Северный дозор

Когда-то давно, когда автор отдыхал в пионерском лагере, во время тихого часа и после отбоя, перед тем как уснуть, дети, чтобы как-то развлечься вслух, по памяти, пересказывали друг другу фантастику. Через некоторое время выяснилось, что больше всех и подробнее всех фантастические произведения знал автор. Поэтому через несколько дней автор незаметно превратился в штатного и единственного рассказчика, а когда закончилось все то, что автор помнил наизусть, он с удивлением обнаружил, что может сочинять и рассказывать фантастику в режиме нон-стоп, как сейчас говорят сочинять в режиме реального времени.

После того как автор посмотрел фильм Ночной дозор, он естественно принялся за книги. В итоге все четыре дозора (Ночной, Дневной, Сумеречный и Последний) Лукьяненко автор просто проглотил. И естественно после Последнего дозора стал ждать продолжения, о чем недвусмысленно намекала книга. Но время шло, а продолжение все не было и не было. Автор начал прикидывать как бы он видел роман в стиле Дозоров. И в один прекрасный момент он осознал, что все эпизоды романа уже сложились в его голове, осталось только перенести их на бумагу, что он и сделал.

Немного о сюжете.
Простой подполковник, в результате несчастного случая проходит инициацию и узнает, что потенциально является самым могущественным магом в мире. При помощи древнего артефакта «Сфера времени» он пытается воскресить погибшую любимую и изменить свою судьбу. Но тут в его жизнь вмешиваются дозоры, у которых в этом деле свой интерес.

Произведение написано мною в жанре «реалистичной» фантастики. То есть все герои романа, за исключением персонажей Лукьяненко, реальные люди и живут с нами в одно время. Многие события также имели место быть в реальной действительности и просто вплетены в канву фантастического сюжета.
Например, для ощущения реальности пилотирования самолета близко к действительности описаны некоторые действия, которые выполняют в кабине летающие на данном типе авиалайнеров пилоты. Для максимального приближения к реальности описания авиакатастрофы использован реальный радиообмен пилотов потерпевшего крушение самолета.
Также реальны и многие другие эпизоды романа.

Произведение является чисто фанатским и не преследует цели извлечения какой либо коммерческой выгоды. Все права автор добровольно и безвозмездно уступает С. Лукьяненко как владельцу авторских прав на вселенную Дозоров.

http://zhurnal.lib.ru/r/romanow_j_n/

Ответов: 1

Igor96, on 22 February 2010 — 07:23, said:

Простой подполковник, в результате несчастного случая проходит инициацию и узнает, что потенциально является самым могущественным магом в мире. При помощи древнего артефакта «Сфера времени»

Крутой чувак да с офигенным артефактом. Уже скучно. В литературе такие герои называются мэрисьюк.