Давным давно, в далекой гал в далеком детстве была у меня игра Battle City на приставке Денди кажись. Я уж вырос (хотя в танчики то режусь
), и подумалось мне — а реально где найти «танчики моего детсва» для современной консоли Х-БОКС 360, дабы поиграть со своим семилетним сынишкой? Рыл я рыл, и …. нифига не нарыл. Только понял, что данный мега хит 90-ых еще не адаптирован под современные консоли
(хотя уж что легче — адаптировать старую игруху то).
Ребята, может кто обладает инфой — где взять «танчики» под х-бокс, и есть ли они в природе? Мож я плохо искал?
Спасибо.
Скачайте nes эмулятор на комп и играйте в те танчики.
Вон, их онлайн полно
Сообщение отредактировано Anton_G: 07 April 2014 — 16:14
На ПК полно эмуляторов, но если очень надо для хбокса, то на трекере качаем [XBOX360] RetroArch 360 multi emulator.
А у меня х-бокс не ломанный, с гарантией еще. Ломать надо ? Мне надо, чтоб именно на х-боксе игра была, чтоб с двух геймпадов его играть можно было.
п.с. Аха, прочитал про RetroArch 360 multi emulator
Сообщение отредактировано skyKostik: 07 April 2014 — 16:22
Сегу я бы не купил, а вот дендик купил бы.
У знакомого есть usb денди-джойстики 2 шт. 4 кнопки типа.
Мы нажираемся водкой или кониной, как свиньи, закусываем, ругаемся матом и рубимся в хоккей вчетвером на вылет. Чуть до мордобития ирл не доходит.
Сообщение отредактировано Anton_G: 07 April 2014 — 16:38
я бы себе с удовольствием на PS3 бы приобрел: Mario, Bomberman и танчики
Не, ну эти динозавры уже не торт. И как их к современному, плоскому ТВ то коннектить? Если только колокольчиками…там же усб, хдмай, и скард вроде.
Сообщение отредактировано skyKostik: 07 April 2014 — 17:06
А у меня без дела валяется телевизор Самсунг не современный и не плоский, но исправный! Отдам безвозмездно. То есть, даром! Для создания, так сказать, аутентичной ностальгичной атмосферы!
Ну если вопрос в том как конектить Денди к современному телевизору… вообще не вижу смысла зачем… подключайте к телеку системник с установленными танчиками и эмулятором и рубитесь на здоровье… благо и джойстики дендевские с юсб уже давно есть ))))))
А у меня была сега, помню сутками после школы не отходя играл в нее, ох уж мои 8 лет, ох уж эти 2, сгоревших из за приставки, телевизора
Телевизоры от приставок не горят! Это я вам, как дипломированный радиотехник говорю! Они горят от Санта-Барбары, от Дома-2 и т.п.
Я не знаю точно. Возможно, есть какие-то приблуды. И это не оригинальные консоли, а те, которые до сих пор штампуются. Так что, возможно, есть решение для современных ТВ.
Танчики… помню с дружбанами экономили мелочь на пирожках в школе, скидывались, брали приставку с телеком на прокат, на сутки, и рубились на вылет! Уже у всех дети, как мы тогда были, а как соберёмся всегда эти танчики вспоминаем!
Так, мужчины, вы чот в детство совсем ушли
. По существу вопроса — для Х-бокса танчиков таких нет. Это либо консоль ломать и что-то мастрячить, либо денди покупать. Тогда вопрос закрывается
. А так, повспоминать можно 
Давным-давно на компе эмуляторы Сеги и Денди с кучей игр! Играю с геймпада иногда-забавно! Маугли люблю и Чёрный плащ!
Танчики и Марио-это классика…бывает и играну полчасика!
Самсунг для таких делов не ага… Тут походу «Рубин» нужен для антуража…
Ага, ламповый!!!
А сверху на нём должен стоять легендарный «Электроника ВМ-12»!!!
У самсунга кинескоп перегорит
(с)папы-мамы и бабушки
Рубин-прёт как танк…у меня Рекорд был!
Интерфейс SCART включает в себя НЧ композитное видео (20-я «ножка»), так что «колокольчиками» RCA всё подключаются без изысков через SCART (я в детстве вообще сам паял такой кабель из проводов и разъёмов — всё работало):
Месяй назад со свояком купили сегу в «Metro» с 25 встроенных игр!!! В детстве было денди, но её решили взять попозже. Ща рубимся в MK3: Ultimate, Wrestle Mania, Battletoads, Battletoads: Double Dragon, Teenage Mutant Ninja Turtles, a сестра фигарит Tiny Toon и ещё чё-то. Кароче кайф!!!
Кость, для iPad в AppStore есть. Причем портировали её довольно неплохо.
Для Андроида тоже есть.
Да ладно
Пошел смотреть…фигасе. В натуре есть, качаю
. Спасиб парни, ща заценим. Хоть так сыне покажу, чо такое НАСТОЯЩИЕ танчики 
…не запускаются для андройда. Две скачал, и обе пишут «Ой…». Эх.
Сообщение отредактировано skyKostik: 08 April 2014 — 01:07
Да купи уже iPad! Там же куча классных программ для сима. VirtualCDU тот же, для NGX!
Никогда! Не перевариваю ни айфоны, ни айпады
Когда то придётся вам сдаться…
Да… Танчики на денди были шикарны…