Первый «Боинг Дримлайнер» приземлился в Японии

РИА «Новости» | 09:12:31

Первый самолет новейшей модели «Боинг Дримлайнер», поступивший в распоряжение японской авиакомпании ANA, благополучно приземлился в аэропорту «Ханэда» в Японии. Об этом сообщают местные СМИ.
Японская авиакомпания стала первым авиаперевозчиком в мире, получившим в свое распоряжение «Боинг» новой модели. Первый коммерческий рейс запланирован на 26 октября из Токио в Гонконг.
Новый «Боинг Дримлайнер» был передан ANA в Сиетле два дня назад. Уже 1 ноября он совершит полет из «Ханэда» в Окаяму и Хиросиму. В начале будущего года состоится его первый международный перелет до Франкфурта. К 2017 г. авиакомпания рассчитывает пополнить свой парк 55 такими самолетами.

Ответов: 6

Спасибо вам! :)
Наконец ввели красавца в строй!

Первый на! По теме, молодцы ANA.

Хех. Я вот очень-очень рад такому положению дел, на самом деле. Что через все тернии все-таки довели его до пригодного состояния, получили все сертификаты. Хочется пожелать этой птице долгих и безпроблемных лет жизни, и, что самое главное, чтобы однажды не оказалось что эти все новейшие композиты по каким-то причинам невозможно использовать длительный срок в условиях стратосферы, что сложно диагностировать какие-нибудь микро-трещины… короче, чтоб никогда не появилось в книге рекордов Гиннеса статья об одном из самых больших провалов в области гражданского авиастроения. Во.

Надеюсь в начале ноября получим всякие съемки из салона на Ю-Тубе : )

Молодцы! Больше ничего не скажешь.

Мягких посадок Дримлайнеру!