читал темы на форуме, в итоге разобрался где искать ILS и куда его вбивать, но на практике независимо от введенных данных автопилот сам ловит направление и хорошо его держит, а вот с высотой все не так, при включении удержания глиссады машина контролируется только по направлению, высоту нужно корректировать самому (то есть самолет свободно реагирует на наклон джойстика вперед-назад), и еще, после ввода ILS система начинает отбивать что-то похожее на сигнал СОС, что это значит (кстати, ромбики на горизонте о которых писали в других темах почему-то отсутствуют)
p.s.
направление система ловит на столько хорошо что не отключая автомат самолет идет точно по осевой
p.s.
направление система ловит на столько хорошо что не отключая автомат самолет идет точно по осевой
4. Требования к сообщениям
4.1 Сообщения не должны содержать:
4.1.16 слишком большое количество грамматических ошибок и нарушений языковых норм, чрезмерное использование исковерканных слов и жаргонизмов***;
Stakan (29 February 2012 — 19:46) писал:
точно, вот у меня отпечатаный листик с данными аэропорта, там частота и курс ILS, частоты деспетчеров, аэропорт на карте
RAID (29 February 2012 — 21:22) писал:
На erj-145 нет preview, потому я часто пользовался морзянкой, чтоб знать, что ILS найден и идентифицирован.
На радиопанеле в первый полукомплект NAV1 вбивает частоту ИЛС, NAV2 частоту ВОРДМЕ, на дисплее появятся планки курсо-глиссадной системы, при подлете к перехвату курсового маяка смотрим на нижний ромбик, когда он пойдет к центру, нажимает кнопку LOC — это активация захвата курсового маяка, самолет сам выйдет на посадочный курс, дальше смотрим на ромбик справа (он должен быть вверху, если он находится внизу, значит вы идете выше глиссады, надо снижатся), когда он пошел вниз, нажимаем кнопочку APP — это активация удержания глиссады, самолет сам начинает снижение к полосе.
Если в кратце то как-то так.
так же рекомендую почитать данный материал: http://www.avsim.su/…pesen_(Approach)
Сообщение отредактировал Slavick_od: 29 February 2012 — 20:59
Сообщение отредактировал flaer1: 29 February 2012 — 21:26
ILS «морзянки» не имеет.ВЫвод — вы настроили VOR вместо ILS.
Поэтому и снижения нет.
Пройдите школу Рода Мочадо в симе — уроки по автоматическому заходу и посадке. М авм тотчас все станет понятно.
Сообщение отредактировал RAID: 01 March 2012 — 07:26
могу и ошибаться насчет того что у ILS морзянки нет. Может и естЬ
Еще бы узнать в чем ТС там разобрался и какая у него была ошибка
Сообщение отредактировал RAID: 01 March 2012 — 07:29
Сообщение отредактировал Maxfactor: 11 March 2012 — 02:04
При заходе на посадку устанавливаю курс,вбиваю частоту ILS, но как только жмакаю кнопку VOR LOC, самолет уводит в сторону от полосы.
Поможете разобраться?
Аэропорт Пашковский, Краснодар: http://imageshack.us…/52/00082c.jpg/
Установки перед началом всех действий: http://imageshack.us…/52/00082c.jpg/
5 секунд после нажатия кнопки VOR LOCK: http://imageshack.us…/19/00083i.jpg/ Перед нажатием рулил автопилотом для выхода точно на курс полосы. Маркер ILS посередине. После нажатия сразу пошел крен влево и самолёт стал уходить в сторону.
Собственно результат моих действий: http://imageshack.us…502/00084e.jpg/
Сообщение отредактировал OneHalf: 20 July 2012 — 11:48