Низколетящий самолет напугал жителей Оренбурга — Новости

Как выяснилось позже, над оренбуржцами кружил легендарный тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76. Его полет был приурочен к празднованию 25-летия вывода войск из Афганистана. Именно на таких судах осуществлялись основные транспортные перевозки в зоне боевых действий.

Организаторы акции хотели сделать подарок для ветеранов афганской войны и их семей, которые живут в Оренбурге. Однако жителей о сюрпризе предупредить забыли.


Ответов: 59

горячие новости «лайв ньюз ватсим»? :umnik2:

Сообщение отредактировал KURILOFF: 15 February 2014 — 22:41

Супер! А бабе с первого видео надо бы дать по башке и сделать укол бензина.

В Оренбурге самолет только на картинках видели чтоли?

Вспомнил, как три-четыре года назад летом в тверской области самолёты летали также низко :).

Притом каждый день летали :wacko: ! по три штуки. тогда я полюбил звуки авиадвигателей :yes:

Классное было время :rolleyes: …

а такое в черте города разрешается?

Сорри DUST, цитату случайно нажал, а терь не убирается.

 

Не знаю как в Оренге, но у нас в Ставе часто только С7 на арбузах умудряются такое мутить, метрах на 400-450 прям над центром заход строят, будь они не ладны. Хотя схемы там и близко такой нет. Остальные, как белые люди, летают по нормальным схемам.

А эти останавливают работу понимашь, приходится бежать смотреть, в одной руке фотик, в другой мобильный флайтрадар 24.

Сообщение отредактировал Disappear: 16 February 2014 — 03:00

По первому каналу показали в программе «Время».

Классно.

Сказали что жители прям сильно не довольны и возмущены, чуть ли ни кирпичами мол срут, что как же так самолет низко летал, возмущены что не предупредили о громкости. Ой ой, бедные блин, ушки заболели у них. Бесят такие мудаки. Подняли блин вопли. Пусть радуются что вообще еще летают эти самолеты наши. Хотя таким пофиг все.

Сообщение отредактировал Kraftig: 16 February 2014 — 00:01

У нас над Эжвой тоже, довольно, низко летают.

хорошо пошел, метров 200…А можно также и каждый день только в Курске)))

«Вааще блин этаа…!»

Какие же все нежные стали… аж противно.

Сцикуны

Самолёты такого класса, да ещё так близко — это конечно для местных жителей многоэтажек — тревога . Да и опасно — над жилыми районами .      Лично для меня , посмотрев видео — Класс!!!! 

Круто, че)) Когда в Ульяновске жил, пару раз видел, как на Руслане устраивали показательный полет, правда не так уж прям низко, как в Орене, но видно и слышно его было прекрасно))))

Как страшно жить!!!!…

У нас лет 20 назад так Ан летал. На какой-то праздник. Непомню уже…

обычный день в россии, всё нормально))

«Вааще блин этаа…!»

 

Дима, этаа — не эта, этаа — та.

 

Самолёты такого класса, да ещё так близко — это конечно для местных жителей многоэтажек — тревога .

 

 

Ага, прям воздушная тревога, ага!

 

Да и опасно — над жилыми районами .     

 

Да и над нежилыми — тоже опасно!

 

Как страшно жить!!!!…

 

Дим, да и не говори!

 

Сообщение отредактировал ATLON: 16 February 2014 — 05:37

Тю, напугали. Пускай в Щелково съездят, там на Чику именно так и заходят, и всю жизнь заходили.

Сорри DUST, цитату случайно нажал, а терь не убирается.

 

Не знаю как в Оренге, но у нас в Ставе часто только С7 на арбузах умудряются такое мутить, метрах на 400-450 прям над центром заход строят, будь они не ладны. Хотя схемы там и близко такой нет. Остальные, как белые люди, летают по нормальным схемам.

А эти останавливают работу понимашь, приходится бежать смотреть, в одной руке фотик, в другой мобильный флайтрадар 24.

В юные годы с удовольствием наблюдал над Шпаковкой АН-ы,ЯК-и,Ту-шки…. не знаю,какие были схемы,но круглосуточно крутили её орлы над населённым  пунктом.Особенно впечатляли (меня,как увлечённого авиацией)ночные выходы/подходы именно Ил-76.Мощь движков,огни в ночи,в облаках!!! Окружающие даже взглядом не одаривали проплывающие ВС-всё было привычным. Сейчас самолёт,как в первые годы Советской власти в глубинке-диковинка.

Вообще,учитывая,что жители предупреждены не были,это конечно неправильно-легко домохозяйки обосраться могли.В Ростове,в районе 45 линии жители давно привыкли к низколетящим самолётам,заходящим на посадку,а вот когда в конце семидесятых проводили реконструкцию,то пассажирские самолёты принимал военный аэродром на северо-западной окраине города.Тогда Северный жилой массив конечно ещё не разросся,но первые новостройки уже были.У нас там был сад и с соседскими пацанами мы на мопедах мотались под глиссаду и наслаждались полной мерой,но взрослые жители были встревожены поначалу не на шутку-ведь тоже нихрена не предупредили никого.Интересно,что двадцать пятые Миги,базировавшиеся на аэродроме обычно взлетали на северо-восток,а пассажирские наоборот.Только Миги пролетали над домами уже довольно высоко,где то метров семьсот,а пассажирские совсем низко,думаю жители девятиэтажек чуствовали себя не очень уютно.

У меня над домом глиссада «Большого». Даже дом застрахован от падения летательных аппаратов. Иногда, когда тяжелые садятся — красота. А еще всякая редкая экзотика летает военная. Только, сейчас все реже. ((

Тетка в первом видео — до чего мерзкая, судя по голосу!

Противоречивые чувства.

с одной стороны классно, а с другой.. случись чего все бы с пеной у рта стали тыкать друг другу технику безопасности и искать виноватого.

Как чемодан на Красной площади — поставили, а потом такие: .. вай вай, кто это пля поставил тут чемоданчик?

 

не ну Россия че 🙂 хорошо коровы еще не летают.

еще один ролик в копилку американцам в один ряд с танком наперерез.

«Че творит!» :sarcastic: