Super Cub от Flight Replica — Малая авиация

Вот
http://www.flight-replicas.com/SuperCub_basepage.htm

Убило это Deluxe IFR Amphibious Package в совокупности с этим flight Dynamics tested by real Super Cub owner (and 747 Captain)
http://www.flight-replicas.com/SuperCubdeluxeIFRlpkg.htm

Он по видимому забыл им сказать что IFR модели нужен хотя бы один радио компас !

Ответов: 36

А зачем, если есть жипиэс? :) Кстати, в «Реальной авиации» этот вопрос недавно поднимался.

Сообщение отредактировал Freddie: 14 January 2010 — 22:34

Кэб, летающий по ППП? ИМХО, не для того аппарат предназначен.

А зачем, если есть жипиэс? :blink: Кстати, в «Реальной авиации» этот вопрос недавно поднимался.

А с этим GPS и в реальной жизни IFR нельзя летать :blink:Я так понимаю под IFR они понимают авиагоризонт :)

Кэб, летающий по ППП? ИМХО, не для того аппарат предназначен.

Я летал на Decathlon который был сертифицирован для IFR хотя тоже вроде для этого не создавался !
IMHO Для Аляски IFR совсем бы не помешал, тем более для Каба

Чихать :brrr1: Кабина очень приятно сделана.
А динамика — вещь поправимая.

(Хотя, конечно, я согласен, с таким подходом — это уже не платник :sarcastic: )

Чихать :brrr1: Кабина очень приятно сделана.
А динамика — вещь поправимая.

(Хотя, конечно, я согласен, с таким подходом — это уже не платник :sarcastic: )

Лично я для себя оптимальной комбинацией нашел Aerosoft Super Cub с динамикой FSAddon Super Cub. :) Больше экспериментировать не хочу. :)

Каб от ФР действительно обладает чудовищной динамикой. Можно дать полный газ, ручку на себя и так лететь часами.
Но радует, что Илья уже закончил и выложил наработки по C172 и теперь в поте лица трудится над динамой для этого Каба :sarcastic:

Но радует, что Илья уже закончил и выложил наработки по C172 и теперь в поте лица трудится над динамой для этого Каба

С такими темпами однозначно платным апдейтом :)

По-любому нам скидка будет ;)
Коля, смешнее всего, когда человек говорит тебе: «А вот мне бан не грозит» :) Сразу так хочется его разубедить :)
Илюшенька, да я в R/О с такой периодичностью ухожу, что никаким кварцам не снилось ;)
Поэтому в краткие мгновения «голосистости» пытаюсь уложить весь свой юмор :)
Коля, это ж шутка юмора такая! Потому что ты про скидки — а какие там скидки? Всем наценку припишу! Всё бесплатно будет.
Ты ж тоже шутки шутишь про то, что я С172 закончил :)
И вообще… какое R/O? От меня??? «Всё боятся получить взбучку от старика Мюллера. А старик Мюллер разве когда-нибудь устраивал кому-нибудь взбучку?»© :)
Илья давай сами сделам коммерческий продукт !? :) :)

Илья давай сами сделам коммерческий продукт !? :) :)

Андрей, предложение отличное, но у нас 3D-моделлера нет :)

А давайте! Готов что-нибудь порисовать и потестировать. Очень мне на баги везет. «Видать блохи меня любят.»(с)

Андрей, предложение отличное, но у нас 3D-моделлера нет B)

На данном этапе могу сделать детальные фотографии (Nikon D5000) двух Пайперов Семинола 2002 года и Эрроу 1976 года. Плюс предоставить всю имеющуюся документацию ..

Когда один мой знакомый заинтересовался идеей создать Эрроу, даже начал рисовать его в 3D MAX… Но как обычно всю погрязло в жизненном круговороте B)

Но как обычно всю погрязло в жизненном круговороте :)

Андрей, это самая главная проблема сейчас! Именно поэтому я пока не замахиваюсь на такие амбициозные проекты, мне бы Цессну окончить :) , плюс ещё статья+туториал недописанная висит (только что учебный маршрут отлетал для неё… теперь надо повторить с отскриниванием).

Семинолы — машины интересные. В принципе, достаточно неплохая модель есть у JustFlight, но о достоверности я судить не могу. Опять же, как работать над динамикой, не имея живого самолёта «под рукой»? Вероятно, за такие мощные вещи, как самостоятельный платный проект, я и возьмусь, но это не в ближайшем времени :(

А давайте! Готов что-нибудь порисовать и потестировать.

А Цессной нынешней заинтересуетесь? Если заинтересуетесь, то могу вписать в список тестеров на будущий release candidate. Будете в нём первым :) (не считая штатных участников команды). Кстати, как сэр прикажет к нему обращаться? :)

Семинолы — машины интересные. В принципе, достаточно неплохая модель есть у JustFlight, но о достоверности я судить не могу. Опять же, как работать над динамикой, не имея живого самолёта «под рукой»? Вероятно, за такие мощные вещи, как самостоятельный платный проект, я и возьмусь, но это не в ближайшем времени :)

Я могу присобачить камеру и сделать видео различных режимов ..Кстати не плохая идея для разработки FM?

Андрей, тут есть ещё один аспект, который, на мой взгляд, определяет многое, если не всё. Понимаешь, если даже не принимать во внимание то, что деньги за адд-он для сима мне неинтересны, то следует отметить, что много не заработаешь. Но даже если и это оставить в стороне, то, чтобы делать какой-то самолёт, целиком и качественно, на этот самолёт надо «запасть» :) То есть этот самолёт должен занять все твои мысли и чувства, ты должен мечтать о нём в симе и реале, он должен буквально сниться каждую ночь :) Цессна 172/182 для меня таким и стала, кроме того, мы на ней летали на тот момент, потому и взялись. Теперь вот уже готова замечательная динамика Арчера/Чероки (кстати! :)), потому что теперь на Чероки летаем. Правда, лично он мне в душу не запал так сильно, просто я участник команды и помогаю коллегам по цеху, да и сделать нормальную динамику Чероки я давно мечтал, так как моделей не так уж и мало, а динамики на уровне РеалАир’овской Цессны нет. Но Цессну 172 я доделаю всеми силами.

Семинол же для меня — это, максимум, картинка в Интернете. Я его не видел, не слышал гула его моторов, не знаю, как он летает. Я просто не смогу ему «отдаваться» так, чтобы это получилось что-то качественное.

Теперь вот уже готова замечательная динамика Арчера/Чероки (кстати! B)), потому что теперь на Чероки летаем. Правда, лично он мне в душу не запал так сильно, просто я участник команды и помогаю коллегам по цеху, да и сделать нормальную динамику Чероки я давно мечтал,

Дык Эрроу и есть выкидышь семейства Чироки !

Семинол же для меня — это, максимум, картинка в Интернете. Я его не видел, не слышал гула его моторов, не знаю, как он летает. Я просто не смогу ему «отдаваться» так, чтобы это получилось что-то качественное.

Так же как Чироки только с двумя моторами :)

Сообщение отредактировал KCRQ: 16 January 2010 — 04:04

А Цессной нынешней заинтересуетесь? Если заинтересуетесь, то могу вписать в список тестеров на будущий release candidate.

С удовольствием!

Обращаться можно как угодно — от «Шурег» до «Александр Петрович». Я этим условностям значения не придаю. B)

Так… а где у нас ближайший Семинол? В Финляндии есть?

Так… а где у нас ближайший Семинол? В Финляндии есть?

В прибалтикe кажется есть Сенека и Ацтэк

Сообщение отредактировал KCRQ: 19 January 2010 — 21:31

Андрей, серьёзно? На Ацтек я бы посмотрел! Даже не для «сделать для сима», а просто посмотрел бы. Хотя, его бы и делать взялся :) Но лучше дождаться, пока визуалку сделает Каренадо, а потом доделать за них :)

Андрей, серьёзно? На Ацтек я бы посмотрел! Даже не для «сделать для сима», а просто посмотрел бы. Хотя, его бы и делать взялся :) Но лучше дождаться, пока визуалку сделает Каренадо, а потом доделать за них :joystick:

Ну в livejournal кто то писал что летал на них в Эстонии или Литве.. За достоверность не ручаюсь «помед не мой я только разместил объяву» :)

Лично я для себя оптимальной комбинацией нашел Aerosoft Super Cub с динамикой FSAddon Super Cub. :) Больше экспериментировать не хочу. :)

Подскажите, пожалуйста, как прикрутить динамику FSAddon к Aerosoft, что нужно сделать?

Подскажите, пожалуйста, как прикрутить динамику FSAddon к Aerosoft, что нужно сделать?

А динамика от ФСАддон какая-то чумовая разве?

А динамика от ФСАддон какая-то чумовая разве?

Не знаю, просто вижу, что её народ использует — вот и хотел попробовать.

Мой вопрос снимается, ответ нашел: http://www.avsim.su/…ost__p__1390387

Да, одномоторные Пайпер или Сессна с 3Д приборчиками не помешали бы. Вроде никто не делает.
Господа, многие здесь, да и в других ветках форума относительно этой и прочих моделей самолётов, сетуют на нерадивую динамику.
Мне очень интересно, что из себя представляет «хорошая динамика» самолёта, субъективно для каждого из вас?
Кто-нибудь из профессионалов(либо их падаванов), пожалуйста, ответьте конкретно, может быть по пунктам в плане значимости — к чему, лично для вас, сводиться хорошая динамика модели самолёта?!
Спасибо

Господа, многие здесь, да и в других ветках форума относительно этой и прочих моделей самолётов, сетуют на нерадивую динамику.
Мне очень интересно, что из себя представляет «хорошая динамика» самолёта, субъективно для каждого из вас?
Кто-нибудь из профессионалов(либо их падаванов), пожалуйста, ответьте конкретно, может быть по пунктам в плане значимости — к чему, лично для вас, сводиться хорошая динамика модели самолёта?!

Когда говорят о динамике полёта, для меня речь идёт о соответствии характеристикам реального прототипа
1) основных аэродинамических характеристик планера;
2) характеристик устойчивости и управляемости модели;
3) характеристик силовой установки;
4) режимов полёта (performance charts).

Чем для меня не является динамика. Встречал людей, которые считают, что «в симе динамики нет». Оказалось, что эти люди просто неверно понимают термин динамика полёта. Они считают, что это нечто вроде ощущения «динамичности» происходящего. А оно, конечно, чем вертлявее штопорит, тем динамичнее. В этом смысле, бесспорно, Илу-2 не откажешь в динамичности, но это — ещё не динамика полёта.

ilya1502, большое спасибо за приведение своего мнения. Строго и справедливо.
К слову, я его( Ваше мнение) полностью разделяю!
Жаль, что другие молчат — вопрос же интересный :(
А что, всё правильно сказано.
Как знал, что не надо ничего писать :)
Кстати, вернемся к нашим баранам Супер-Кабам. Кто-нибудь юзал Super Cub — Ultra?