Давайте вместе поможем хорошему человеку сохранить себе жизнь — Прошу помощи

У меня отцу лечили бронхит, хондроз, а потом прошлой осенью вдруг резко оказалась 4 стадия рака легких с метастазами в  том числе в позвоночник… Рентген делали за 2,5 месяца до страшного диагноза и ничего не увидели.

26 мая его не стало…

 

Диагностика у нас никакая.

Сообщение отредактировано Peredreifus: 19 June 2016 — 15:35

У меня отцу лечили бронхит, хондроз, а потом прошлой осенью вдруг резко оказалась 4 стадия рака легких с метастазами в  том числе в позвоночник… Рентген делали за 2,5 месяца до страшного диагноза и ничего не увидели.

26 мая его не стало…

 

Диагностика у нас никакая.

Примите мои искренние соболезнования. В плане диагностики, тут я вполне с вами соглашусь, так как у Владимира это началось, как я понял из их разговора с Виктором  в ТС 3 еще в ноябре-декабре прошлого года. И вот только сейчас выставлен диагноз, а все это время проходило обычное посылание из кабинета в кабинет, как это принято. А так, мое мнение, если у человека есть хоть один шанс из тысячи, то за него нужно хвататься и бороться, пусть даже и на четвертой стадии, ведь цена этого шанса — жизнь.

 

Да и, присоединяюсь к вышесказанным словам — Давайте не будем оскорблять друг друга здесь (это обращение ко всем пользователем читающим данную ветку). Все таки — это не тот случай, когда можно кого-либо оскорбить, будь он хоть трижды ваш враг. Здесь речь идет о жизни человека и именно поэтому — это не тот случай. 

 

Ну а всем, кто выразил желание помочь Владимиру и, кто захочет помочь в дальнейшем, хочется сказать: Огромное вам человеческое спасибо от Владимира и от меня. Реквизиты на днях обязательно мы укажем. Все таки радует то, что есть еще люди понимающие и сочувствующие горю и несчастью другого человека. 

 

Пока писал все это, аж слезы на глаза навернулись, так как Владимир за время моего обучения, а затем и инструкторства в Добролете стал мне не чужим человеком.  :(

Ребятки мои, огромное вам спасибо за отзывы и готовность оказать помощь. Действительно время упущено именно из-за «прогулок по кабинетам» и сдачи разных анализов. А самый главный, именно онкомаркер ни кто не назначил. Только на прошлой неделе, а вернее в четверг,»приговор» как обухом по голове и делали то его всего пол дня, даже с отправкой в краевую лабораторию,т.к. свою,районную посокращали,всё теперь в крае. Ладно о грустном.

По Израилю, просто было первое предложение и сразу же Евгений Выгорницкий связался со своими друзьями там,огромное ему спасибо! Вот так и появилась хоть какая то отдушина и естественно эта тема.Хотя можно было её и не создавать,моё мнение,таких случаев сейчас тысячи,к сожалению.А тут ещё нет ни загран паспорта,ни карты банковской,всё к одному,на всё это нужно время.Завтра будет день,пойдём опять «куда отправили»,а дальше..? Как бы там ни было,ещё раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! А пока мы и мои друзья,изыскиваем любые способы и пути пока на месте,не верю я,что у нас нет грамотных врачей,всё равно как-то можно оттянуть время,а может и нет.

Рак на 4 стадии — вариантов нет. Как ни печально.

Владимир! Моя мама умерла от рака легкого в 40 лет. Две операции. Первая была сделана крайне необъяснимо глупо. Аденома-карценома (если не ошибаюсь… все-таки 30 лет прошло) — доброкачественная опухоль с возможностью перерождения в злокачественную. Человека распилили пополам, и вместо того, что-бы удалить часть легкого, хирург принял решение посечь опухоль в надежде что она зарубцуется и прекратит дальнейшее развитие). Через год-полтора у неё обнаружена злокачественная опухоль…. Пока обследования, пока очередь в больнице… В общем к моменту операции диагноз — рак 4 стадии, метостазы по всему телу. Бороться с этим как пробовать выкорчевать грибницу. Операция всё-же была проведена, матери мы с отцом ничего не сказали о диагнозе. Непосредственно она протянула после операции еще около года. Как всё это было описывать не стану… потому что жесть… НО!!!!!!!! Владимир!!!!! Не падайте духом!!!!  Человеческий организм непредсказуем и исходы бывают разные. Человек может решить жить дальше и радоваться каждой минуте, проводить время с детьми, внуками… Положительные эмоции если не излечивают, то максимально оттягивают …… А вот мотыляния по больницам, обследования, тяжелые операции — крайне жестоко ослабляют организм. И вместо борьбы с недугом силы тратятся совсем не туда… Живите и радуйтесь общению с любимыми и друзьями. А там, как уж выйдет!!!

Операция всё-же была проведена, матери мы с отцом ничего не сказали о диагнозе. 

Странно, а разве больной перед операцией не подписывает соглашение ? Как это больной мог не знать о диагнозе?

В данном случае диагноз: безполезность операции, а не сам факт рака. А матери врач в личных общениях сказал, что операция прошла успешно….. Ну и пожелал долгих лет. Хотя и ему 40-ка летняя девчужка с однозначной судьбой была глубоко не безразлична. Просто человек не должен жить в уверенности скорой кончины. Ну и решено было ей всю правду не сообщать. Ничего странного в этом нет, более того… именно так пожелает поступить любой человек в подобной ситуации. А в истории есть необъяснимые случаи когда организм побеждает рак. Но для этого нужно не терять тягу к жизни, не надо опускать руки, ложиться и ждать. Нужно жить и жить как можно активней и интересней. Забить на болезнь. Это даст возможность пусть не излечиться, но прожить как можно дольше и как можно полезней для окружающих. А понятие «как можно дольше» — на всё воля….

Странно, а разве больной перед операцией не подписывает соглашение ? Как это больной мог не знать о диагнозе?

У меня отцу тоде не говорили что четвертая стадия, только матери сказали. С четвертой стадией уже не стоит метаться. Как нам сказал другой врач, если бы не резали, может быть еще нода четыре прожил. А так через месяц после операции начались адские боли, чуть позже уже наркотики помогать перестали. Через три года у подруги матери такой жк диагноз, дальше все как по копирке. В общем не бывает здесь чудес

Рак на 4 стадии — вариантов нет. Как ни печально.

 

В общем не бывает здесь чудес

 

 

У меня начальник отдела к велосипеду пристрастился в последнеи годы. И несколько раз в неделю ездит на работу на велосипеде (порядка 30 км в одну сторону). Ну и он такой далеко не один, а поскольку ездят по одному маршруту, примерно в одно и то же время, одни и те же люди, то, естественно, перезнакомились уже все. Вот от рассказывал про одного из их группы: мужику, как я понял, около 50 лет. Лечил рак 4й стадии, уже 5 лет устойчивой ремиссии. Мало того, что на велосипеде там всем дает жару и, как правило, едет впереди, «таща» на себе всю группу, дак еще и участвует в соревнованиях на выносливость (Iron Man). Никаких чудес… Правда, это, конечно, сильно зависит от типа рака и особенностей каждого человека, так что общих рецептов тут нет, но в индивидуальных случаях вариантов много.

 

Реквизиты-то когда будут?

У меня отцу тоде не говорили что четвертая стадия, только матери сказали. С четвертой стадией уже не стоит метаться. Как нам сказал другой врач, если бы не резали, может быть еще нода четыре прожил. А так через месяц после операции начались адские боли, чуть позже уже наркотики помогать перестали. Через три года у подруги матери такой жк диагноз, дальше все как по копирке. В общем не бывает здесь чудес

Знакомая работает мед. Сестрой в опер блоке, вчера разговорились на тему рака, эта тема и мою семью затрорула ( в том году умерла бабушка, от рака легких ), так вот,говорит нельзя делать операцию, попадет кислород и все, считанные дни.

Сообщение отредактировано becass: 21 June 2016 — 06:32

По Израилю, просто было первое предложение и сразу же Евгений Выгорницкий связался со своими друзьями там,огромное ему спасибо! Вот так и появилась хоть какая то отдушина и естественно эта тема.

Володя, давай еще посмотрим вот тут:

 
• Герцлия Медикал Центр                                     http://www.hmc-israel.org.il
• Государственная больница ИХИЛОВ               http://medtour.tasmc.org.il/s#!/
• Медицинский Центр Волфсон                                 http://www.wolfson-hospital.org.il/
• Медицинский Центр Рамбам                              http://www.rambam-health.org.il/
• Государственная больница Шиба                           http://www.sheba-hospital.org.il/
• Медицинский Центр Рабина                                     http://rabin-medical.org.il/
• Университетский госпиталь Хадасса                    http://www.hadassah.ru/
• Госпиталь Ассута                                                 http://ru.assuta.co.il/
 
А израильтян я попрошу напрямую связаться с больницами и расспросить, что и почём.

Спасибо Жень за предложение.Тут пока ситуация немного иная.В четверг ложат в онкоцентр для взятия биопсии,сколько она там будет делаться не знаю.Второе,поступило предложение в Германию,у меня там есть знакомые,хоть переконтаваться можно у кого,плюс,есть связи с больничками,узнают завтра,какие могут меня принять и дадут вызов,по крайней мере обещают.Вот тут нуна думато.А пока мотаюсь в Краснодар через день,всё гоняют по кабинетам,я уже даже привыкать начинаю  :)  Тьфу,тьфу такие привычки,ни кому не пожелаю.Пока вот так.Мне даже как-то стыдно принять вашу финансовую помощь,понятно заграница стоит больших денег,но это пока только в проекте. Блин,неужели в нашей стране нет спецов,которые могли бы поставить точный диагноз и подлатать,если это возможно? Это совершенно другие затраты.

Сообщение отредактировано polyar_nik: 21 June 2016 — 22:38

Спасибо Жень за предложение.Тут пока ситуация немного иная.В четверг ложат в онкоцентр для взятия биопсии,сколько она там будет делаться не знаю.Второе,поступило предложение в Германию,у меня там есть знакомые,хоть переконтаваться можно у кого,плюс,есть связи с больничками,узнают завтра,какие могут меня принять и дадут вызов,по крайней мере обещают.Вот тут нуна думато.А пока мотаюсь в Краснодар через день,всё гоняют по кабинетам,я уже даже привыкать начинаю  :)  Тьфу,тьфу такие привычки,ни кому не пожелаю.Пока вот так.Мне даже как-то стыдно принять вашу финансовую помощь,понятно заграница стоит больших денег,но это пока только в проекте. Блин,неужели в нашей стране нет спецов,которые могли бы поставить точный диагноз и подлатать,если это возможно? Это совершенно другие затраты.

 

В РФ большинству на все наплевать, это касается и докторов, которые относятся к человеку, как к очередному куску мяса. Отсюда и неправильные диагнозы врачей-троечников-бездарей, которые учились 10 лет не для того, чтобы спасать жизни, а чтобы их собственная 5-я точка была в тепле. Разруха — она же в головах. И не стесняйтесь просить помощи — только так её можно найти.  

Онкоцентр Герцена в Москве.

 

http://www.mnioi.ru/about/

 

Туда надо концы искать.

 

Хомяков оперировал брата.

Но контактов сейчас нет,  к сожалению.

 

P.S. Друзья, не пишите свои выводы по заключению.

Сообщение отредактировано Uncle_Sam: 22 June 2016 — 09:32

P.S. Друзья, не пишите свои выводы по заключению.

+1

Человеку и так не мед и тут еще нагнетают… Вы врачи, вы понимаете что к чему и как… Не тушите в человеке жизнь уничтожением надежды (и это я как врач говорю!)

А куда перечислить можно, есть реквизиты?

Да, дайте реквизиты пожалуйста. 

Пока реквизитов нет. Ждем Владимира, когда он откроет себе карту VISA  в сбербанке. Как только он откроет себе счет, либо он, либо я обнародуем реквизиты в данной ветке.

Вроде бы описывалось как реальный случай.

Человек узнал о поставленном диагнозе, бросил все и уехал из города в деревню. Однажды вечером, сидя у открытого окна, он почувствовал густой терпкий запах какой-то травы, вышел и пошел искать источник этого запаха. Оказалось, что так пахнет цветущая пижма (или иначе — дикая рябинка, потому что и листья у нее и желтые мелкие корзинки, собранные в соцветие, напоминают рябиновые). Пахнет она тяжело, терпко, душно, почти ядовито. Является лекарственным растением — вроде желчегонное и глистогонное действие. Он нарвал целую охапку, принес домой, развесил для сушки, а часть сразу заварил и начал пить , пока его буквально не начинало выворачивать этим отваром. Сколько времени он так себя истязал этим отваром — не помню, но срок, отведенный врачами, уже истек, а он все жил. Через некоторое время съездил в город и прошел обследование —  опухоль не обнаруживалась. Врач, которому он рассказал об этом чуде, объяснил это срабатыванием инстинкта, а конкретным механизмом уничтожения опухоли было подобие химиотерапии — как бы злокачественные клетки накапливали в себе яд из отвара травы и погибали (вроде бы в больших дозах отвар пижмы ядовит). А может быть, и лютая вера в исцеление, подкрепленная проснувшимся древним звериным инстинктом.

Кто знает … может быть, лошадиная доза ядовитого отвара заставила организм включить какую-то защитную систему, которая заодно и перерожденные клетки уничтожила.

Держитесь — чем можем … 

Загадка…Легенды Про….Centr

 

Spoiler

Ждём новостей! 

Как обстоят дела?

Человеку нужна помощь,4-ая стадия это уже счет на дни.а они тут полемику разводят.ребят вы больные что ли?Может вам тоже подлечится стоит.

Автор кидай реквизиты,чего ждем то?

Номер карты и Фамилия получателя.

А вообще в таких случаях.люди машины и квартиры продают.Жизнь важнее,тем более 60 лет не дряхлый дед.

Пока тут соберут…

Автор суетись.давай реквизит

Долго я не решался на этот шаг и вот я здесь ,практически с протянутой рукой((.Это даже не просьба о подаянии, а крик души, просто нет слов и сил, о нашем равнодушии « доблестной медицины». Сегодня на дворе уже 6 августа, диагноз поставлен ещё 27ого июня и уже не 4ой,а 2ой группы, это по их словам.

Spoiler

Казалось бы, пришел в больничку, встал на учёт к онкологу и начал назначенное лечение. Если бы так оно и было. На самом  же деле совсем наоборот, приём только по записи, онколог один на весь район «…и меня на всех не хватит», талон только на 8ое июля. А время уходит, драгоценное время. И пошло поехало. Кинулись суетится сами, пока ещё ноги двигаются. Одна аптека, вторая, третья ,нет такого препарата, даже под заказ. И вот нашлась одна аптечка, давай заказывать по их каналам, более часа созванивались, по интернету блукали, есть такой препарат, только одна коробка на складе и то в Ростове за 14000. 

IMG_20160804_080054.jpg

Заказываем, срок доставки два-три дня. Пенсия ушла((. Начали лечение, а тут и очередь подошла к онкологу, опять «повезло», она последний день работает и в отпуск, аж до середины сентября. Поставила на учёт, и передала меня в «хорошие руки», терапевту, которому всё по барабану, «…мне вот скоро на пенсию ,а вы тут….да и я не онколог, не могу знать специфики их работы…». Скрипя, но начался сбор документов оформления инвалидности и мытарств по кабинетам и комиссиям. Без оной ни о каких бесплатных, социальных лекарствах даже речи быть не может. Единственное, что она посоветовала, «изыскать» средства самим и срочно начать лечение, случай не из лёгких, да и оформление инвалидности занимает время около месяца (так и вышло ,с 1ого августа, инвалид 1ой группы). И это ещё не всё, заканчивается моя коробочка с таблетками, опять анализы, опять врачи, всё это практически платно, потому как опять же время не терпит, а наша «районка, мало того без онколога, а ещё и лаборатории своей нет, сократили за ненадобностью((( «. Простой анализ крови, на тот же сахар, ждать пять дней. А в платных клиниках, все анализы, кроме сложных типа онкомаркера, сдал и утром уже всё на руках, и тоже отправляют в тот же Краснодар, но быстрее и за деньги 2000-3000 р. и это через каждый курс, курс две недели, одна коробка на курс, неделя перекур и опять, и так шесть курсов,а ещё куча сопутствующих препаратов, для восстановления рядом расположенных органов, печень и т.д,химия она тоже не всё лечит((. После каждого третьего курса, в Краснодар, на «глубокое» обследование, там уже бесплатно, «условно бесплатно»… Вот и вторую коробочку допиваем, которая пришла уже с МСК, а мы всё ждём «бесплатных» препаратов и продолжаем собирать бумаги на их получение. Осталось за малым, теперь к розовой бумажке о инвалидности, нужна ещё одна бумажка, из соцзащиты, о пользовании льготам на лекарства, а её будут делать неделю, в понедельник пойду, может сделают. Теперь я безработный инвалид, хоть и 6000 р.,но всё же деньги. И тут самое интересное, чего следует ожидать, это уже предупредила терапевт, «…не факт ,что вы получите лекарства завтра и даже послезавтра, таких дорогих препаратов может не быть в наличии в социальной аптеке, хотя он считается жизненно важным…». Сходил, узнал, так и есть,…работаем с такими препаратами только под заказ, они индивидуальны и дороги, срок доставки, неделя-две. Что-то я разошелся, все «секреты медицины» выложил(((. Вот примерно такой расклад получается, пенсии не хватает, одна коробочка-пенсия, а их нужно почти две в месяц. Одна радость, это друзья по северу, по студенческим годам, кто чем может помогает, прислали и травы и настои и корни ядовитые и какие-то сухие грибы, тоже с ядом, только вылечись дорогой. И из Сибири, дальнего востока, средней Азии, Молдовы, Москвы и Подмосковья. Но пока это всё стоит на хранении, в связи с невозможностью совместного применения с химиотерапией. Мир не без добрых людей, да и среди врачей тоже есть хорошие люди. Вам всем спасибо,огромное спасибо,за сочувствие и предлагаемую помощь.

А SWIFT/BIC код банка есть?