Airbus и Boeing объединились против Bombardier

Прикрепленное изображение
26 января, AVIA.RU – Давние конкуренты — компании Airbus и Boeing объединились в борьбе со льготами для нового проекта канадской компании Bombardier, пишут сегодня «Ведомости».

Bombardier выпускала бизнес-джеты и региональные лайнеры, рассчитанные максимум на 95 пассажиров. Но прошлым летом она объявила о запуске новой линейки CSeries вместимостью до 149 человек. CS должен встать в серию в 2013 г., на 1 ноября уже собрано 50 заказов. И лайнер может стать конкурентом самых популярных моделей американского и европейского гигантов — А320 и Boeing 737 (их вместимость — от 150 пассажиров). В 2009 г. Airbus поставила на рынок 402 таких самолета (81% общих продаж), Boeing — 372 (77%).

Главные претензии Airbus и Boeing — поддержка нового проекта со стороны правительства Канады. Еще в 1986 г. США и ЕС договорились о лимитах по гарантиям, которые выдают национальные экспортные агентства по кредитам покупателей самолетов (включая сроки займов и процентную ставку). Для региональных лайнеров лимиты были мягче, тогда Airbus и Boeing были не против. Но теперь Канада собирается применять льготы и для нового проекта Bombardier.

«Положение Bombardier разрушит честную конкуренцию», — уверен представитель Boeing. «Если есть хоть что-то, в чем будут единодушны Airbus и Boeing, это как раз оно», — согласен коммерческий директор Airbus Джон Лихи.

Вопрос будет рассматриваться 1 февраля на конференции ОЭСР в Париже. Представитель Bombardier уверен, что условия финансирования канадским правительством соответствуют международным правилам. Власти Канады полностью заинтересованы в решении этого спора, добавляет представитель минфина страны.

П.С. Да трудно будет, если когда-нибудь случится сие, выбиться нашей, возможно лучшей к тому времени авиационной промышленности.

Ответов: 19

gogonam, on 26 January 2010 — 20:38, said:

«Положение Bombardier разрушит честную конкуренцию»

Вот это сильно. Просто слов нет.

Сообщение отредактировано bar: 26 Январь 2010 — 22:42

bar, on 26 January 2010 — 19:41, said:

Вот это сильно. Просто слов нет.

А что Вас так сильно смутило?

Если правительство дает преференции одной из компаний на любом рынке, то конкуренция на этом рынке быстро улетучивается. Что есть безусловно плохо для большинства рынков.

gogonam, on 26 January 2010 — 19:53, said:

По-моему у нас конкуренция только между Боингом и Эйрбасом есть, среди всех производителей ВС.

У Вас, это где?

На планете Земля есть не только компании Боинг и Эирбас. Есть еще и Бомбардье 🙂

ExtraPilot, on 26 Январь 2010 — 21:00, said:

У Вас, это где?

На планете Земля есть не только компании Боинг и Эирбас. Есть еще и Бомбардье 🙂

У нас, это в России 🙂 Про Бомбардье всегда знал, но реальная конкуренция у нас в стране, только между первыми двумя.

gogonam, on 26 January 2010 — 20:04, said:

У нас, это в России 🙂 Про Бомбардье всегда знал, но реальная конкуренция у нас в стране, только между первыми двумя.

Ну, так в статье, которую Вы же и запостили, об этом и идет речь:

Quote

Bombardier выпускала бизнес-джеты и региональные лайнеры, рассчитанные максимум на 95 пассажиров. Но прошлым летом она объявила о запуске новой линейки CSeries вместимостью до 149 человек… И лайнер может стать конкурентом самых популярных моделей американского и европейского гигантов — А320 и Boeing 737 (их вместимость — от 150 пассажиров).

Т.е. ранее контора Bombardier была в отдельном сегменте. Её продукция не сопоставлялась с бобиками и эирбасами.

Теперь же контора намерена залезть на рынок, где эти самые бобики и аирбасы бьются не на жизнь, а на смерть. Отсюда и вопрос о конкуренции возник, именно сейчас.

Толи еще будет! 🙂

Сообщение отредактировано ExtraPilot: 26 Январь 2010 — 23:12

По-моему у нас конкуренция только между Боингом и Эйрбасом есть, среди всех производителей ВС.

Ramirezzz_x (27 Январь 2010 — 13:41):

это, а Боинг и Эрбас дружно забыли о поддержке себя, любимых правительствами своих стран? Сами же друг друга сколько в субсидировании обвиняли! 🙂

В самых сложных ситуациях враги объединяются, на время, сейчас Бомбардье видимо заставят субсидии отменить и они опять станут по разные стороны баррикад. 🙂

ExtraPilot (26 January 2010 — 20:00):

У Вас, это где?

На планете Земля есть не только компании Боинг и Эирбас. Есть еще и Бомбардье 🙂

Есть еще и Эмбраер.

GORYNYCH (27 January 2010 — 14:55):

Есть еще и Эмбраер.

В Бразилии, где много диких обезьян 😆
У него меньше объемы.

GORYNYCH (27 Январь 2010 — 13:55):

Есть еще и Эмбраер.

Tian (27 Январь 2010 — 13:56):

В Бразилии, где много диких обезьян 😆
У него меньше объемы.

Есть то он есть, только толку у нас от него совсем мало, Бомбардье хоть некоторые а/к у нас покупают.

gogonam (27 January 2010 — 13:00):

Есть то он есть, только толку у нас от него совсем мало, Бомбардье хоть некоторые а/к у нас покупают.

Да ладно Вам — Эмбраер тоже используют на наших просторах:
http://www.airliners…95LR/1576430/M/
http://www.airliners…5EU)/1626495/M/

Tian (27 January 2010 — 12:56):

В Бразилии, где много диких обезьян 😆
У него меньше объемы.

Объемы ЧЕГО, простите ?

GORYNYCH (27 January 2010 — 15:52):

Объемы ЧЕГО, простите ?

Производств, присутствия, оборот, нужное подчеркнуть.

Сообщение отредактировано Tian: 27 Январь 2010 — 17:08

Tian (27 January 2010 — 14:08):

Производств, присутствия, оборот, нужное подчеркнуть.

Не уверен, что по производству регионалов эмбраер уж так кардинально отстает от бомбардье. Заказов меньше, это да. А объемы можно нарастить-были бы заказы.

Сообщение отредактировано GORYNYCH: 27 Январь 2010 — 17:25

А может это и хорошо! Удачи Бомбардье. 🙂

Хорошо, конечно, только все равно не дадут. Лобби у бобика помощнее буде.
Да и не тот момент на фоне кризиса. Не поймут. Как это так? Все пояса подтягивают, а DHC расширяет производства.
Не, задавят …или на самый прохудившийся конец купят…Как было со всеми до них.

это, а Боинг и Эрбас дружно забыли о поддержке себя, любимых правительствами своих стран? Сами же друг друга сколько в субсидировании обвиняли! 🙂

Просто вспомнилось, сорри за офтоп, одно время Авиакор(Самара), тот самый, что Ту154 строил, хотел подписать договор с Бомбардье о производстве их самолетов. Вроде речь шла о 8-300 или 8-400, не могу точно сказать, но потом было решено строить украинские АН-140.

Сообщение отредактировано Tian: 27 Январь 2010 — 15:55

основной доход bombardier это производство жд подвижного состава , на авиацию у них уходит около 10%мощностей?, не основной профиль ,но компания развивается и этого следовало бы ждать