Большие противолодочные корабли

Собственно сперва увидел в файлах на авсиме БПК для MSX. Посетовал, вот бы для Девяточки слепил умелец. И вот пожалуйста, подарок к Новому годому, порадовал однако Дмитрий Борисович (aka Dmi-Shef).
Качаем и открываем Readme. Приятно видеть, что сперва приводится краткая историческая справка о кораблях, может быть ее стоило бы дополнить расшифровкой некоторых аббравиатур ВМФ и кратким описанием мест дислокации типа пролив Кильдин-Западный или залив Стрелок.
Установка и подключение не вызывает затруднений, все расписано подробно.
Запускаем сим, он быстро строит базы для новых сценариев и можно отправляться в плавание…
Прежде всего в меню наряду с самолетами теперь предлагаються БПК.
Смеха ради загружаем БПК Адмирал Макаров в Пулково. Корабль был немедленно подан к гейту под загрузку пассажиров :rolleyes:
Наверное подобные сюрриалистические кошмары сняться авиадиспетчерам после тяжелой смены :)

Собственно цель этой манипуляции — перетащить корабль мышкой в Кронштадт. Там у стенки пирса БПК смотриться просто отлично, но, к сожалению, через мгновение он начинает тонуть. Так просто сценарий с БПК не делаеться.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____.jpg

Сообщение отредактировал Lans: 26 January 2009 — 04:54

Ответов: 33

1 2
Осмотр сценария начинаем со статических кораблей. БПК Маршал Тимошенко стоит в проливе Кильдин-Западный. Загружаемся на него на КА-25 (за неимением штатной вертушки). Вертолет появляеться точно по центру площадки. Взлетаем и делаем круг… Да, местность, прямо скажем, не веселая и однообразная, зато корабль сделан просто на 5+

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____________03.jpg

Теперь перемещаемся на Тихий океан и ищем БПК «Адмирал Октябрьский» на подходах к п.Находка в точке Ш=43*13.23′ сев. Д=132*17.37′ вост. Курс 42*. А нетути его там… Вертолет стоит на воде как на суше, а корабля не видно. Его настоящее место — Ш=42*39.97′ сев. Д=132*44.96′ вост. Курс 55*
Но и здесь есть проблемы. Вертолет при загрузке или попытке посадки проваливаеться под палубу. Надеюсь этот досадный баг удастся впоследствии исправить.
Местность здесь поинтереснее, берег не далеко, на горизонте сопки, красиво.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____________04.jpg

Переходим к самому интересному — траффик, корабельная поисково-ударная группа выходит из порта базирования в полигоны боевой подготовки.
Начинаем с ТОФ: КПУГ-3 в составе бпк «Маршал Ворошилов» (флагман) и бпк «Василий Чапаев» должны в 00.20 по Гринвичу поднять якоря в заливе Стрелок и выйти в море.
К сожалению группу не вижу. Консультируюсь с автором. Причина в том, что в настройках нужно установить траффик не менее 30%, лучше 31 и больше. Увеличиваю траффик и сразу появляються корабли на якорях. Через несколько минут ожидания на флагмане заканчивают с подготовкой и запускают двигатели.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____________15.jpg

Красиво и четко выполнив циркуляцию флагман направляется в открытое море.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____________16.jpg

Василий Чапаев следует в кильватере…

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____________17.jpg

Вертушка смотрит за ПЛ супостата, а с воздуха КПУГ надежно прикрывают СУ-33 морской авиации.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____________19.jpg

Сообщение отредактировал Lans: 26 January 2009 — 04:34

Перемещаемся в пролив Кельдин-Западный. КПУГ-2 в составе:
— бпк «Адмирал Юмашев»;
— бпк «Адмирал Нахимов»;
— бпк «Кронштадт»
готова к выходу. Четвертый корабль Маршал Тимошенко стационарный. На нем удобно разместить вертушку и наблюдать за кораблями КПУГ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____11.jpg

Семь футов под килем!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____12.jpg

Наиболее зрелищная сцена рейд Североморска. Там и город сделан не плохо и окрестности смотрятся приятно, особенно если GE установлено.
КПУГ-1 в составе:
— бпк «Адмирал Исаков»;
— бпк «Адмирал Макаров»;
— бпк «Адмирал Исаченков»
готовится к выходу в море из Североморска в полигоны боевой подготовки ежедневно в 05.20 и в 14.10 по Гринвичу

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____25.jpg

Сообщение отредактировал Lans: 26 January 2009 — 04:48

Отбываем, флагман пошел…

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____22.jpg

Сообщение отредактировал Lans: 26 January 2009 — 04:50

В общем автору кораблей и сценария респект и благодарность. Хочеться выразить надежду, что обещанное продолжение увидит свет в ближайшем будущем.
На скрине БПК Адмирал Макаров в Кронштадте (остров из проекта ULLL).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _.jpg

Сообщение отредактировал Lans: 26 January 2009 — 05:41

Ну это вопрос к автору.

Еще скрин на перспективу:
Кронштадт вечер, тот же БПК на фоне маяка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _________.jpg

Сообщение отредактировал Lans: 26 January 2009 — 05:45

Ребята, а Аврору для Питера не могли бы сделать, а то как то не хватает ее…..

StasD (25.01.2009 20:03) писал:

Ребята, а Аврору для Питера не могли бы сделать, а то как то не хватает ее…..

Скрины понравились, спасибо!
А «Аврору» я где-то уже видел. По-моему она была в Питере для FS2002?

ilya1502 (26.01.2009 20:29) писал:

Андрей, огромное спасибо за скрины и интереснейший (как всегда) репортаж!

Lans (26.01.2009 02:20) писал:

Красиво и четко выполнив циркуляцию

А что это такое? Для чего делается?
Это типа «нашего» круга или схемы выхода, как я понял?

Это автору-разработчику спасибо.
Циркуляции это из ТТХ, ну типа установившегося виража у самолета, только у корабля педалей нет, чтобы его довернуть, поэтому есть некоторый угол дрейфа на циркуляции, носом внутрь описываемой окружности :)
http://www.randewy.ru/nav/ucheb49.html
Например, для близкого к нашим БПК 1134А сторожевикам проекта 1135 циркуляция диаметром 4,3 кбт осуществляется за 130 с на скорости 32 узла, размер рысканья не превышает 2 град.

Вот, наконец, скрины со штатной вертушкой

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____6.jpg

В проливе Кильдин-Западный

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____8.jpg

На выходе из Североморска

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____1.jpg

Вот что можно только съимитировать, это взлет и посадку на траффиковые корабли

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____3.jpg

Заход на посадку

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____4.jpg

осмелюсь спросить, а где автор взял такие названия БПК? по крайней мере на ТОФ БПК с такими названиями нет точно…

…не нашел Авроры вообще в файлах авсима ни для 2002, ни для 2004 (IMG:style_emoticons/default/no.gif) (((

Цитата(PegasVVO @ 27.01.2009 10:25) *
осмелюсь спросить, а где автор взял такие названия БПК? по крайней мере на ТОФ БПК с такими названиями нет точно…


Кроншдат, Североморск и Кильдин на Тихом расположены? ВМФ России ТОФом не ограничиваются. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а вообще-то их действительно нет в составе, порезали на металлолом. Вроде именно «Адмирал Исаков» вообще был индусам продан и затонул по дороге.

P.S. Обалденная штука, давно ждал что-то подобное!

Цитата(Ramirezzz_x @ 27.01.2009 19:51) *

Цитата(PegasVVO @ 27.01.2009 10:25) *
осмелюсь спросить, а где автор взял такие названия БПК? по крайней мере на ТОФ БПК с такими названиями нет точно…


Кроншдат, Североморск и Кильдин на Тихом расположены? ВМФ России ТОФом не ограничиваются. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а вообще-то их действительно нет в составе, порезали на металлолом. Вроде именно «Адмирал Исаков» вообще был индусам продан и затонул по дороге.

P.S. Обалденная штука, давно ждал что-то подобное!

Ну вообще то залив Стрелок уж точно ТОФ, он же ЗАТО Фокино (он же Факино, он же по прежнему названию от п. Тихоокеанский, — Техас, Чухас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) сам там два года оттарабанил, а кроме того все БПКашки ТОФовские, целых 4 штуки базируются точно в центре Владивостока

Я уже писал, что Ридми открывается исторической справкой. Вот ее часть:
зав. борт. имя флот заложен спущен на воду списан
————————————————————————————
721 535 Кронштадт СФ 30.11.1966 10.02.1968 24.06.1991
722 550 Адмирал Исаков СФ 15.01.1968 22.11.1968 03.06.1993
723 554 Адмирал Нахимов СФ 1969 31.01.1991
724 541 Адмирал Макаров СФ 29.02.1969 22.01.1970 03.12.1992
725 561 Маршал Ворошилов ТОФ 1970 24.01.1991
726 564 Адмирал Октябрьский ТОФ 1969 30.06.1993
727 584 Адмирал Исаченков СФ 30.10.1970 22.03.1972
728 596 Маршал Тимошенко СФ 1971
729 590 Василий Чапаев ТОФ 1972 03.05.1992
730 597 Адмирал Юмашев СФ 17.04.1975 30.09.1976 23.02.1993

Да, большинство кораблей списаны. Но мне приятно, что они продолжають жить в нашем симе.

Насколько я пониманию, сцены с КПУГ и статическими кораблями созданы как пример. Каждый может создать свою. Например, БПК в Кронштадте я сам поставил, правда пока это еще не сценарий. Надо сделать как следует.

Эх блин, было бы здорово, если бы был Минск или Новороссийск и поставить их в центре Золотого Рога….ну неплохо было бы и Тирпиц (он же Трибуц), Шапку (Шапошников), Пантелеев и Виноградов… (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) могет автор займется?

1 2