Коллеги приветствую!
Разбирался с «хламом» на компе. Попались на глаза 2 файла из журнала «Мировая авиация».
Выбрасывать жалко и вспомнил про Вашу ветку.
Может замутить маршрут этой легендарной пилотессы (см.второй лист).
Саша Белов, думаю ты сможешь из этого что-то придумать! 
Моделька DH-60 для всех симов вроде есть на flightsim.com
Извините если тема такая уже была.
С уважением, Mike Svetloff
Сообщение отредактировал UEMJ: 19 September 2012 — 02:09
denpilot (17 September 2012 — 19:13) писал:
А не желает ли герр присоединиться на чем-нибудь более историческом?
Сообщение отредактировал denpilot: 17 September 2012 — 19:14
Пробовать пока не пробовал.
Сообщение отредактировал mc_: 17 September 2012 — 19:27
Сообщение отредактировал AlexCher: 17 September 2012 — 23:12
Эрих Хартман (17 September 2012 — 22:06) писал:
А не желает ли герр присоединиться на чем-нибудь более историческом?
А герр привык уже
Из самолетов гонок Лондон — Мельбурн есть:
— Де-Хевилленд «Комета» (дефолтный);
— DC-2 (от UIVER)
— Пандер S-4 «Постягер»
— Боинг 247D
А еще что-нибудь не пробегало?
http://www.flightsim…ight&fid=112966
В гонке на приз Мак-Робертсона еще участвовали 20 самолетов. Из не указанных выше, по типам :
— Фейри IIIF
— Майлз «Фалкон»
— Фейри «Фокс»
— Гранвилл R-6H («потомок» знаменитого Гранвилл GeeBee)
http://www.flightsim…right&fid=69073
— Эйрспид AS.8
— Де-Хевилленд DH-89
— Де-Хевилленд DH-80.
Кого забыли упомянуть?
Сообщение отредактировал Alexander Belov: 23 September 2012 — 01:28
Великие воздушные гонки/The Great Air Race
Год выпуска: 1990
Страна: Австралия
Режиссер: Маркус Коул
Жанр: история
В ролях: Кирк Александр, Дэвид Арнетт, Дьюк Бэннистер, Джон Бентон, Рэндолл Бергер, Бэрри Боствик, Жозефин Бернс
Описание: В 1934 году была объявлена грандиозная воздушная гонка Лондон-Мельбурн в честь столетия штата Виктория (Австралия) и с огромным призовым фондом. Поступило более 50 заявок, но наиболее реальными конкурентами считались пары Чарлз Скотт и Том Кэмпбелл Блэк и Джим Моллисон с супругой Эми. Решительная голландская девушка Джекки Кохрэн приобретает в Амстердаме самолет и находит партнера Уэсли Смита, чтобы победить в гонке. На открытии гонок присутствует король Великобритании Георг V, он и дает им старт.
«Комета» Эми Джонсон сошла с дистанции из-за аварии (мотор вышел из строя вследствие использования низкооктанового бензина).
DH-89 тоже есть (FS9 и FSX).
Майлз «Хок Майджор» имеется (но только для FS9).
Основные аэродромы известны (Милденхолл, Багдад, Аллахабад, Сингапур, Дарвин, Чарливилль). Пока не нашел список вспомогательных аэродромов, их было назначено 22).
«Flight» с репортажем о гонках:
http://www.flightglo…934 — 1072.html
и до
http://www.flightglo…934 — 1072.html
ИМХО, материала вполне достаточно.
Alexander Belov (23 September 2012 — 19:19) писал:
Как интересно… Me-108 еще обозначается как B.F.W., а не Bf… На что надеялись пилоты Fairy-III F или Short Scion?
Эрих Хартман (23 September 2012 — 19:24) писал:
А ни на что, вернее никак не на победу,
Фейри и др.такие участники просто воспользовались «на халяву» от организаторов (топливо, сборы), чтобы доставить свои самолеты в Австралию, Новую Гвинею, Новую Зеландию, Индию для продажи и других целей.
NDakota (23 September 2012 — 19:50) писал:
Это я знаю
Пару статей читал по этому перелету. Я бы слабо верил даже в возможность долететь.
Здесь есть карта перелета с промежуточными аэродромами — http://www.sl.nsw.go…ns/air/map.html

http://www.flightsim…right&fid=92589
Правда, это вариант со 110-сильным двигателем, а в гонках участвовал вариант со 135-сильным мотором.
Часть участников «заявилась», но на старт так и не вышла…
Сообщение отредактировал Alexander Belov: 23 September 2012 — 19:21
В «гандикаповском зачете» интервалы между аэродромами были меньше, гандикап проходил по трассе, совпадавшей с трассой «абсолютного зачета» только в узловых пунктах. Участники «абсолютного зачета» могли садиться для дозаправки только в назначенных точках, а участники гандикапа могли садиться где угодно, но время дозаправки им засчитывалось как время полета.
А результат пересчитывался по хитрой формуле:
(Flight, 1934, No 1364, p.1089)
где V — гандикапная скорость (m.p.h), L — полезная нагрузка (фунты), W — полный вес самолета (фунты), A — площадь крыльев, (кв. фут), P — номинальная мощность двигателя (b.h.p).
В абсолютном зачете («скоростной зачет» — так его называют в «Флайте»), самолет не нес никакой полезной нагрузки. А в гандикапе есть шанс — скорость будет «отранжирована» в зависимости от характеристик и величины полезной нагрузки. DC-2 летел с коммерческим грузом — почтой и пассажирами.
Некоторые участники заявились и в гандикапе и в абсолютном зачете. Участники гандикапа помечены буквой H, участники абсолютного (скоростного) зачета — буквой S.
Сообщение отредактировал Alexander Belov: 23 September 2012 — 20:02