Систематизировал расположение аэропортов и регионов известного разработчика для программы Google Earth.
К сожалению, официальная карта не отображает расположение аэропортов пакета Freeware Packs, поэтому и решил систематизировать информацию, включив информацию об их положении на глобусе. А то порой и не знаешь о том, что в любимых для полётов местах есть уже пусть простенький, но готовый сценарий. Кроме того, удобно иметь перед глазами единую картину, что где есть…
Легенда карты:
По клику на изображении самолёта во всплывающем сообщении содержится информация об аэропорте, а для платных самолетов, кроме того, скриншот и ссылка на его домашнюю страничку.
Границы регионов взяты из официальных kmz-файлов.
Расположение аэропортов (платных, фришных и фришных из пакетов) перепроверено.
Если будут какие-либо замечания и пожелания, отписывайтесь.
Не удалось залить в библиотеку Авсима, сохранил на ЯДиске:
Сообщение отредактировано корыч: 21 April 2015 — 13:53

Огромное спасибо за работу! Очень полезная и наглядная картина.
А вообще буквально через полчаса после оформления этого топика пришло по рассылке письмо, что зарелизили фришный FTX ENJA Jan Mayensfield.
Обновлю в ближайшее время — возможно, будут какие-то замечания или предложения по карте.
Спасибо!
Обновлено в связи с релизом W28 Sequim Valley Shareware.
Обновлено в связи с релизом FTX: PI NSTU Pago Pago International Airport Shareware
Сообщение отредактировано DmitryKz: 06 June 2015 — 16:09
Обновил сегодня…
В связи с релизом FTX Global North America Freeware Pack от 16 июня 2015 года
В этой версии в инсталляторе удалены KPSP, KSEZ & KBNG, чтобы, якобы, не было конфликтов с платными орбиксными сценариями. Но если с первыми все понятно, то последний — KBNG — отсутствует среди ныне продаваемых.
В общем, если накатываете этот пак, отключайте, при необходимости, соответствующие bgl-ки, так как инсталлятор их не удаляет.
Более подробно об изменениях можно прочитать здесь:
http://www.orbxsyste…-freeware-pack/
Сообщение отредактировано DmitryKz: 09 July 2015 — 14:19
Никак не получается загрузить в Google Maps. Извлекаю KML из KMZ, загружаю, появляется сообщение «An error occurred.» В результате на карте только часть аэропортов.
Да, Илья, тоже не получается. Правда, если удалить ветки Borders и Regions то аэропорты загружаются. Насчет все ли — точно не скажу, но их много.
Немного позже посмотрю, что можно сделать.
Гугл предлагает такие варианты:
https://support.goog…r/3024937?hl=en
Дмитрий, спасибо Вам большое, только сегодня обнаружил Ваши труды (а то я по старинке, на бумажной карте шильдики с аэропортами ORBX наклеивал :-).
Сообщение отредактировано Shram: 18 February 2016 — 16:05
Здесь довольно устаревшая версия. Поищите в инете на одном из сайтов авиасимовской тематики всегда лежит свежая и обновляемая версия.
Сообщение отредактировано DmitryKz: 18 February 2016 — 17:18