Проблемы с гарнитурой — Прошу помощи

Возникла такая ситуация. Есть гарнитура ГСШ-18 (или 14). Работа через СПУ-9 и Баклан-5. При вызове через СПУ собеседник слышит, собственный разговор прослушивается. При переходе на передачу «Радио», появляется сильный свист/гудение в телефонах. На других самолетах те-же симптомы. Подскажите, пожалуйста, как не радисту, в чем может быть проблема.

Ответов: 3

Схемы этой гарнитуры не видел, но, думаю, что не сильно ошибусь, если предположу, что проблема в замыкании между собой проводов наушника и микрофона, от чего и возникает обратная связь.

В любом случае советую обратиться к специалисту.

ПШ в комплекте с гарнитурой?

Спасибо, проблему решил. Как объяснил делавший мастер — проблема в усилителе была, мол при работе на радио дополнительно идет ВЧ сигнал, и возникает самовозбуждение. Перепайкой всё решилось, дополнительно заменили провод подключения гарнитуры и шарик (из двух половинок), который держит дужку микрофона. Прошу прощения, что не отписался чуть раньше — на выходных был далек от компа.

Всем отписавшимся спасибо. Тему, думаю, можно прикрывать.

 

2 bocman:

На всякий пожарный — схема есть здесь, авось когда-нибудь пригодится: http://aviadocs.net/…H-A-18_RTYE.pdf