Приветствую.
Хочу поделиться ещё одной своей работой, построенной на заказ. Набор от ВЭ на удивления приятный, сложности доставило только остекление без переплёта, который пришлось изобретать из декальных белых полосок (масками накрашивать вышло бы ещё менее аккуратно). В остальном сборка почти без проблем. Много упрощений, но для такого самолёт в таком масштабе это простительно. Расчалки и ППД из тянутого литника.
Приятного просмотра.






Хорошо и хорошо весьма !
Все отлично, но имхо, чуть по тоньше бы переплет фонаря..
Согласен с переплётом, но я и так руки и глаза сломал. Вот для масштабности фотка.
Вот на хера выпускать модели, которые надо собирать под микроскопом ?
Конкретно эту, например, собирал на заказ для коллекции, где все ВС в 1/144, поэтому что б не выбивался. А тип то довольно популярный
У «Трампетера» вексчьма приличная модель ИМХО.
Так 72 же. И нифига она не приличная. Начиная от абсолютно жуткого остекления кабины, заканчивая неправильными иллюминаторами, странными навесными агрегатами двигателя и убогой имитация провиса перкали на крыльях.
Другой вопрос, что в 72ом масштабе нет в принципе приличного Ан-2. В 48 у Хоббибосса что-то похожее на правду есть.
Да уж всяко получше ВЭ будет…
А это к украинским коллегам вопрос. Этот Ан-2 сделала фирма A-Model, а ВЭ только перепаковывает пластик, изготовленный в Василькове
Правда, A-Model добавляет хорошую травленку к набору, в том числе и с навеской закрылков (тут видны места для их установки).
Тоже делал такой в варианте ПАНХ, добавил самодельный распылитель-«штаны» и ветряк.
Нет, ребята, это только для истинных ценителей. У меня на такое терпения не хватит…
Тогда Чехи в 1/48. 😉
Кто делает ? Eduard ?
Bilek и Valom.
Народ, подскажите, а подкосы и расчалки вклеивались уже после покраски?
Я после покраски вклеивал, мне показалось так удобней.
Однако Дмитрий настоятельно рекомендовал мне тянуть их ДО покраски, как он сделал на своём Ан-2.
Спасибо. Все- таки попробую, как и Вы, после покраски. Самое противное, что серьезно занимаясь стендовым моделизмом с 1992 года, впервые строю биплан, тем более в 144 масштабе.