Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании), культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
Нав Украине, можно сказать, что есть национализм. Всё. Других признаков нет. А вот в России, есть все.
Заведомая ложь. У власти НЕ правые, отсутствует диктатура, национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
100Pudov
11.05.2014 в 11:39
Да причём тут я. Я просто считаю, что если делать большое и важное дело, то его надо делать по уму, так, что бы ни кто не смог претензий предъявить. А тяп-ляп. Ну, делайте, тяп-ляп. Мне-то что.
Проблема в том, что в отличие от тебя, я ни каких фашистов не вижу и в их существование в Киеве не верю.
Да,еще не открыв для себя Авсим,я тоже не верил что такие Васи бывают,всяких троллей видел,таких нет!
Rumata
11.05.2014 в 11:40
- Конечно, я был тогда ослом. Полнейшим болваном. Но ведь
сплетником-то и трепачом я уж никак не был. Это уж ты должен был тогда
понять...
- Во-первых, ты не был болваном, - сказал Изя. - Ты был хуже. Ты был
оболваненный. С тобой ведь по-человечески разговаривать было нельзя. Я
знаю, я ведь и сам долгое время был таким...
Только потом стыдно будет…
ram25
11.05.2014 в 11:50
Кстати, Василий, вы зря так уверенно рассуждаете тут, чему быть, что законно, а что нет, веря в светлое американское будущее. Если пиндосовская стратегия по захвату европейского рынка не прокатит (а есть основания полагать, что Россию не так просто вытолкнуть с этого рынка), то экономика США может сильно пошатнуться. Смотри, Россия переводит все расчеты в нац валюте, причем не важно в своей или той страны, с которой заключает договора, контракты и т.д., создает свою платежную систему, глупо не брать во внимания Китай, ему тоже ваша демократия не нужна. Так вот к чему это я, зеленые, так называемые деньги могут обесцениться очень быстро, экономика рухнет и ваша хваленая США распадется на штаты и без всяких референдумов. Вот тогда мы все, с большим удовольствием послушаем тебя.
ATLON
11.05.2014 в 11:57
Тимошенко требует прекратить референдумы на востоке Украины
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко считает незаконными референдумы о статусе Донецкой и Луганской области и считает, что их «нужно прекратить». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу политика.
«К сожалению, заявления о том, что нужно остановить проведение референдума, закончились тем, что сейчас вот в эти минуты в Донецкой области они уже проводят референдум» , — заключила она, добавив, что избирательные бюллетени, на ее взгляд, были заготовлены заранее.
Anton_G
11.05.2014 в 12:02
Василиюс, Вы зачем ?
Не зачем.
Он назло, вопреки.
Я, Преториан и ещё целая бригада волонтёров, не первый год бьёмся над тем, чтобы побороть болезнь, слить говно из башки, отговорить его браться за клавиатуру вечером.
Но как показывает практика, мы терпим неудачу. Деменция уверенно забирает у нас пациента.
Вчера в 23 по местному майдауны начали обстрел пос. Андреевка, между Краматорском и Славянском. До трёхчасов ночи продолжалось. Жители пролежали на полу всю ночь. Шуровали со 120 мм. миномётов. Наши обошли со стороны Краматорска и врезали из стрелкового и подствольников.На попытку контратаки загасили ПТУРами. Обесточили телевышку. Утром Ми-24 припёрся — полетал туда-сюда и сел, но место хреновое выбрал.Захватили его. С семи часов утра всё тихо.
Это письмо мне прислал мой друг- наш с вами коллега.Это настоящий человек и настоящий офицер.
В письме события сегодняшней ночи.
graber05
11.05.2014 в 12:37
А чечены, в которых ты стрелял официально граждане России.
в кого он там стрелял? Этому пятуху отдачей руки переломает + животное само говорило, что это типа экстрим туризма было.
flatter99
11.05.2014 в 12:42
Пойду я формулу-1 ГП Испании смотреть. Это намного интереснее и важнее, чем непонятный референдум, непонятно кем организованный и непонятно для чего.
А как же принципы? Испанцы угнетают каталонцев и ты смотришь формулу -1 ГП Испании.
Почему такой бардак допускаешь? Куда Америка смотрит?
Прикрепленные изображения
graber05
11.05.2014 в 12:47
Вчера в 23 по местному майдауны начали обстрел пос. Андреевка, между Краматорском и Славянском. До трёхчасов ночи продолжалось. Жители пролежали на полу всю ночь. Шуровали со 120 мм. миномётов. Наши обошли со стороны Краматорска и врезали из стрелкового и подствольников.На попытку контратаки загасили ПТУРами. Обесточили телевышку. Утром Ми-24 припёрся — полетал туда-сюда и сел, но место хреновое выбрал.Захватили его. С семи часов утра всё тихо.
Это письмо мне прислал мой друг- наш с вами коллега.Это настоящий человек и настоящий офицер.
На окружной Харькова по Симферопольской трассе — капитальный блок-пост со стопконтролем.
В будние дни там пробка, и чтобы не стоять в очереди, я его объезжал по параллельной дороге.
Вчера машин было немного (выходной), выехал через пост. Толпа гаишников в брониках, зелёные человеки в балаклавах — всё чин-чином.
Сегодня возвращался, и стало не по себе — блок-пост пустой. Никого. Только наверху в стекляшке удалось рассмотреть одинокого дежурного.
В нескольких километрах ближе к Харькову попался небольшой мобильный пост из четырёх ментов, и опять не в том месте которое, нельзя объехать…
Странно это всё…
FlaynGrizzly
11.05.2014 в 13:06
Т.е. всё-таки не ИКАО разрешает государствам быть?
Покажите мне в законодательстве Великобритании процедуру признания Декларации независимости США. Заодно с референдумом народов америки о независимости США.
….
Тогда работала бы резолюция ПАСЕ № 1832, согласно которой «право этнических меньшинств на самоопределение (…) не предусматривает автоматического права на отделение [и] в первую очередь должно быть реализовано методом защиты прав меньшинств, как то означено в Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств и в резолюции Ассамблеи № 1334 (2003) о положительном опыте автономных регионов как стимула для разрешения конфликтов в Европе». Но, ещё раз, поскольку Киев отказывается защищать права меньшинств (в частности, препятствуя референдуму), то референдум законен ибо удовлетворяет право нации на самоопределение, которое как право выше, чем право государства разрешать референдумы.
Повторюсь, сорри.
Все, что вы написали — да, но есть документы более «глобального» действия, регулирующие вопросы самоопределения в рамках всего мира, это те документы, которыми, вообще то, обязано руководствоваться ООН, конституция любой страны мира не может противоречить этим базовым нормативным документам, такие положения конституций не могут быть признаны действующими. Еще раз повторю — эти международно-правовые документы имеют прямое действие. Например :
Раздел Принцип равноправия и самоопределения народов.
только небольшая выдержка:
Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение.
Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в изложении настоящего принципа, их права на самоопределение, свободу и независимость. В своих мерах против таких насильственных действий и в оказании им сопротивления эти народы, в порядке осуществления своего права на самоопределение, вправе добиваться поддержки и получать ее в соответствии с целями и принципами Устава.
И конституция, которая могла бы определить конкретные условия и процедуры, не нарушающие международных норма (см. выше), уже не причем.
Рефере́ндум (от латин. referendum) — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного значения.
Референдум — важнейший институт прямой демократии. Представляет собой непосредственное правотворчество народа. Референдум — это один из способов участия общественности в принятии решений, важных для государства и для каждого отдельного гражданина. Принятое человеком решение влияет на результат процедуры и должно быть подкреплено осведомлённостью (информированностью) по данному вопросу.
Условия проведения референдума и его процедура регулируются конституциями и законодательством соответствующих стран.
И это сказал тот, чья страна плевать хотела на принципы демократии, законы и конституции
Aleck
11.05.2014 в 13:32
Донбасс, держитесь! Россия вас не бросит!
Roman74
11.05.2014 в 13:39
Во-первых, заканчивайте оффтопить и обсуждать личность Василия. Я уже стотыщ раз об этом говорил. Вы что, реально хотите в бане сидеть?
Во-вторых.
Я тут сегодня спрашивал «Что дальше?»
Первая робкая попытка взглянуть на эту проблему здесь: http://el-murid.live…om/1788392.html
Spoiler
Похоже, что тектоническое оружие Майдана, сработало как нужно — в тех областях, где хоть немного освободились от удушающей опеки нацистов, люди бегут от массовых расстрелов куда угодно, лишь бы не в соборную и единую бандеровскую Украину. Майдан допрыгался.
Возникает новая ситуация, которую можно не признавать, но с которой уже невозможно будет не считаться. Голоса еще не подсчитаны, результат не известен, но сомнений в том, каким он будет, нет. Три массовых убийства в стране, которые организовала новая власть, агитируют лучше любых билбордов.
Возникает две новых Украины. Обе — несамодостаточные и несамостоятельные. Сейчас между ними неизбежно начнется борьба за территории — в первую очередь, Харьков, Днепропетровск, Запорожье. Судя по всему, ни на какой быстрый результат рассчитывать не приходится, и уже понятно, что как минимум в одном США победили — теперь эта территория хаотизирована надолго.
Однако теперь появляются и новые возможности. В случае создания пусть и непризнанной, но тем не менее вполне жизнеспособной Новороссии она может быть принята в том или ином качестве в союз с Россией — либо путем присоединения к Союзному государству (хотя вряд ли Белоруссия пойдет на это), либо путем создания еще одного союза, но так или иначе, Россия получает возможность помочь новообразованному государству выжить и начать строить относительно нормальную жизнь. На контрасте с катастрофой, которая грядет на Украине, это может стать вполне весомым аргументом для присоединения к ней новых территорий.
Очевидно, что долги Украины (совершенно неподъемные) теперь не будут иметь отношения к новым субъектам. А вот для Киева ситуация становится все более тяжелой — кредиты МВФ обусловлены необходимостью взятия под контроль всей территории — но хунта продолжает их терять.
Тем не менее, сейчас главная проблема остается прежней — обеспечение безопасности людей. Любые экономические, финансовые, социальные и политические соображения менее приоритетны, чем прекращение бессудных убийств со стороны бандитских группировок, ведущих карательную операцию на Востоке. Эту проблему нужно решать в первоочередном порядке, тем более, что именно по этой причине люди столь массово идут сегодня к урнам для голосования — они просто не могут оставаться в стране, которая объявила их всех недочеловеками, ватниками, быдлом, колорадами, которых надлежит либо привести к покорности, либо уничтожить.
Организационно ни ДНР, ни ЛНР пока не показали себя на высоте. Именно эта помощь им нужна в первую очередь. Нужны специалисты, способные создать новые властные и управленческие структуры, нужно вычистить из них киевских ставленников, нужно решить массу проблем, связанных с независимым статусом — потому что зарплаты, пенсии, пособия нужно платить уже сейчас, нужно обеспечивать продовольствием, нужно решать тысячи повседневных вопросов, и очевидно, что с ними новые власти могут попросту не справиться.
Ну, и военно-полицейские дела — нужно выбрасывать за пределы новых территорий карателей, брать под контроль оружие, склады, технику, выводить теперь уже иностранные вооруженные силы, переприсягать милиции, прокуратуре, создавать новую контрразведку взамен карателей из СБУ. Все это нужно уже завтра — причем «завтра» — не метафора.
Мне кажется, здесь не указана и сотая доля проблем. Но уже хоть что-то.
Alexander69
11.05.2014 в 13:40
А вот эта фраза многое обьясняет. Когда веришь, еще и не такое увидишь
Паша-3 нарисовался, поносит их что-то. То один глашатай Пиндостана, то вот и второй подтянулся. Перебора бы не было. Сегодня из ШИЗО вроде Пашко-1 освобождается, так что, народ, запасайся освежителями.
Это бестселлер, однозначно! Туманный альбион вздрогнул..
Alexander69
11.05.2014 в 13:42
Я тут сегодня спрашивал «Что дальше?»
Первая робкая попытка взглянуть на эту проблему здесь: http://el-murid.live…om/1788392.html
Spoiler
Похоже, что тектоническое оружие Майдана, сработало как нужно — в тех областях, где хоть немного освободились от удушающей опеки нацистов, люди бегут от массовых расстрелов куда угодно, лишь бы не в соборную и единую бандеровскую Украину. Майдан допрыгался.
Возникает новая ситуация, которую можно не признавать, но с которой уже невозможно будет не считаться. Голоса еще не подсчитаны, результат не известен, но сомнений в том, каким он будет, нет. Три массовых убийства в стране, которые организовала новая власть, агитируют лучше любых билбордов.
Возникает две новых Украины. Обе — несамодостаточные и несамостоятельные. Сейчас между ними неизбежно начнется борьба за территории — в первую очередь, Харьков, Днепропетровск, Запорожье. Судя по всему, ни на какой быстрый результат рассчитывать не приходится, и уже понятно, что как минимум в одном США победили — теперь эта территория хаотизирована надолго.
Однако теперь появляются и новые возможности. В случае создания пусть и непризнанной, но тем не менее вполне жизнеспособной Новороссии она может быть принята в том или ином качестве в союз с Россией — либо путем присоединения к Союзному государству (хотя вряд ли Белоруссия пойдет на это), либо путем создания еще одного союза, но так или иначе, Россия получает возможность помочь новообразованному государству выжить и начать строить относительно нормальную жизнь. На контрасте с катастрофой, которая грядет на Украине, это может стать вполне весомым аргументом для присоединения к ней новых территорий.
Очевидно, что долги Украины (совершенно неподъемные) теперь не будут иметь отношения к новым субъектам. А вот для Киева ситуация становится все более тяжелой — кредиты МВФ обусловлены необходимостью взятия под контроль всей территории — но хунта продолжает их терять.
Тем не менее, сейчас главная проблема остается прежней — обеспечение безопасности людей. Любые экономические, финансовые, социальные и политические соображения менее приоритетны, чем прекращение бессудных убийств со стороны бандитских группировок, ведущих карательную операцию на Востоке. Эту проблему нужно решать в первоочередном порядке, тем более, что именно по этой причине люди столь массово идут сегодня к урнам для голосования — они просто не могут оставаться в стране, которая объявила их всех недочеловеками, ватниками, быдлом, колорадами, которых надлежит либо привести к покорности, либо уничтожить.
Организационно ни ДНР, ни ЛНР пока не показали себя на высоте. Именно эта помощь им нужна в первую очередь. Нужны специалисты, способные создать новые властные и управленческие структуры, нужно вычистить из них киевских ставленников, нужно решить массу проблем, связанных с независимым статусом — потому что зарплаты, пенсии, пособия нужно платить уже сейчас, нужно обеспечивать продовольствием, нужно решать тысячи повседневных вопросов, и очевидно, что с ними новые власти могут попросту не справиться.
Ну, и военно-полицейские дела — нужно выбрасывать за пределы новых территорий карателей, брать под контроль оружие, склады, технику, выводить теперь уже иностранные вооруженные силы, переприсягать милиции, прокуратуре, создавать новую контрразведку взамен карателей из СБУ. Все это нужно уже завтра — причем «завтра» — не метафора.
Мне кажется, здесь не указана и сотая доля проблем. Но уже хоть что-то.
О подобном уже говорилось, действительно всё так. Кто возглавит Народную республику, вот вопрос. Здесь нужен очень хороший политик, а на должность министра обороны Стрелок будет в самый раз.
Dizzy81
11.05.2014 в 14:14
Массовка, согнанная на Мосфильм, поражает воображение размахом. Нет пределов чекистской мерзости!
Заведомая ложь. У власти НЕ правые, отсутствует диктатура, национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
Да,еще не открыв для себя Авсим,я тоже не верил что такие Васи бывают,всяких троллей видел,таких нет!
Только потом стыдно будет…
Кстати, Василий, вы зря так уверенно рассуждаете тут, чему быть, что законно, а что нет, веря в светлое американское будущее. Если пиндосовская стратегия по захвату европейского рынка не прокатит (а есть основания полагать, что Россию не так просто вытолкнуть с этого рынка), то экономика США может сильно пошатнуться. Смотри, Россия переводит все расчеты в нац валюте, причем не важно в своей или той страны, с которой заключает договора, контракты и т.д., создает свою платежную систему, глупо не брать во внимания Китай, ему тоже ваша демократия не нужна. Так вот к чему это я, зеленые, так называемые деньги могут обесцениться очень быстро, экономика рухнет и ваша хваленая США распадется на штаты и без всяких референдумов. Вот тогда мы все, с большим удовольствием послушаем тебя.
Не зачем.
Он назло, вопреки.
Я, Преториан и ещё целая бригада волонтёров, не первый год бьёмся над тем, чтобы побороть болезнь, слить говно из башки, отговорить его браться за клавиатуру вечером.
Но как показывает практика, мы терпим неудачу. Деменция уверенно забирает у нас пациента.
Пишут, что Ляшко поймали.
А вот эта фраза многое обьясняет. Когда веришь, еще и не такое увидишь
Там много чего пишут
http://cs614627.vk.m…RV3w-EI7EI8.jpg
Да это понятно. Кофе-ТВ вообще шикарнота
А чечены, в которых ты стрелял официально граждане России.
по городу сообщали
Вчера в 23 по местному майдауны начали обстрел пос. Андреевка, между Краматорском и Славянском. До трёхчасов ночи продолжалось. Жители пролежали на полу всю ночь. Шуровали со 120 мм. миномётов. Наши обошли со стороны Краматорска и врезали из стрелкового и подствольников.На попытку контратаки загасили ПТУРами. Обесточили телевышку. Утром Ми-24 припёрся — полетал туда-сюда и сел, но место хреновое выбрал.Захватили его. С семи часов утра всё тихо.
Это письмо мне прислал мой друг- наш с вами коллега.Это настоящий человек и настоящий офицер.
В письме события сегодняшней ночи.
в кого он там стрелял? Этому пятуху отдачей руки переломает + животное само говорило, что это типа экстрим туризма было.
А как же принципы? Испанцы угнетают каталонцев и ты смотришь формулу -1 ГП Испании.
Почему такой бардак допускаешь? Куда Америка смотрит?
Прикрепленные изображения
Вот как было
На окружной Харькова по Симферопольской трассе — капитальный блок-пост со стопконтролем.
В будние дни там пробка, и чтобы не стоять в очереди, я его объезжал по параллельной дороге.
Вчера машин было немного (выходной), выехал через пост. Толпа гаишников в брониках, зелёные человеки в балаклавах — всё чин-чином.
Сегодня возвращался, и стало не по себе — блок-пост пустой. Никого. Только наверху в стекляшке удалось рассмотреть одинокого дежурного.
В нескольких километрах ближе к Харькову попался небольшой мобильный пост из четырёх ментов, и опять не в том месте которое, нельзя объехать…
Странно это всё…
Повторюсь, сорри.
Все, что вы написали — да, но есть документы более «глобального» действия, регулирующие вопросы самоопределения в рамках всего мира, это те документы, которыми, вообще то, обязано руководствоваться ООН, конституция любой страны мира не может противоречить этим базовым нормативным документам, такие положения конституций не могут быть признаны действующими. Еще раз повторю — эти международно-правовые документы имеют прямое действие. Например :
http://www.un.org/ru…rinciples.shtml
Раздел Принцип равноправия и самоопределения народов.
только небольшая выдержка:
И конституция, которая могла бы определить конкретные условия и процедуры, не нарушающие международных норма (см. выше), уже не причем.
Красноармейск
И это сказал тот, чья страна плевать хотела на принципы демократии, законы и конституции
Донбасс, держитесь! Россия вас не бросит!
Во-вторых.
Я тут сегодня спрашивал «Что дальше?»
Первая робкая попытка взглянуть на эту проблему здесь: http://el-murid.live…om/1788392.html
Мне кажется, здесь не указана и сотая доля проблем. Но уже хоть что-то.
Паша-3 нарисовался, поносит их что-то. То один глашатай Пиндостана, то вот и второй подтянулся. Перебора бы не было. Сегодня из ШИЗО вроде Пашко-1 освобождается, так что, народ, запасайся освежителями.
Это бестселлер, однозначно! Туманный альбион вздрогнул..
О подобном уже говорилось, действительно всё так. Кто возглавит Народную республику, вот вопрос. Здесь нужен очень хороший политик, а на должность министра обороны Стрелок будет в самый раз.
Массовка, согнанная на Мосфильм, поражает воображение размахом. Нет пределов чекистской мерзости!