Уважаемый Tory, увы, но просто так взять и нажатием кнопки перевести деньги нельзя. Хоть и электронные. Есть баланс. И все деньги учитываются. Зачем ушло, куда ушло, насколько ушло. И главное — откуда ушло.
KukuruZZa
09.04.2014 в 06:10
Затем, что если Украина войдёт в НАТО
Я ведь уже писал, что нельзя просто так ВЗЯТЬ — и войти в НАТО.
Почему правоохранители на Востоке Украины не будут разгонять митинги
Интересное интервью. Картинка оттуда:
Хорошее интервью.
Действительно, очень точно и правдиво рассказывает о настроениях и ситуации в Донбассе. Все именно так, как здесь сказано, как бы это ни было печально.
Длинное, но всем, кому интересно что на самом деле происходит в Донецке и что люди здесь думают о происходящем, рекомендую к полному прочтению.
Roman74
09.04.2014 в 07:20
Продан наябедничал Европе, что гадкий Газпром беспредельничает. Цивилизованная европейская Украина снова грозит воровать газ из трубы. Хотя с полмесяца-месяц тому назад Яценюк клятвенно пообещал, что транзит трогать не будут ни при каких обстоятельствах.
В этой ситуации возникает угроза прекращения поставок газа в Украину и соответствующая угроза прекращения транзита газа в Европу, потому что возможности Украины поддерживать транзит не безграничны
Продан наябедничал Европе, что гадкий Газпром беспредельничает. Цивилизованная европейская Украина снова грозит воровать газ из трубы. Хотя с полмесяца-месяц тому назад Яценюк клятвенно пообещал, что транзит трогать не будут ни при каких обстоятельствах.
Дык это-же любимая козырная карта украинских политиков, доставаемая из рукава всякий раз как только возникают проблемы в отношении Россия-Украина, с целью шантажа Еропы, для оказания Еропой давления на Россию и что характерно просвещенная Еропа каждый раз ведется на этот развод, как лохи на базаре.
GORYNYCH
09.04.2014 в 08:00
Т.е. там, где, похоже, её скоро не будет?
Я даром предвидения не обладаю и оперирую временем настоящим.
Посему, что у Вас там «похоже» и чего у Вас «не будет» — мне неведомо.
ag111
09.04.2014 в 08:10
Труба то через Украину вроде уже процентов на 70 немецкая? Если будут воровать газ, то немцы им быстро садьдо с бульдой сведут за свои то денежки.
В прошлое воскресенье был День геолога, в который мы с однокурсниками ежегодно сходились на факультет. Но в этот раз я не принял предложения собраться. Набрался мужества сказать, что не желаю сидеть за одним столом с теми, кто поддержал Евромайдан. А таковых, уверен, большинство среди киевских выпускников КГУ.
После первого – «оранжевого» – Майдана такого со мной не было. Продолжал общаться с однокашниками и в первые недели «еврореволюции». Как мог пытался заставить своих, казалось бы, добрых и мыслящих приятелей усомниться в целях и лозунгах студентов вышедших на главную площадь Киева.
Все изменилось после 19 января, когда мои «добрые и мыслящие» не бросили свои восторги и после того, как «онижедети» стали забрасывать «коктейлями Молотова» (то есть пытаться убивать) солдатиков-срочников из ВВ. Восемнадцатилетних мальчишек, каковыми по возрасту мог бы стать призванный в армию сын любого из моих ровесников. Рубикон добра и зла был перейден.
Хотя, по большому счету, перейден он был еще 1 декабря, когда тех же мальчишек в форме часами забивали цепями «благородные» студенты-евроинтеграторы, а киевские интеллигентные бабушки подносили им булыжники явно не травматического действия.
Впрочем, и до этого надо было жестко ставить вопрос: «По какой причине вы «не слышите» чисто нацистких кричалок и «скакалок» в рамках вашего «по-европейски цивилизованного» протеста? Почему вы врете себе и навязываете эту ложь другим? Почему вы допускаете, что пять, десять, пятьдесят, ну сто тысяч участников майдана могут навязывать остальному населению 45-миллионого государства свое виденье внешней политики, если вы такие демократы и либералы?»
Оттого так близко мне открытое письмо известного киевского писателя, который, не раскрывая своего имени (из текста станет ясно, почему) обратился к киевской же интеллигенции.
«Здравствуйте, носители бутербродов на майдан! Здравствуйте, раздаватели печенек боевикам «национальной революции»! Здравствуйте, менеджеры и клерки, бизнесмены средней и мелкой руки и те, кого раньше называли киевской интеллигенцией! Словом, все, кто в очередной американской авантюре, в стремлении одних олигархов оттодвинуть от кормушки других таких же сумел рассмотреть «народное движение» и поддержал его продуктами и воздушными поцелуями, здравствуйте!
От души желаю вам здравия, поскольку, во-первых, вы нездоровы (о вашем недуге скажем ниже), а во-вторых, здоровью вашему в Киеве угрожает реальная опасность.
От кого она исходит? Не догадываетесь?
От тех самых пожирателей ваших печенек!
Давно хотел написать вам, господа. И о вас тоже кое-что сказать. Но всё никак не получалось. Признаюсь, тема не из приятных. Да и сказать вам придётся нелестное.
Однако писать о вас надо. Ведь вы – особый человеческий тип. Сами принудили себя лгать о том, что преступники и почитатели убийц вам идейно близки, что их «несколько агрессивное» поведение – лишь недостаток роста и что всё это безобразие со временем успокоится и облагородится, а в остатке получится чистейший патриотизм и европейская перспектива.
Теперь вот очень хочется спросить вас: как живётся вам сегодня, после их «победы»? Как вам живётся «по лжи»? Так как в нынешнем вашем положении, насколько я понимаю, вам без «спасительной лжи» уже никак нельзя. Но не буду забегать вперёд. Это ещё не письмо, а так – преамбула.
В общем, не решался я сказать вам некоторые неприятные слова (ещё и потому, что среди вас есть немало давних знакомых), но тут сразу несколько товарищей, из ваших, подтолкнули. Стали, так сказать, последней каплей. Точнее, тремя каплями.
Капля первая. В разгар майданного стояния, когда рушились остатки государственности и порядка, когда на домах писали «москаляку на гілляку», а возле синагоги избивали раввина, я стал свидетелем дискуссии двух в меру образованных киевлян. В ходе беседы один уверял другого, что мы слишком мало знаем о Бандере, что в его биографии много от пропагандистских клише и что заслуги этого деятеля умышленно замалчивались. А второй собеседник, хоть и читал немало о зверствах бандеровцев, но ради справедливости соглашался, что вопрос надо ещё изучать и не стоит рубить сплеча. Пикантность ситуации состояла в том, что первый был русским, а другой евреем.
Эпизод второй. Мой давний приятель, проживающий последние двадцать лет в западном полушарии, прислал мне гневное письмо. Мол, почему я так невысоко оцениваю майдан, который, с его точки зрения, есть явление высочайшей народной «самоорганизации». А когда я намекнул, что к этой самоорганизации имеет прямое отношение посол страны его нынешнего проживания, мой приятель пришёл в негодование, заговорил о конспирологии Кремля и о том, что таких, как я, народ когда-нибудь поставит перед судом. А ведь в давние времена он писал тонкие, интеллигентные пьесы, где осуждалось всяческое насилие и неправда.
И, наконец, капля третья. Два милейших киевлянина (журналист и литератор, оба люди в летах), когда уже в родном Киеве не было никакой власти, кроме власти обладателей бит, кастетов и краденых автоматов, стали срочно собирать подписи под коллективным воззванием к России, к её президенту. Смысл документа: умоляем не вмешиваться в наши украинские дела. Во имя демократии. Да, у нас есть проблемы (отдельные граждане тогда ходили в масках и стреляли в прохожих), да, в народной стихии, поднявшейся за лучшее будущее, есть «элементы радикализма». Но позвольте нам самим, без ваших ужасных танков, разобраться с нашими стреляющими и орущими соотечественниками. Пусть пока не читавшими Ахматову и Мандельштама, Кортасара и Басё (впрочем, не читать это их священное право, как и стучать битами по головам).
Разумеется, господа, я немного утрирую. Ситуация в столице Украины нервозная, иногда срываешься в сарказм. Вы уж простите.
И вот, собственно, пишу к вам, дорогие нарезатели бутербродов и разливатели душистого чая. И в первых же строках своего письма опять хочется много и долго спрашивать.
Скажите, милые киевляне, то, что сегодня происходит в вашем городе…
Вы этого хотели? Ради этого носили ваши термосы? Хорошо ли вам сейчас в Киеве? Не страшно? Вам нравится, к примеру, тот любопытный факт, что, наевшись ваших коржиков, представители «восставшего народа» и юные «борцы с преступным режимом» зачем-то захватили городской крематорий? И что-то (или кого-то) там постоянно сжигают? Понимаю, издержки социальных сдвигов. Но не боитесь попасть в число «издержек»?
Знаю, как вы всегда любили музеи и выставочные залы. Сколько сладостных минут проводили там. Так вот, в ночь на 20 марта на Крещатике разгромили сразу три музея – Музей пластинок и музыкальных инструментов, Музей Крещатика и Музей народного быта Украины. А потом был устроен пожар в Доме архитектора и погром в помещении благотворительного фонда «Духовное наследие». А ведь «духовность», помнится, была для вас особенно дорога.
И что бы, интересно, сказали Кортасар и Басё о похищениях и избиениях людей теми, кто потреблял ваши гостинцы? И что бы эти выдающиеся корифеи сказали лично о вас?
Да, ещё вопрос. А что вы говорите сегодня своей совести? Как-то договариваетесь с ней? Или чем-то усыпляете? Я хочу вам сказать, малоуважаемые, что не верю и никогда не верил вам.
Не верю, что вы не замечали, кто именно стоит рядом с вами на майдане и жрёт ваши поганые печеньки. Не верю, что вы не улавливали запаха преступления, насилия, смерти, исходящего от них. Не видели той открытой уголовщины, которая уже цвела вокруг вас буйным цветом. А ведь уголовщина всегда ранила интеллигентное сердце. Что же случилось с вашими сердцами?
Вы убедили себя, что вместе с немытыми, орущими отморозками стоите за новую Украину. Без коррупции и других вредных привычек. Вы верили этому? Не верю.
Не верю, что вы верили, будто осатаневшие от безнаказанности футбольные ультрас, не читавшие Пушкина и Тургенева, Булгакова и Чехова, каким-то неведомым образом устроят справедливое украинское общество. Ну не такие же вы, в конце концов, идио… пардон, фантазёры.
Не верю, будто не читали вы материалов серьёзных аналитиков о том, что всё, в чём вы так вдохновенно участвуете, есть обычный проплаченный путч. И напитанные вами питомцы тоже проплачены. Вы заставляли себя отворачиваться от этой правды. Или попросту лгать.
Не верю, что вы не слышали фашистских лозунгов, изрыгаемых рядом с вами (и ведь всё равно тащились на майдан).
Не верю, что внутренний голос (он иногда называется совестью) не подсказывал вам, что перед вами – нацисты.
Не верю, что ваше сердце не ужасалось от вида изуродованного и обгаженного родного Киева.
Вы всё видели. Всё понимали. Но вы принуждали себя к самообману. Думаю, принуждаете себя и теперь.
В чём причина вашей лжи даже сегодня, когда всё стало предельно ясно и большинство масок сброшено?
Вы лжёте себе и теперь, потому что не можете из ничтожной гордыни, от раздутого самомнения признать, что вы ошиблись, проиграли. Признать, что вы носили бутерброды Хаму, Шарикову с битой и свастикой, для которого любимые вами Мандельштам и Ахматова – только жид и москалька.
Вы лгали в начале, когда «единение с народом» гарантировало вам приятное чувство безопасности (вы были свои, своих не бьют). Вы лжёте сейчас из трусости, продолжая напоминать, что вы «свои», «майданщики». Чтобы не забыли и не покалечили незаслуженно. Ведь в глубине души вы боитесь этого коллективного зверя. И, скажем прямо, вы заигрывали с ним ещё и для того, чтобы в час икс спасти свою шкуру.
Конечно, чтобы избежать отвращения при взгляде в зеркало, вы говорите себе, что поддержали народный протест. Хотя ведь знаете про себя, что по старинной, ещё с советских времен привычке вы одновременно (на всякий случай) поддерживали новую силу и как новую будущую власть. Вы с самого начала были готовы служить ей в случае «победы майдана». И сегодня вы охотно готовы служить новой (да и любой) власти и ждёте в глубине ваших утончённых душ, что вас позовут служить.
Ещё вы лжёте себе о России. И причина этой лжи в том, что как раньше, так и теперь вы страшитесь России «из личного интереса». Вы боитесь, что Россия своим присутствием, своими людьми, своей культурой вытеснит вас, обличит вашу провинциальность, ваше ничтожество. И этот страх перед Россией, этот застарелый комплекс роднит вас с теми, кому вы носили печенье. Для них тоже «москали» – вечное напоминание об их неполноценности.
Отмечу, кстати, одну важную и подлую деталь. Вы разглагольствуете об агрессивности России и в то же время знаете – только она может спасти от вызванных к жизни западными господами и подкормленных вами жутковатых «героев».
И хотя вам сегодня страшно, и голод на горизонте (во всяком случае, острое недоедание весьма вероятно), и чуете вы в глубинах вашего лживого нутра, что нет у вас другой надежды, кроме надежды на Россию, всё равно, даже если она спасёт вас и вырвет из революционных лап (дай-то бог), вы тут же гордо заявите о «нелегитимности» вашего освобождения. Ну как, скажите, как вас можно таких уважать?!
Но более всего я не уважаю вас и обвиняю вас в том, что благодаря вашей лжи, вашим фальшивым «единениям с восставшими» стало возможным то, что стало. Нет, вы не «архитекторы революции» (нацистского переворота). Вы – скромные подручные. И в этой мерзкой роли вы – подлинные создатели киевского режима.
Что ж, на мой взгляд, перед вами два пути.
Первый – привычный для вас. Встраиваться в систему. Писать стихи и диссертации: «Бандера – наш рулевой», «Шухевич – вечно живой». И надеяться, что шкура сохранится и даже получит дополнительный паёк.
А второй путь… Выздоравливать. Поскольку вы больны. Духовно больны. Потому что осознанный отказ от истины в пользу обмана есть болезнь. Лекарство от неё – покаяние. То есть нужно полностью отказаться от лжи и сказать себе правду. Прежде всего, правду о себе самом. Не заглушать совесть, но пробудить её. Потому что она есть голос Бога в душе человеческой.
Искренне желаю вам выбрать второй путь. И чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее настанет новая жизнь. И для вас лично, и для народа, к которому вы принадлежите».
LiSiCin
09.04.2014 в 08:14
. Цивилизованная европейская Украина снова грозит воровать газ из трубы. Хотя с полмесяца-месяц тому назад Яценюк клятвенно пообещал, что транзит трогать не будут ни при каких обстоятельствах.
Почему сразу Украина и воровать?
Вполне цивилизационно договорились о поставке Украине части газа из объёма поставок в Ивропу.
Воровать будет Ивропа у своих бюргеров.
vasilius
09.04.2014 в 08:29
Затем, что если Украина войдёт в НАТО, нам не хватит буферной территории чтобы противостоять ПРО. На Украине поставят перехватчики российских ракет среднего радиуса действия. Так что либо кормить «дармоедов», либо червей.
Это конечно невероятное упорство. Ты, это, географию в школе учил? ПРО можно поставить в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Болгарии, Румынии, Турции (там уже есть). Всё. Никакая Украина не нужна.
И потом, лет 300-400 кормёжки и дармоеды вернутся в лоно Руси, вытравив из себя антирусскую австро-венгерско-польскую прививку. Надо мыслить историческими масштабами
А вот история говорит нам о том, что все империи распадаются. Ни одна не сохранилась до наших времён. Нельзя насильно удерживать завоеванные народы вечно. Это, никогда и ни у кого не получалось.
Anton_G
09.04.2014 в 08:31
Нельзя насильно удерживать завоеванные народы вечно. Это, никогда и ни у кого не получалось.
Правильно. Поэтому мы сейчас видим, как наш, по сути своей народ, добровольно хочет вернуться назад, в лоно Родины.
Всяких этнических Прибалтов и прочих абреков мы же ни куда не заставляем, раз они не хотят.
ATLON
09.04.2014 в 08:35
Почему сразу Украина и воровать?
Скажем так: Украина экспроприирует часть транзитного газа именем революции на нужды революции.
Вполне цивилизационно договорились о поставке Украине части газа из объёма поставок в Ивропу.
Вполне благополучно Украина могла договориться с благополучной Иропой только в том случае, если со стороны Украины были озвучены какие либо преференции для Еропы, или продажа чего либо украинского еропейским компаниям, в Еропе тоже не меценаты-филантропы Морозовы сидят и копеечку считать умеют.
Воровать будет Ивропа у своих бюргеров.
Еропа воровать у своих бюргамбургеров ни чего не будет, не тот менталитет (не в смысле бытового, а в смысле государственного менталитета), думаю что скорее всего воровать Еропа будет за счет простых украинцев.
GORYNYCH
09.04.2014 в 08:35
Хорошее интервью.
Действительно, очень точно и правдиво рассказывает о настроениях и ситуации в Донбассе. Все именно так, как здесь сказано, как бы это ни было печально.
Длинное, но всем, кому интересно что на самом деле происходит в Донецке и что люди здесь думают о происходящем, рекомендую к полному прочтению.
Интервью, может, и хорошее. Но, оказывается и на востоке люди не лишены иллюзий. Вот на западе верят ( до сих пор ! ), что им в Европе будет » просто Монтана», а на востоке верят, что Янек ушёл бы сам или можно было убрать его через импичмент. Я здесь страниц четыреста назад сказал, что власть он отдаст только со стволом у виска. Так и вышло. И хрен бы кто дал какой импичмент провести ! Кровью бы все залили. Ее, крови этой, в разы больше было бы, чем сейчас. Так что в добрю волю я ни фига не верю. А так то да… Мужик во многом прав …
vasilius
09.04.2014 в 08:38
Правильно. Поэтому мы сейчас видим, как наш, по сути своей народ, добровольно хочет вернуться назад, в лоно Родины.
Всяких этнических Прибалтов и прочих абреков мы же ни куда не заставляем, раз они не хотят.
Антонио, ты будешь смеяться, но ни кто не против. Только делать это надо нормально. Запустить процесс обсуждения. Ну, через два три года, провести референдум. И кстати, а чего последние 20 лет-то ждали? Нет Антон, это называется — гоп-стоп. Впрочем, я от Путина, ничего другого и не ждал. Обычная дворовые понятия. Я эту стадию, тоже проходил, когда мне было лет 13-16.
Roman74
09.04.2014 в 08:46
До чего Путин страну довёл!
Маразмы нашего городка (Врачь с гаечным ключом. Как украинцы решили Москву брать)
Жизнь в нашем городе однозначно изменилась. Теперь мы живем (если верить СМИ) в демократической стране. Признаки надвигающейся демократии я замечаю на каждом углу. Учитывая тот факт, что в демократической стране Вам ничего не угрожает и за правду «ничего не делают» все места и имена изменены (то есть использовать этот материал для того чтобы по демократическому наказать провокаторов и «лгунов», не получится).
По роду службы мне часто приходиться общаться с разными интересными людьми. Давеча занесло меня в одно из лечебных заведений нашего городка. Откровения работников меня сначала заинтересовали, а потом привели в трепет.
Откровение первое медицинское: есть распоряжение облздрава в целях экономии средств и сокращения чрезмерно раздутых штатов людей пожелавших уволиться или ушедших на пенсию замещать кадрами внутри заведения. Замечательное начинание. Можно конечно из пяти врачебных ставок сделать четыре, не меняя объемов. Это уже как-то привычно. Но вот руководство больницы столкнулось с проблемой. Их покинул единственный слесарь. Правило распространяется НА ВСЕХ. Письмо в облздрав вернулось с пометкой ищите среди сотрудников.
Картина первая: ВРАЧ с гаечным ключом это уже не будущее, а самое что ни на есть демократическое настоящее.
Откровение второе медицинское. Сломалось в больнице ценное медицинское оборудование. Оно и понятно регламентные техработы никто не проводит (угадайте почему). Но вот случилось такое. Бывает. На запрос в облздрав пришел ответ (с возмущением о том, что врачи не проникаются «революционным» моментом) : что мол денег нет и не будет. Изыщите из внутренних средств. Кто не понял поясняю. Внутренние средства это не безнальные деньги. ИХ НЕТ И НЕ БУДЕТ. Это те деньги которые ну как бы так демократично сказать, неофициально берут с людей за бесплатную медицинскую помощь. Обычно они растворяются в карманах самих медработников (за вычетом «оброка» на верх).
Картина вторая: Врачи дружно скидываются на ремонт оборудования. Даже тот. Что с гаечным ключом. Ладно, а если томограф сломается, то как, медсестер на «панель» отправим?
Откровение третье медицинское: ДОЛГИ. Раньше при тоталитаризме (Януковичском) была придумана схема финансирования таких заведений. Суть в следующем. Учреждение получает услуги, товар (не подумайте только чего. Самое необходимое). Взамен получает деньги, но с обязательным условием, что эта же сумма тем же банковским днем возвращается в бюджет в виде налогов. Понятно, что предприниматели ухватились за эту схему как за соломинку. Ну хоть как-то вытащить задолженность, которая тянется по полгода и больше. Короче многие налогов заплатили на год вперед. Так вот сообщаю Вам это уже тоталитарное прошлое. В демократической Украине врач, выходя на работу должен взять с собой (записывайте): канцелярские принадлежности, необходимые для лечения лекарства, наркотики (это не шутка, наркотики для больных тоже не оплачиваются), а также некоторую сумму на мелкие расходы, связанные с работой.
Картина третья: врач по дороге на работу заходит к наркодиллеру и берет пару доз (не для себя конечно).
А в это время миллиарды (если не десятки миллиардов) уходят на идиотскую мобилизацию, против России. И Сумской ракетно- артиллерийский полк решил брать Москву:
Гудерианы хреновы. И это в то время, когда на всю область у нас ШЕСТЬ пожарных команд . И так по всей Украине (это правда при Януковиче случилось). И пожары в области по десятку в день. Вот где граждан надо защищать. Это реальная угроза, а не выдуманная.
На этом разрешите откланяться. Судя по крепчающему маразму ненадолго.
Anton_G
09.04.2014 в 08:49
Антонио, ты будешь смеяться, но ни кто не против. Только делать это надо нормально. Запустить процесс обсуждения. Ну, через два три года, провести референдум.
Вася,
Сраному ГосдепуСША значит можно неприкрыто вмешиваться в дела суверенного государства, используя свои ресурсы, а молчаливому большинству нет?
Давай честно, т.к. я х[censored]и не люблю.
Молчаливое большинство смотрело на 2 переворота»революции», 2 из них обосрались, страна в говне и не имеет ресурсов на которые она может обеспечить свой суверенитет. Она имеет только долги, которые не в состоянии вернуть и хочет взять в долг ещё больше, на кабальных условиях.
Молчаливое большинство, которое по большому счету не нужно больше стимулировать извне решило отделится, следуя говносценарию ГосдепаСША.
Вот оно, море кирпичей. Самое занятное, что если привозные менты и прочие силовики не дай боже хлопнут свою «сакральную жертву», то их там же порвут жители Донецкой и Харьковской областей.
Этим людям, которых всё это достало, нужно будет 1.5-2 недели, чтобы вооружиться.
А потом (взмах волшебной палочки), если всё получится, звучит слово «Переговорыпроцесс обсуждения, компромисс, федерализация, референдум, независимость».
Увидев бодрую волю, Россия впишется в это через недельку. И всё будет пучком, т.к. этому движению помогут оружием и баблом.
И вот тогда, по воле самого Славянского народа, Донецкая, например, область, равно, как и остальные, сможет по собственному желанию быть Донецкой автономной республикой в составе России.
—
А ГосдепуСША уже провели половым органом по губам их же способом в Крыму. Я надеюсь, что так будет и с Юго-Востоком.
vasilius
09.04.2014 в 08:52
Мне вот что не понятно. Ни кто в мире нынче не ведёт захватнических войн (хоть бы PR). Это не имеет смысла. Раньше, новые территории захватывались, для извлечения дохода. Сегодня, новые территории, это сплошные убытки. Что из того, что на здании администрации сменился флаг? Что из того, что местные жители, поменяли паспорта? Что это даёт? Ничего. Намного проще, довести сотрудничество, до полного стирания границ. Фактически, с Украиной, так и было. А теперь, не будет. Это не расширение, а сужение. С точки зрения геополитики, это полная бредятина.
KukuruZZa
09.04.2014 в 08:57
С точки зрения геополитики
Керри, перелогинтесь.
Anton_G
09.04.2014 в 09:11
С точки зрения геополитики, это полная бредятина. 
С точки зрения геополитики, Вася, государство, перед которым стоит задача восстановления и модернизации промышленности, сельского хозяйства и стимулирования частного предпринимательства, должно брать вектор на стабильные источники дешевого сырья, т.е. на восток (оно есть только у нас). У нас и кредиты есть, не на кабальных условиях, кстати.
Керри, перелогинтесь.
Нашу семейную собаку-таксу зовут Кэрри. Смотри, какая офигенная псина. В 100 (сто) раз круче этого кровожадного капиталистического ястреба:
Spoiler
LiSiCin
09.04.2014 в 09:11
. Только делать это надо нормально. Запустить процесс обсуждения. Ну, через два три года, провести референдум… .
Вот-вот. Надо было-то дождаться следующих выборов президента в следующем году. А тут риволюция понимаишь… .
freefrog
09.04.2014 в 09:23
Вот-вот. Надо было-то дождаться следующих выборов президента в следующем году. А тут риволюция понимаишь… .
Прикольно боец нацгвардии Украины заряжает РПГ
А вот как харьковчане «радостно» встречают милиционьеров из Николаева.
http://www.youtube.c…kStWkzkuwI#t=62
Прикрепленные изображения
Я ведь уже писал, что нельзя просто так ВЗЯТЬ — и войти в НАТО.
http://expert.ru/201…tskoj-militsii/
Почему правоохранители на Востоке Украины не будут разгонять митинги
Интересное интервью. Картинка оттуда:
Прикрепленные изображения
Т.е. там, где, похоже, её скоро не будет?
Симпатичная девочка. Офф закончил.
Хорошее интервью.
Действительно, очень точно и правдиво рассказывает о настроениях и ситуации в Донбассе. Все именно так, как здесь сказано, как бы это ни было печально.
Длинное, но всем, кому интересно что на самом деле происходит в Донецке и что люди здесь думают о происходящем, рекомендую к полному прочтению.
Продан наябедничал Европе, что гадкий Газпром беспредельничает. Цивилизованная европейская Украина снова грозит воровать газ из трубы. Хотя с полмесяца-месяц тому назад Яценюк клятвенно пообещал, что транзит трогать не будут ни при каких обстоятельствах.
http://112.ua/obshch…ropu-46310.html
Дык это-же любимая козырная карта украинских политиков, доставаемая из рукава всякий раз как только возникают проблемы в отношении Россия-Украина, с целью шантажа Еропы, для оказания Еропой давления на Россию и что характерно просвещенная Еропа каждый раз ведется на этот развод, как лохи на базаре.
Я даром предвидения не обладаю и оперирую временем настоящим.
Посему, что у Вас там «похоже» и чего у Вас «не будет» — мне неведомо.
Труба то через Украину вроде уже процентов на 70 немецкая? Если будут воровать газ, то немцы им быстро садьдо с бульдой сведут за свои то денежки.
Еще один пример «того, как засраны мозги у населения», выраженный «примитивной риторикой» ©
Что, господа киевские интеллигенты, помогли вам ваши печеньки?
Почему сразу Украина и воровать?
Вполне цивилизационно договорились о поставке Украине части газа из объёма поставок в Ивропу.
Воровать будет Ивропа у своих бюргеров.
Это конечно невероятное упорство. Ты, это, географию в школе учил? ПРО можно поставить в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Болгарии, Румынии, Турции (там уже есть). Всё. Никакая Украина не нужна.
А вот история говорит нам о том, что все империи распадаются. Ни одна не сохранилась до наших времён. Нельзя насильно удерживать завоеванные народы вечно. Это, никогда и ни у кого не получалось.
Правильно. Поэтому мы сейчас видим, как наш, по сути своей народ, добровольно хочет вернуться назад, в лоно Родины.
Всяких этнических Прибалтов и прочих абреков мы же ни куда не заставляем, раз они не хотят.
Скажем так: Украина экспроприирует часть транзитного газа именем революции на нужды революции.
Вполне благополучно Украина могла договориться с благополучной Иропой только в том случае, если со стороны Украины были озвучены какие либо преференции для Еропы, или продажа чего либо украинского еропейским компаниям, в Еропе тоже не меценаты-филантропы Морозовы сидят и копеечку считать умеют.
Еропа воровать у своих бюргамбургеров ни чего не будет, не тот менталитет (не в смысле бытового, а в смысле государственного менталитета), думаю что скорее всего воровать Еропа будет за счет простых украинцев.
Интервью, может, и хорошее. Но, оказывается и на востоке люди не лишены иллюзий. Вот на западе верят ( до сих пор ! ), что им в Европе будет » просто Монтана», а на востоке верят, что Янек ушёл бы сам или можно было убрать его через импичмент. Я здесь страниц четыреста назад сказал, что власть он отдаст только со стволом у виска. Так и вышло. И хрен бы кто дал какой импичмент провести ! Кровью бы все залили. Ее, крови этой, в разы больше было бы, чем сейчас. Так что в добрю волю я ни фига не верю. А так то да… Мужик во многом прав …
Антонио, ты будешь смеяться, но ни кто не против. Только делать это надо нормально. Запустить процесс обсуждения. Ну, через два три года, провести референдум. И кстати, а чего последние 20 лет-то ждали? Нет Антон, это называется — гоп-стоп. Впрочем, я от Путина, ничего другого и не ждал. Обычная дворовые понятия. Я эту стадию, тоже проходил, когда мне было лет 13-16.
До чего Путин страну довёл!
Маразмы нашего городка (Врачь с гаечным ключом. Как украинцы решили Москву брать)
http://yurasumy.live…l.com/3005.html
Вася,
Сраному ГосдепуСША значит можно неприкрыто вмешиваться в дела суверенного государства, используя свои ресурсы, а молчаливому большинству нет?
Давай честно, т.к. я х[censored]и не люблю.
Молчаливое большинство смотрело на 2 переворота»революции», 2 из них обосрались, страна в говне и не имеет ресурсов на которые она может обеспечить свой суверенитет. Она имеет только долги, которые не в состоянии вернуть и хочет взять в долг ещё больше, на кабальных условиях.
Молчаливое большинство, которое по большому счету не нужно больше стимулировать извне решило отделится, следуя говносценарию ГосдепаСША.
Вот оно, море кирпичей. Самое занятное, что если привозные менты и прочие силовики не дай боже хлопнут свою «сакральную жертву», то их там же порвут жители Донецкой и Харьковской областей.
Этим людям, которых всё это достало, нужно будет 1.5-2 недели, чтобы вооружиться.
А потом (взмах волшебной палочки), если всё получится, звучит слово «Переговорыпроцесс обсуждения, компромисс, федерализация, референдум, независимость».
Увидев бодрую волю, Россия впишется в это через недельку. И всё будет пучком, т.к. этому движению помогут оружием и баблом.
И вот тогда, по воле самого Славянского народа, Донецкая, например, область, равно, как и остальные, сможет по собственному желанию быть Донецкой автономной республикой в составе России.
—
А ГосдепуСША уже провели половым органом по губам их же способом в Крыму. Я надеюсь, что так будет и с Юго-Востоком.
Мне вот что не понятно. Ни кто в мире нынче не ведёт захватнических войн (хоть бы PR). Это не имеет смысла. Раньше, новые территории захватывались, для извлечения дохода. Сегодня, новые территории, это сплошные убытки. Что из того, что на здании администрации сменился флаг? Что из того, что местные жители, поменяли паспорта? Что это даёт? Ничего. Намного проще, довести сотрудничество, до полного стирания границ. Фактически, с Украиной, так и было. А теперь, не будет. Это не расширение, а сужение. С точки зрения геополитики, это полная бредятина.
Керри, перелогинтесь.
С точки зрения геополитики, Вася, государство, перед которым стоит задача восстановления и модернизации промышленности, сельского хозяйства и стимулирования частного предпринимательства, должно брать вектор на стабильные источники дешевого сырья, т.е. на восток (оно есть только у нас). У нас и кредиты есть, не на кабальных условиях, кстати.
Нашу семейную собаку-таксу зовут Кэрри. Смотри, какая офигенная псина. В 100 (сто) раз круче этого кровожадного капиталистического ястреба:
Вот-вот. Надо было-то дождаться следующих выборов президента в следующем году. А тут риволюция понимаишь… .
Зато весело, с огоньком!