Никакой политики. Никаких возражений. Просто спорт. Пока хочу поделится некоторыми роликами. И призываю всех делится похожими. У нас ещё месяц, до главного спортивного события года.
Spoiler
Прошу внимания.
Каждый, кто притащит сюда даже намек на политику или Аэрбас от Айрсиммера, пойдет отдыхать на трое суток.
Здесь спорт и здоровье.
И не говорите, что я не предупреждал.
Модератор.
Сообщение отредактировал Roman74: 18 February 2014 — 06:43
Я 02 февраля улетаю туда. Очень надеюсь попасть хотя бы на один хоккейный матч со сборной России. В Ванкувере один раз получилось вырваться.
Цены вот только пугают. В Сочи суточные у нас будут 600 рублей. В Ванкувере выдавали 80 долларов на день…
А чего там с паспортом болельщика?
Я так несазанно рад, что будет земная олимпиада в России. Я просто передать не могу. У меня реально слёзы наворачиваются. Я конечно много могу сказать про воровство (это для других топиков), но тут всё не об этом.
Народ, это так круто, зимная олимпиада в России!
Лично я в первую очередь буду болеть за женскую команду по кёрлингу. И конечно буду смотреть все матчи сборной России по хоккею, и все вообще начиная с плей офф. Возможно посмотрю скелетон, если время найду. А вот биатлон и лыжные гонки смотреть не буду. Просто жалко время терять и слушать Губерниева.
Понятия не имею. Я же по работе…
Повезло. Я бы сам съездил с удовольствием.
Не заметил медведя с балалайкой. Невнимательно смотрел?
Позвольте, а разве не чемпионат мира по футболу-главное спортивное событие 2014 года? Более чем уверен, что рейтинги(те же телевизионные) и аудитория будут у мероприятия в Бразилии значительно выше.
Завидую тебе, Вась. Столько свободного времени у тебя…
Не факт.
Это смотря что к монитору прикладывать. Для РФ тот же хоккейный турнир будет главнее. Хотя, для меня, как любителя хоккея, вокруг него много попсовой шумихи. Да и сама организация этого турнира оставляет желать лучшего. Главный турнир четырехлетия, а организация, как у сбора звезд-ветеранов, пришли, поиграли, разбежались.
Ну и еще, мне кажется, хоккей, как вид спорта деградирует, в отличие, кстати, от футбола. Какой-то полуигровой-полуциклический вид спорта получается.
Сообщение отредактировал ВАРЯГ: 09 January 2014 — 17:33
Каждый, кто притащит сюда даже намек на политику или Аэрбас от Айрсиммера, пойдет отдыхать на трое суток.
Здесь спорт и здоровье.
И не говорите, что я не предупреждал.
====================================
ЭЭЭХХХ!!! С удовольствием поехал бы!!!
Даже не в финансах дело,а Работа…чтоб её.
Сообщение отредактировал Victor_kovir: 09 January 2014 — 18:21
Если будет интересно — создам блог на эту тему и буду рассказывать и показывать, что я там увижу.
Естественно интересно
Нашим комментаторам в начале декабря устраивали тур по спортивным объектам. Всё понравилось! Никто не приехал обратно с негативом. Я не буду заморачиваться голами-очками-секундами. Буду рассказывать, как там всё это работает изнутри. Про IBC расскажу. Там, говорят, построили ОЧЕНЬ эпичный медиа-центр…
Было бы замечательно.
У меня знакомый тоже в командировке сейчас в Сочах, правда он в сфере энергетики трудится. Буду его пытать
Есть один невеселый момент.
Вспоминая Ванкувер. Наша творческая группа ВГТРК работала большим составом. Больше 50-ти человек (а в Пекин-2008 ездили еще больше) каждый день делали студии через каждый час, 2 часовых обзора (утро и вечер). Практически все комментаторы были на месте. Пахали там будь здоров. Через стенку трудился Первый канал. В семь вечера по местному парни с Первого не спеша заканчивали и шли гулять — я на них с лютой завистью смотрел. Потому что лично я уезжал домой (вернее, уходил) в 02 или 03 часа ночи! За день на серверах накапливалось сотни гигабайт видео, больше половины ненужного. Приходилось оставаться до глубокой ночи и чистить сервера для следующей смены: что-то в архив сгонять, что-то вообще стирать… Потом в номер, и спать до полудня. И снова на работу.
В трех кварталах был Стенли-парк, так я до него ни разу не дошел. Некогда.
А сейчас… После Ванкувера на базе ВГТРК и регионов создали государственное предприятие АНО «Спортивное вещание», с прицелом на Игры в Сочи. Гендиректор Спорта Василий Кикнадзе возглавил АНО, полностью уйдя с ВГТРК. И теперь все основные трансляции делает АНО. Так было с Универсиадой в Казани и с Чемпионатом Мира по легкой атлетике в Москве этим летом. Да, работы нам все равно хватает, но у же не то, что раньше… Мы и сами трансляции производим, но минимум половину нам отдают аношники. Естественно, очень много народу ушли в АНО и с ВГТРК.
Что будет в Сочи. Разговаривал с людьми с НТВ+. Он них едет очень внушительный коллектив. Планируется несколько студий. От Первого канала едут вообще ВСЕ причастные. Плюс Первый на время ЗОИ-2014 рекрутировал в свои ряды комментаторов с Евроспорта.
От нас едут несколько комментаторов, пара-тройка съемочных групп ТЖК, и два редактора (в числе которых и я). Вся наша редакторская работа — коммутация линий из Сочи на Шаболовку. Это грустно. Зато, наверное, будет возможность погулять
Опять Витя Гусев на Сборную, да?
Кто бы сомневался. Очень хочется ошибиться.
а мы, помимо хоккея, с легким трепетом ждем перформанса аэропорта Сочи и окрестностей. Слотов уже не осталосьи, ждем всяких каверзных нотамов, коими Сочи всегда славились.
Интересно еще , что получится у биатлонисток после всех передряг..
Я правильно понимаю, что львиная доля делегаций будет лететь в Сочи через Москву?
В Канаде после поражения от хозяев было то еще удовольствие ходить по городу в униформе (вся одежда исписана словами RUSSIA). Канадцы те еще тролли, как выяснилось. Несколько раз не выдерживал, и троллил их в ответ «Терренсом и Филиппом». Что характерно, никто не обижался — наоборот даже, угарали в ответ
Вроде, через Германию многие полетят! А уже там Аэрофлот будет их подхватывать!
Сообщение отредактировал Ramen: 09 January 2014 — 21:44
еще такая вот прогулка
http://bigpicture.ru/?p=469278