Цитата
Соглашение предусматривает безвизовый порядок поездок граждан Украины и Турецкой Республики, въезжать на территорию государства другой стороны сроком до 30 дней с даты въезда при условии, что общий срок их пребывания на территории государства другой стороны не будет превышать 90 дней в течение шести месяцев с даты первого въезда..
http://www.mfa.gov.u…ntent/59202.htm
И еще по поводу виз:
Цитата
Безвизовый режим поездок для украинцев сроком до 90 суток действует в Хорватии с 1 апреля до 31 октября 2012 года. А до 15 марта 2013 года на срок до 90 суток можно без виз въезжать в Македонию.
Кроме того, на 90 дней без виз сейчас можно ездить в Албанию, Аргентину, Бразилию (с целью туризма и бизнеса), Эквадор (при наличии документов, подтверждающих туристическую цель поездки), Израиль, Намибию, Панаму (при наличии документов, подтверждающих туристическую цель поездки), Парагвай.
В Перу же возможна безвизовая поездка на 183 дня (при наличии документов, подтверждающих туристическую цель поездки).
Без виз, но не более, чем на 14 суток, можно поехать в Гонконг.
Также не нужны визы для поездок в такие страны: Молдова, Грузия, Азербайджан, Узбекистан, Монголия, Армения, Беларусь, Антигуа и Барбуда, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор и Свазиленд.
Однако следует отметить, что для поездки в большинство стран бывшего СССР украинцу обязательно необходимо иметь при себе загранпаспорт. Также необходимо знать, что Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан ограничили пребывание на своей территории до 90 суток.
Страны, в которых украинцы могут оформить визы в аэропорту по прибытии: Вануату, Гаити, Джибути, Доминика (только туристическая виза), Доминиканская республика (только туристическая виза), Египет, Кения, Коморские острова, Маврикий, Мадагаскар, Мальдивы, Сальвадор, Свазиленд, Гренада (только туристическая виза), Микронезия (только туристическая виза).
Сообщение отредактировал Rifleman: 17 July 2012 — 14:40
Сообщение отредактировал Slavick_od: 17 July 2012 — 13:55
Slavick_od (17 July 2012 — 13:52) писал:
Это можно поподробней про автобусный тур? Я думал туда только самолетом можно попасть из Украины.
А в целом это радует, вот бы и с более высокоразвитыми странами так!