Нереально падает FPS — Microsoft Flight Simulator X

Вообщем проблема такая: Установил MFSX и установил Active Sky 2012, установил текстуры которые шли в комплекте с Active Sky, загрузил симулятор, Скай сгенерировал погоду ( облачность сильная ) и фпс упало до значения 6 !!! Когда смотришь на небо, то фпс 6, когда тупо на землю то фпс 20-30. В чем проблема ??? Не может быть, чтобы комп был слабый ! Сим полностью чистый.

Aser Aspire 5755G
Intel Core i7-2670QM 2.2GHz with Turbo Boost up to 3.1GHz
Nvidia GeForce GT540M (2GB) Up to 3765 MB TurboCache
4GB DDR3 Memory

Ответов: 18

DDM (10 Апрель 2012 — 15:49) писал:

Слабый да еще и ноут.

Ну как так ? Все современные игра на ультра тянет, а тут облака какие-то не тянет штоле ? Да быть не может.

Слабый да еще и ноут.

Видимо текстуры облаков высокого разрешения, плюс 3D бегунок в настройках сима на всю. Может чего и в активскае можно подкрутить.

А что Вы хотели? Облака, небось, 4096 в скае- ставьте 1024- разница небольшая

Уменьшите кол-во слоёв облачности.

И если текстуры ставите, то ставьте DX3, а не 32 bit. Разницы никакой, а систему 32-х битные грузят мама не горюй.. Ну, про облака вам уже сказали-не больше 1024! Да, и отвыкайте сравнивать сим с другими играми-игры это игры, а MSFS-это MSFS, тут свои законы и требования! :yes:

Сообщение отредактировал blankfrank: 10 Апрель 2012 — 16:22

А вы летайте VFR, тогда всегда надо будет на землю смотреть ;)
Аналогичный ноут-только проц i5! Проблема в засорённой винде!!! Драйвера последние ставь с офф. сайта! Слишком мало оперативы!!! Добавь ещё одну плюшку на 4 Гб=8Гб вообще нормуль и виртуальной на 12 Гб выставь(в десятке у меня при чистой винде 17-30 фпс)! Я вот по Канаде(полный пак из 4 огромных территорий и горной местности) от ORBX в диспетчере задачь вижу картинку использования оперативы-6.3-6.7 Гбайт… Сим неадекватен к разным компам!((( Вот тут видюшку чуток тестил и обрати внимание на нагрузку проца на разгоне видеокарты! Реально GPU что-то решает!)))

СОВЕТ:
1.Не использую офигенно HD-текстур облаков!!! Достаточно HDE 2.0 и ORBX-сэтов погодных-они нормуль погоду с облаками монтируют!
2.Лочить фпс-себе вредить! Всегда на Unlimited ставь(сколько вытащит-все твои, на лоченных 30 кадрах-завал в симе будет)!!!
3.На максимал не ставь настройки-нельзя! Особенно автоген-чуть выше ставь середины(высокое, но не максимум!!!)!

Скрины со средней погодой и туманчиком:

Прикрепленные изображения

  • 1d.jpg
  • 2r.jpg

Сообщение отредактировал Zorgair: 10 Апрель 2012 — 20:08

Grach-01 (10 Апрель 2012 — 16:01) писал:

Ну как так ? Все современные игра на ультра тянет, а тут облака какие-то не тянет штоле ? Да быть не может.

Все современные игры это одно а FS это совсем другое. Примите эти святые постулаты как аксиому.
На вашем ноуте более лучше пойдет девятка с плюшками, чем и будет вас радовать.

Здравствуйте. У меня такая проблема, после установки разных кривосделанных самолетов у меня значительно упала частота кадров, в чем может быть проблема?

В одном и том же аэропорте, на стандартных самолетах частота кадров достигает еле еле 20 кадров в секунду, когда раньше в среднем было 40-50.

ВСЕ настройки графики остались прежними.

Самое интересное что час назад я подчистую стрер FSX, напрочь переустановил винду, драйверы и т.д. Вобщем полностью очистил компьютер, попробовал заново установить, но частота кадров так и осталась не более 20.

Кстати, может кто нибудь скажет зачем нужно ограничение частоты кадров, ведь помоему чем больше тем лучше.

Цитата

после установки разных кривосделанных самолетов у меня значительно упала частота кадров

1) Не стоило устанавливать разные криво сделанные самолёты.

Цитата

час назад я подчистую стер FSX, напрочь переустановил винду, драйверы и т.д.

2) Не замучился?

Цитата

но частота кадров так и осталась не более 20.

3)Моя версия: после установки разных криво сделанных самолетов произошел перегрев ядра видеокарты, что привело к выводу её из строя. Ну а если серьёзно, то смотри пункт №1.

Epsilon63 (24 Апрель 2012 — 00:37) писал:

1) Не стоило устанавливать разные криво сделанные самолёты.

2) Не замучился?

3)Моя версия: после установки разных криво сделанных самолетов произошел перегрев ядра видеокарты, что привело к выводу её из строя. Ну а если серьёзно, то смотри пункт №1.

Включил directx10 вроде получше стало.

Кстати, если кто знаком с orbx lancair iv, при выборе этого самолета предлагается запустить какую то хрень, и и после ее запуска тоже немного падает частота кадров, но самое главное я так и не заметил отличий до и после, может кто нибудь скажет что это за штука запускается?

tratata (24 Апрель 2012 — 08:29) писал:

Включил directx10 вроде получше стало.

Кстати, если кто знаком с orbx lancair iv, при выборе этого самолета предлагается запустить какую то хрень, и и после ее запуска тоже немного падает частота кадров, но самое главное я так и не заметил отличий до и после, может кто нибудь скажет что это за штука запускается?

Хоть бы скрин показали, что там за хрень у вас.. Но подозреваю, что после установки предлагает инициализировать gauges (т.е. прописать файлы приборов и систем в одноимённой папке сима, как я это понимаю), без этого самолёт нормально работать не будет. Этого требуют практически все модели, и на FPS это ну никак влиять не должно! А кадры падают от того, что наверняка наставили кроме «кривых» самолётов ещё какие-нибудь улучшайзеры (сцены, облака и т.п.)! Да и сами самолёты (особенно детально смоделированные) сильно грузят систему. Подозреваю, что глубокими настройками сима вы не занимались, а тупо выставили бегунки вправо. Не прокатит, читайте темы по настройкам (коих здесь достаточно) или летайте в дефолте!

Alexchief (05 Август 2012 — 23:25) писал:

Господа! Подскажите как посмотреть fps?

SHIFT+Z

Махони (05 Август 2012 — 23:42) писал:

SHIFT+Z

Ну вот… Еще один симмер теперь будет больше твикать, нежели летать.

Господа! Подскажите как посмотреть fps?

Спасибо за помощь!