Совершенно неизвестный обществу симмеров аппарат довелось вот недавно тестировать.
Реал-погода, реал-время.
Реал-погода, реал-время.
На стоянке в Братске. Метет метель, морозно — минус 22.
В кабине тож холодище, только погрузились как стекла тут же начало затягивать.
Даж без связи с диспом понятно что взлетать придется с 30-й ВПП, т.к по поземке видно куда ветер дует.
Чек-лист «Pre-Start».
Пока выполняли предстартовые процедуры — окна совсем затянуло.
Немудрено — в кабине 10 градусов тепла всего. Движки запущены, щас нагоним тепла. 🙂
Пока кабина прогревается — вбиваем флайт-план.
starship, on 13 Февраль 2010 — 14:49, said:
там ещё вроде маленькие реактивные есть?
Не, это турбопроповые движки
Потихонечку-потихонечку поехали на предварительный. О-о-очень осторожно, т.к очень скользко. Приходится ювелирно работать педалями и рукояткой поворота передней стойки.
Обидно будет если полет окончится в канаве даж не начавшись. 🙂
Особенно с такой вот видимостью.
Доползли до предварительного.
На исполнительном.
Крутим схему выхода на ASBOK
Наконец всё это кончается, вверху чистое небо, а погодный кошмар остался внизу. 🙂
На эшелоне.
Т.к полет еще продолжается (в данный момент подхожу к LAPAK), то скрин-репорт продолжу по мере продолжения.
Сообщение отредактировал Igor_Bratsk: 13 Февраль 2010 — 13:46
ладно Аванти со своими обратно расположенными винтами, но тут…
Чуть перетянул на себя или ветерком морду на взлёте задрало — винтам кранты, а ты уже разогнался до V1. И не остановиться — реверса уже нет, а автобрейком много не оттормозишь http://www.avsim.su/forum/public/style_emoticons/default/sarcastic.gif
Остаётся только уповать на длину полосы и мягкий песочег за ней http://www.avsim.su/forum/public/style_emoticons/default/sarcastic.gif
там ещё вроде маленькие реактивные есть?
Итак, мы, как в песне поется, «покрутили-повертели, но доехали и сели». Самолет сейчас на стоянке в Новосибе, а вот как проходила завершающая фаза полета.
Традиционный «вид на крыло».
Новосибирские окрестности встречают нас хмурой погодой, пробили облачность и в кабине сразу потемнело.
Идем по схеме LK 25D на PG (Заельцовский?), помогаю самолетке снижаться чуть подвыпустив спойлеры. На скринах не передать того ощущения полета, когда видно как спойлеры чуть колышутся и вибрируют от набегающего потока.
Шасси выпущено, к посадке готов.
Отключил АП и поняслася…
И тут же снежный заряд в морду…
Ну и собственно дальше и нечего показывать, снег повалил с такой силой, что с трудом различалась рулежка, смотрите сами.
Рулить приходилось очень аккуратно, даже на минимальной скорости самолет иногда заносило и таскало по скольской рулежке.
Полет окончен. Море положительных эмоций, радость, что долетел, радость, что выкроил время на столь продолжительный полет, чего мне не удавалось, наверное с лета, постоянно дела, заботы, беготня.
Спасибо за внимание!
Сообщение отредактировал Igor_Bratsk: 14 Февраль 2010 — 06:00
nakin, on 14 Февраль 2010 — 11:26, said:
Москит что за москит,P180 Avanti Ferrari Team уж сильно похож по кокпиту,да ну его,страшно наверно на нём рысачить…
Если честно на снег совсем не похоже, а в целом вроде ничего…
Сообщение отредактировал Captain_Denis: 06 Июль 2010 — 16:18
Captain_Denis, on 06 Июль 2010 — 16:18, said:
Оно движется, и поэтому в действительности выглядит значительно лучше чем на скрине.