Ту-154Б2 посадка по ILS

Здравствуйте.
Возникла проблема- совершаю посадку в Домодедово на ТУ-154Б2. Настраиваюсь на частоту ILS (108.5)и задаю курс (137). Подлетаю к ВПП, но маяк ILS так и не ловится, зеленая лампочка не загорается.
Уже неоднократно выполнял эту посадку на разных ВС- все выходило без проблем, маяк ловится, автопилот выруливает.
Помогите разобраться, что я не так делаю. Что не так включил?
Прикрепляю скрины.

Подлетаю
Прикрепленное изображение: 2.JPG

Уже начинаю визуалку, маяк давно должен был пойматься.
Прикрепленное изображение: 3.JPG

Сообщение отредактировал Odrin: 02 Ноябрь 2010 — 20:17

Ответов: 19

Дело в том, что скрины я делал с последней моей попытки (начал экспериментировать со всем подряд). Раньше РСБН опозн. был включен. Это ничего не меняет.
Заход не нажимается. Т.е. я на него жму, но он не загорается и ничего не происходит. И прежде всего видимо по тому, что маяк не пойман. Сначала ведь должна загорется лампочка зеленая, там где «НА/ОТ», а потом уже включать АП

tupol154b2 (02 Ноябрь 2010 — 20:26) написал:

да и еще порт у тебя в ДМД дефолт или Дэнсеровкий? и афкад у тебя не снесен, на карте зеленые, стрелочки есть?

ДМД не дефолт, но не помню откуда брал. что-то не так с аэропортом значит? Хм… странно, почему тогда на других ВС нормально все было?

И, если не сложно, можно ссылку на нормальные файлы аэропортов. Если в них дело, конечно…

Сообщение отредактировал Odrin: 02 Ноябрь 2010 — 20:59

t@r@n (02 Ноябрь 2010 — 21:05) написал:

С реальной погодой летаете? Это я к тому что выбрали полосу самостоятельно.(неактивную) ATIS что говорит?

С ATIS, кстати, тоже проблемы. И вообще с УВД. На запросы посадки в управлении воздушным движением ДМД не отвечает (да и вообще вродь никто не отвечает). Когда настраиваюсь на АТИС- то же самое, никакой реакции, сводка не приходит.

Odrin, on 02 Ноябрь 2010 — 20:13, said:

Помогите разобраться, что я не так делаю. Что не так включил?

Можно поитересоваться, а что Вы читали для того чтобы включить всё правильно?

FireFly (02 Ноябрь 2010 — 22:23) написал:

Можно поитересоваться, а что Вы читали для того чтобы включить всё правильно?

FAQ и РЛЭ по ТУ-154Б2.
В том -то и дело, что матчасть я предварительно изучил (не слишком глубоко, возможно, но все же), делаю вроде все как надо. Получается либо я упустил что-то, либо проблемы у меня с файлами.
Кто летает на PT ТУ-154Б2, скажите, у вас УВД (который по кнопке «ё» вызывается) работает так же, как и у дэфолтных самолетов? Т.е. так же цифрами настраеваешься на АТИС или просишь разрешения на руление, и диспетчер отвечает.

Сообщение отредактировал Odrin: 02 Ноябрь 2010 — 23:09

Н а оверхеде тумблер РСБН позн. подними ( включи),
к глисаде подлетать будешь когда. нажми на пульте АБСУ т.е автопилоте, кнопку заход…если самолет по прётся на посадочный курс то всё гуд)

да и еще порт у тебя в ДМД дефолт или Дэнсеровкий? и афкад у тебя не снесен, на карте зеленые, стрелочки есть?

ну да лампочка должна загорется), а вот может самолет глючный ? ты его переустанови,то у меня было дело…с какого-то китайского сайта скачал ту-154…так у меня там модель от пт..а панель от б737 дефолтного)..

одрин у меня если честно не разу такого не было…полюбому маяк должен «ловится» самолетом…

Вот щас попробовал в Париже (Чарльз де Голь). Та же фигня.
Самолет последней версии от Tupolev Project.

емаё…. а на Мке как?

С реальной погодой летаете? Это я к тому что выбрали полосу самостоятельно.(неактивную) ATIS что говорит?

Сообщение отредактировал t@r@n: 02 Ноябрь 2010 — 21:06

всмысле с УВД проблемы? когда в онлайне летишь никто не отвечает или же когда настраиваешься сам? дефолтный атис ( если не в нете летишь) ближе чем за дпрм не отвечает……

Летаю офлайн. Проблемы в том смысле, что диспетчер не отвечает мне через стандартное меню. Там где запрс на посадку/взлет и т.д.

Умываю руки)) Походу какие то баги с установленными файлами.

Сообщение отредактировал t@r@n: 02 Ноябрь 2010 — 21:47

мой совет переустанови сим, кстати widiws какой у тебя?

win 7.
Млин, перестуанавливать все… Это часа на 2-3(((

Что означает нажатая кнопка АЗ-I ?

Сообщение отредактировал FireFly: 02 Ноябрь 2010 — 23:23

Немного не в тему но у кого как ловятся АРК станции? ( или NDB ли они :umnik2: ) но вобщем что то на высоте 5000 сигнал ловится за 50км но ведь должно дальше ? Это у меня одного такая ерунда или так и надо ?

ПС
Простите если не понятно выразил мысль

Odrin, если верить первому скрину, то вы слишком далеко от аэропорта. ILS ловится обычно за 25 миль (курсовой маяк). Кнопка АЗ-1 не должна влиять, в данном случае.

tupol154b2, более тупых советов, чем ваши, я ещё не видел.

An_Shaitan_24, у разных маяков — разная мощность и соответственно дальность. Если установлен FSNavigator, в нём можно посмотреть дальность конкретного маяка.

Сообщение отредактировал mikuz: 02 Ноябрь 2010 — 23:49