REX vs ActiveSky 2012 — Microsoft Flight Simulator X

Эта тем не очередной холивар. Мне просто очень интересно услышать ваше мнение. Я сменил комп. Сейчас вот встал вопрос, что же лучше. Давайте учитывать все параметры: красоту, производительность, количество текстурных паков. Как погодник не рассматриваем ни тот, ни другой. ибо Актив Скай вне конкуренции. Речь только о текстурах.

Хотелось бы видеть два скриншота, сделаных в одинаковых условиях но с разными текстурами. И большая просьба: не предлагать ФЕКСЫ, БЕКСЫ, НДЕ и т.д.

Сравнение только эти двух паков. Желательно, свой выбор аргументировать.

Я использовал и РЕКС, и Актив Скай. Выбор в сторону РЕКС. Почему? Потому что:
1. Текстуры воды лучше и анимация волно однозначно лучш у РЕКС.
2. Текстуры неба, текстуры восходов и закатов так же лучше. Красивее.
3. Облака. Можно конечно спорить, но у РЕКС они будут более реалестичные.

«ЗА» Актив Скай могу сказать только, что облака и вода у них менее прожорливая по ФПС. Да и то, такая ситуация была до того, как вышел REX Essestinal. Теперь текстуры воды и облаков там очень хорошо оптимизорованы и садят ФПС не больше, чем текстуры Актив Ская.

Чуть позже я предоставлю скриншоты для сравнения.

Сообщение отредактировано DarkSideMaster: 02 January 2013 — 17:08


Ответов: 19

Плюсы в пользу AS2012:

1. Быстрая загрузка текстур
2. Лучший погодный движок
3. Вода красивее, ИМХО
4. Облака реалистичнее, ИМХО

А текстуры неба, вообще, использую HDE :) Вот так.

Про погодный движек я сказал выше.

А что касается текстур неба: то тут так же можно сделать вывод, что они вам так же не понравились. А вот когда у меня был установлен РЕКС, у меня не было желания сменить текстуру неба. Насчет быстрой загрузки текстур: не соглашусь — так как РЕКС текстуры загружаються очень быстро. Речь идет о РЕКС Ессестинал.

REX

Текстуры воды и анимация волн.

Изображение

Облака:
Изображение
Восход.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировано DarkSideMaster: 02 January 2013 — 16:19

Active Sky 2012

Текстры воды и анимация волн. Только у меня ощущения, что это наклейка?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировано DarkSideMaster: 02 January 2013 — 16:19

Добавил опрос. Скриншотов с обоих паков текстур можно выложить много, я постарался взять те, которые наиболее четко описывают предоставленный пак.

Сообщение отредактировано DarkSideMaster: 02 January 2013 — 16:04

А в каком разрешении Вы использовали REX облака?

Везде установлено одно разрешение. 4096.

облака от рекса намного красивее, как по мне, смотрятся)но не нравиться цвет самого неба у рекса! очень уж он какой то темно-синий! у эктив ская небо как то приятней глазу) более голубое и насыщенное ))) а вот водичка то у AS на мой взгляд однозначно лучше выглядит)))
хотя это мое мнение касательно сравнения только на этих скринах и конкретно этих сетов текстур)

Вчера установил РЕКС. Ненарадуюсь. Радует абсолютно все. Снес этот актив скай, оставил его только как погодник.

REX

норм-норм, только восход уг

Ага. Был в Овердрайве. В Ессестинал они добавили офигенных две темы. Если интересно какие именно, скину в личку. Восход просто обалденный. Нет той красной марсианской заливки :)

Сообщение отредактировано DarkSideMaster: 03 January 2013 — 14:15

Агаю Был в Овердрайве. В Ессестинал они добавили офигенных две темы. Если интересно какие именно, скину в личку. Восход просто обалденный. Нет тот красной марсианской заливки :)

Будь так добр, скинь все сеты РЕКСа(вода, небо, облака), плз

Пользовался АктивСкаем, сейчас Стоит РЕКС Овердрайв ХД. РЕКС понравился больше. :music:
Хочу купить рекса, судя по скринам супер) Но смущает что в совокупности с 737 PMDG фпс просядет. А если не выкручивать текстуры рекса то и не так красиво будет. компьютер 3770K gtx680 16gb оперативы Win8. Все разогнано в меру. Скрины очень красивые

Хочу купить рекса, судя по скринам супер) Но смущает что в совокупности с 737 PMDG фпс просядет. А если не выкручивать текстуры рекса то и не так красиво будет. компьютер 3770K gtx680 16gb оперативы Win8. Все разогнано в меру. Скрины очень красивые

У меня такая же конфигурация. Только видяха 660 и Винда 7. Ставте смело. Высокий ФПС вам обеспечен. Поверьте на слово :)

Сообщение отредактировано DarkSideMaster: 04 January 2013 — 00:31

Спасибо уже поставил) но что-то той красоты, что на скринах не вижу, и сим вылетать стал) надо в настройках ковыряться видимо.
Вода как у активская, а небо как дефолт.

Проголосовал за АС2012. У рекса практически все сеты облаков граненые, что лично для меня неприемлемо, т.к. вместо сезона гроз, в моих полётах преобладают другие. Что до воды, то тут всё ещё проще: по умолчанию рекс с овердрайва пихает текстуры воды в 1024 и 32х битах, а анимацию волн в 4096 и 32х битах, . Поставить тоже самое в ас2012 и результат будет одинаков (как впрочем и низок фпс :sarcastic:). Юзаю АС2012 и cumulus01 из FEX, конфигурацией которого любезно поделился сэр НЕБО. Всё в дхт5 и 1024. Вода вылечена FS Water Configurator ом от излишне попсовых блесков.

Спасибо уже поставил) но что-то той красоты, что на скринах не вижу, и сим вылетать стал) надо в настройках ковыряться видимо.
Вода как у активская, а небо как дефолт.

Скорее всего, не так установили. Я сейчас себе настраиваю комп, потом вам брошу свои сеты.

хорошо спасибо жду