Формулы И Методики Расчета

Большая человеческая просьба. Поделитесь с пролетариатом формулами расчетов (ЛУР, УС, Vпут, и т.п).

А также упрощенными расчетами в уме, если такое применяется на практике.

P.S. А вообще ветка предназначена для обсуждения навигационных расчетов и всего, что НЕПОСРЕДСТВЕННО с ними связано.

Ответов: 19

Привет всем!
На Flightsim.ru должны лежать мои файлы с навигационными расчетами и способами захода на посадку. Сканировано с методического пособия БВВАУЛ и Штурманского справочника 1978г.
С Ув. CURL/

Цитата(APL @ 16.12.2003 17:01)
Большая человеческая просьба. Поделитесь с пролетариатом формулами расчетов (ЛУР, УС, Vпут, и т.п).

А также упрощенными расчетами в уме, если такое применяется на практике.

P.S. А вообще ветка предназначена для обсуждения навигационных расчетов и всего, что НЕПОСРЕДСТВЕННО с ними связано.


Жди завтра днем выложу сюда.

2astap

Вчера вечером тебе звонил в вопросом какой ЛУР на НВУ ставить в зависимости от скорости и угла разворота.
Скорость надо путевую смотреть?

Ты был недоступен.В метро наверно ехалemoji

2 andruhov: я тебе письмо чиркнул, правда до того как в форум вылез.
По существу вопроса: На практике это делается навскидку, смотришь путевую скорость (и только ее). Формула ЛУР: ЛУР=R*tgУР/2, где R-радиус разворота, определяемый по формуле R=W^2/gtg(угол крена), где W-путевая, g=9.8 м/с^2. Ключи для НЛ не знаю как рисовать.
А как навскидку считают путевую на практике?
Навскидку никак. Если есть ДИСС или инерциалка или ГПС, то они тебе прямо ее покажут (на приборе или дисплее). Если нет рассчитывается по времени, способов полно: время пролета уч-ка между приволами, двумя контрольными ориентирами, определенной длины участка, замеренного с помощью дальномера (РСБН, ДМЕ). Навскидку она прикидывается на следующие участки, а так же на набор и снижение, для расчетов нужных в данный момент (время входа/выхода из зоны, вертикальной) и коррекции этих величин.
На НЛ я считать умею, интересуют формулы.
Какая формула вычисления путевой?
W=Vи*cosУС+U*cosУВ, где W-путевая скорость, УС-угол сноса, U-скорость ветра, УВ-угол ветра (между ФПУ и напр. ветра), Vи-истинная возд. скорость. Все скорости должны естественно быть в одинаковых величинах!
А как вычислить УС?
Ты имеешь ввиду по известному ветру? Если в полете, то по ДИСС или локатору. У РЛС есть специальный режим «Снос». Можно по приводу, визуально (на глаз). Напиши поподробней, в каких условиях.
Меня формула интересует при известной исправленной скорости, путевому углу, углу ветра и его скорости.
Что такое «исправленная» скорость? Напиши, что подрузомеваешь, через полчаса к компу вернусь, будет формула.
Могу ошибаться, но исправленная скорость синоним истинной…
(ошибочно, сорри. К сожалению теперь автор не может убить свой пост)
см. ниже.
Нашёл старые картинки, ещё на ф.сру где-то их постал…
Навигационный треугольник скоростей.
Из него очевидно, что sin(УС) = Uбок / Vист…

Прикрепленные изображения

Прикрепленное изображение
 
При данных условиях: УС=arcsin((U/Vи)sinУВ)
Сорри за глупый вопрос (алгебру я уже совсем забыл). Как найти боковую составляющую ветра?

P.S. К сожалению картинки увидеть я не смог…

Цитата(astap @ 17.12.2003 17:20)
При данных условиях: УС=arcsin((U/Vи)sinУВ)


Ессно, просто теорема синусов…

Далее:

R — радиус разворота
Vист — истинная скорость в м/с
g = 9.81 м/с2
гамма — угол крена

УР — угол разворота.

Прикрепленные изображения

Прикрепленное изображение
 

Цитата(APL @ 17.12.2003 17:36)
Сорри за глупый вопрос (алгебру я уже совсем забыл). Как найти боковую составляющую ветра?

P.S. К сожалению картинки увидеть я не смог…


Очевидно, веси ветер на СИНУС его угла emoji
Uбок = U * sin(УВ)
и соответственно, путевая составляющая:
Uпут = U * sin(90-УВ)

Ну и для истинных ценителей и для автоматической системы выводил формулу ЛУР с учётом ветра:

Прикрепленные изображения

Прикрепленное изображение