Стартовал новый «амфибийный» Российский Тур IVAO. Как-то все руки не доходили, а это единственная категория Туров, которой у нас не было.
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/rft.JPG)
Тур только для FSX (для 9-ки нужно сцены делать другими программами).
На Странице Тура ссылки на рекомендуемые самолеты (с поплавками), как на бесплатные, так и на платную модель.
Благополучно завершившим этот Тур, присваевается «Float Tour Award» (IMG:http://www.ivao.aero/data/images/awardsdiv/FT.gif) .
Мелочь, а приятно.. 😉
Тур состоит из 10 участков (legs) и выполняется на самолетах (вертолетах) оснащенных поплавками с «причалов» созданных на основе дефолтных объектов FSX.
Пристани гидросамолетов Тура: 😉
URW1 — Astrakhan-water
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zurw11.JPG)
URM2 — Uytash-water Makhachkala
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zurm21.JPG)
URM1 — Nalchik-water
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zurm11.JPG)
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zurs11.JPG)
URK1 — Anapa-water
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zurk11.JPG)
URR1 — Rostov-na-Donu water
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zurr11.JPG)
UUO1 — Chertovitskoe-water Voronezh
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zuuo11.JPG)
UWG1 — Strigino-water Nizhny Novgorod
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zuwg11.JPG)
UUD1 — Tunoshna-water Yaroslavl
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zuud11.JPG)
ULP1 — Besovets-water Petrozavodsk
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zulp11.JPG)
ULA1 — Talagi-water Arkhangelsk
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zula11.JPG)
Командой X-Plane уже начата работа по созданию аналогичных объектов, так что групповые полеты на гидросамолетах уже не за горами.
При полете в FSX (а это одна из причин почему не 9-ка) даже на маршруте получаешь удовольствие любуясь красотами внизу, а уж посадка и взлет с воды при максимальных настройках графики (сценарии я сознательно делал только из дефолтных объектов FSX, так что FPS-ы совсем не падают) просто восхитительны!
В одном из «водопортов» можно теперь даже лицезреть проплывающую стайку дельфинов.. Прыгают так красиво, понимаешь.. ;
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zdolph1.JPG)
Самолетов на поплавках для FSX полно — как бесплатных, так и платных (DHC-2 Beaver просто супер!).
)..
К сожалению не нашел Ан-2 на поплавках нигде, а жаль.. Полетал бы на нем с удовольствием.. есть на лыжах, но на них с воды не полетаешь.. :-
В общем, добро пожаловать в новый Тур, полеты в котором доставят Вам истинное удовольствие (ну почти как в реале
Обсуждение Тура на Форуме IVAO
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zan4.JPG)
Виртуальная кабина просто сказка:
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zan1.JPG)
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zan2.JPG)
И вот оно! Есть автопилот!!! ;D Для полетов по маршруту больше часа он просто находка!
(IMG:http://www.pas.com.ru/yabbimages/zan3.JPG)
Нафиг все эти сессны, биверы и пр.. Сношу все к ……. Даешь наш родной легендарный Ан-2 !!! ;D
На странице Тура ссылка на этот Ан-2 на поплавках и другие самолеты..
Зайдя клиентом на этот ftp под анонимным пользователем я вижу директорию dynamic, но зайти в неё не могу — не хватает прав.
Я искренне надеюсь, что Вы по достоинству оцените мою настойчивость в желании скачать данный файл. Но он ПРАВДА НЕ КАЧАЕТСЯ. Не затруднит выложить куда-нибудь на фришный файлообменник?
🙂
Зайдя клиентом на этот ftp под анонимным пользователем я вижу директорию dynamic, но зайти в неё не могу — не хватает прав.
Я искренне надеюсь, что Вы по достоинству оцените мою настойчивость в желании скачать данный файл. Но он ПРАВДА НЕ КАЧАЕТСЯ. Не затруднит выложить куда-нибудь на фришный файлообменник?
🙂
Ну я вот только ща проверил сЦылку, все правильно, идет редирект на эту страницу: http://www.simviation.com/simviation/download.php?ID=3789 , жмем download file и качаем..
Для него уже и ливрейку парни (спасибо Игорю Гуминскому) сделали суперскую:
(IMG:http://194.186.227.237:8080/myflight/fs/AN2V.jpg)
Так что велкам в IVAO «Russian Float Plane» Тур.
И снова не качается, весь день пробую
Ролик несерьезный, больше для стеба, но песня там хорошая, про авиацию..