Насколько я знаю, у всех аэропортов есть два кода: интернациональный и какой-то там ещё. У шереметьево к примеру: UUEE и SVO. А вот как раз с Домодедово какая-то фигня выходит: один код все знают — UUDD, а вот другой, я так и не понял какой. Смотрю на авсиме, смотрю везде. И половина говорит DME, а половина DMD. Так какой же из них правильный?
Sim_master (11 Июнь 2010 — 13:39):
Это называется код ICAO и код IATA. Нажмите на эти зелененькие слова, и прочитайте про эти организации. По вашему вопросу: код IATA Домодедово — DME
Сообщение отредактировано Jeka_M: Вчера, 15:48
Sim_master (11 Июнь 2010 — 13:49):
Дык под этим сокращением из трех букв наверное подразумевают не код IATA аэропорта, а просто сокращают длинное русское слово «Домодедово»
Sim_master (11 Июнь 2010 — 14:49):
И праильно делают.Так же и с Шрм <- это не код IATA,а просто сокращение,такое же как и Дмд.
Sim_master (11 Июнь 2010 — 15:28):
Зачем было что-то объяснять? Ты и сам всё лучше остальных знаешь… :sarcastic:
Sim_master, on 11 June 2010 — 15:28, said:
Вы же вроде русский и фонетику русскую должны знать, в слове Домодедово, выделяются звуки Д и М, вот они дали сокращенное название ДМД, аналогично с ПЛК,ШРМ,ВНК.
Lion King, on 11 June 2010 — 15:31, said:
Вообще-то DME, а не ДМЕ.
Сообщение отредактировано Ваня: Вчера, 17:16
Сообщение отредактировано Sim_master: Вчера, 15:50
Ваня (11 Июнь 2010 — 16:15):
Я знаю, но иногда так лениво менять язык раскладки с русского на английский…
Sim_master (11 Июнь 2010 — 14:49):
И Шереметьево ШРМ называют, и Внуково ВНК. И чего в этом? Будем бороться с ветряными мельницами?
Домодедово (как аэропорт) — ДМД
Домодедово (как город, населенный пункт) — ДМО