когда настройки сделаны, нажимаем ОК.

Если всё сделано правильно, то должен получиться такой вот вид:

post-35623-0-07545400-1352105980_thumb.jpg

Чтобы увидеть другое крыло нужно нажимать Shift+стрелки (стрелка вправо для правого крыла и влево, соответственно, для левого)

Чтобы вернуться в обычный симовский Spot View нажимаем Shift+V.

Теперь у нас есть вид на крыло для 737-800 от IFly. Когда мы загружаем полёт по-новой, чтобы увидеть крыло нужно сделать вид со стороны и нажать V.

Если вы хотите настроить вид на крыло с помощью FS Recorder для другого самолёта, то нужно создать новый вид в рекордере: FS Recorder - Spot Cameras - New, а затем настроить созданный вид. Но нужно учитывать, что значения Left/Right, Up/Down и Front/Back должны быть другие.

Ещё раз напомню, что созданные виды переключаются клавишами V (вперед) и Shift+V (назад).

Надеюсь мой, с позволения сказать, туториал получился не сложный и пригодится любителям красивых видов :)

Спасибо, полезная информация.

я сделал, все нормально, потом что то нажали появился крестик как в 10-ке, при нажатие на шифт можно было поворачивать вид, а как я это сделал, без понятия))), подскажите как сделать такую фишку

надо наверное добавить, что с помощью FSRecorder можно в принципе установить любой вид в ВК и любую внешнюю камеру, используя стандартное симовское сочетание клавиш для перемещения камеры (Shift+Enter, Shift+Backspace, Ctrl+Enter, Ctrl+Backspace, Shift+Ctrl+Enter, Shift+Ctrl+Backspace). А потом естественно сохранить свои виды с каким-нибудь своим именем.

Полезная инфа. Многим пригодится.

Можно еще двигать камерой если нажать пробел и двигать мышкой

Спасибо!Вот бы ещё эффект тряски как в Актив камере:-/

Огромное спасибо!

Подскажите пожалуйста, этот вид делается с помощью этой проги только из ВК? Когда в ВК смоделировано крыло? Или можно присобачить к внешней визуальной модели? Без ВК.

А то в Ил-62 только визуальная модель внешняя. А жутко хотелось вид на крыло. А это по идее возможно только с помощью внешнего вида на самолет, но нет вроде таких технологий, которые позволяют это сделать. 

К внешнему виду приделывается!Для любого самоля можно сделать!

To Octavius

Спасибо огромное, Дружище, за мануал! Все настроил - все работает. Только вот насколько я понял при переключении вида shift+V или просто V он бегает от одной настройки к другой не привязывая к самолету несмотря на опцию Fixed to Aircraft. Т.е. у меня происходит просто перебор видов которые я настраивал на разные самолеты. Что то делаю не так?)) 

Спасибо!

To Octavius

Спасибо огромное, Дружище, за мануал! Все настроил - все работает. Только вот насколько я понял при переключении вида shift+V или просто V он бегает от одной настройки к другой не привязывая к самолету несмотря на опцию Fixed to Aircraft. Т.е. у меня происходит просто перебор видов которые я настраивал на разные самолеты. Что то делаю не так?)) 

Спасибо!

Fixed to Aircraft это просто положение камеры. А так всё верно, вид не привязывается к конкретному самолёту, он просто есть и всё, просто вместе с данным самолётом он выглядит корректно. А чтобы создать подобное для другого самолёта, нужно создать новый внешний вид (в рекордере можно много одинаковых видов наклепать) и настроить его для другого самолёта. В итоге у вас будет, например, Spot View 1 для китайца, а Spot View 2 для PMPG747. И при выборе того или другого самолёта просто выбирайте нужный вид и всё:)

Ага я так и понял))) спасибо за прекрасный мануал который позволяет получать удовольствие и от ВК и от вида на крыло)) давно хотел совместить)) и в качестве ала-верды отвечу своей находкой - http://www.avsim.su/forum/topic/126653-dlya-lubiteley-turbulentnosti/

как Вам?))

Ага я так и понял))) спасибо за прекрасный мануал который позволяет получать удовольствие и от ВК и от вида на крыло)) давно хотел совместить)) и в качестве ала-верды отвечу своей находкой - http://www.avsim.su/forum/topic/126653-dlya-lubiteley-turbulentnosti/

как Вам?))

Этим я давно уже пользуюсь!:) Спасибо за находку!:)

Спасибо! Неожиданное решение. Для ПТ Ту-154М 2.03 я сделал так:

ba8e0fdd8b894756a8808f665b1d7632.jpg

Привет. Что-то не пойму куда его инсталлировать?

У меня он не появляется в Модулях сима

Всем добрый день народ помогите пожалуйста у меня вот такая проблема

за ранее спасибо!

post-61549-0-96096000-1397977580_thumb.png

за ранее спасибо!!!

Может, симулятор не прописан в реестре? Попробуйте прописать с помощью прилагаемой утилиты.

fs9tool.zip

Если проблема останется, распакуйте и киньте следующий файл в папку Modules сима.

FSRecorder_FS9.zip

ребят   а  как   active  camera     rs  recorder    идти  в  салон     пассажирского  самолета  ?  ту  154  м  например   ,  салон   видно   поворачивается  назад  но  на  стрелочку  назад  не  идет  в  салон

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...