Навигатор в HTC (интересует карты Испании) — Гаджеты, устройства, оборудование

Друзья!

В скором времени предстоит новая поездка по Испании на машине. Раньше был смартфон АСУС(хлам редкостный) на него вставал IGo 7. Сейчас смартик HTC Desire HD, но блин время изменилось и достать навигатор который не требует подключения в сеть теперь сложно. Хотел вот поинтересоваться а какими навигаторами без инета пользуетесь вы, особенно на смартиках HTC? С IGO очень не хочется больше связываться даже с выходом 8 версией он говорят стал еще глючнее и еще хуже стал навигитировать. Например неделю назад задав маршрут до терминала аэропорта Барахас, я буквально очумел оказавшись в центре города (а навигатор упорно трещал мне что я в Барахасе). Чуть не опоздав на рейс домой(испанцы как и русские упорно считают что единственный нужный в жизни язык — родной) я принял решение больше им не пользоваться, но приехав домой понял что не все так просто. И есть подводные камни — очень много в Испании дорог изменилось за последние 2 года, некоторые стали платные, и навигатор использую спецом для объезда платных дорог, а не для всех навигаторов есть актуальные карты.

Вообщем посоветуйте плиз.

Сообщение отредактировал Chumi: 23 Май 2012 — 00:08

Ответов: 7

Chumi (23 Май 2012 — 00:17) писал:

С этой проблемой знаком. Решается она просто — отключением всех подключений в инет возможных…Еще дома так поступаю перед вылетом в забугорную)

HTC Navigation, вроде как не допустит до навигации вообще, пока не проверит карту. Но это опять же ЕМНИП.

Если память не изменяет, то какой-то софт навигационный постоянно лезет в сеть проверять подлинность и лицензионность карты. А в роуминге это печально. Но точно не скажу какой, попробую у знакомого спросить.

С этой проблемой знаком. Решается она просто — отключением всех подключений в инет возможных…Еще дома так поступаю перед вылетом в забугорную)

Сообщение отредактировал Chumi: 23 Май 2012 — 00:18

А что-нибудь вроде IGO но по-умнее чтоль?) HTC Навигейшн видел, но даже не пробовал ставить…

Сообщение отредактировал Chumi: 23 Май 2012 — 00:27

Бежим на 4pda в раздел «Навигация для Android».

Все разобрался)

Сообщение отредактировал Chumi: 23 Май 2012 — 11:51

Испанцы уродиковы. Пришел в Каррефур, зачем-то начал мерить обувь, хткашка лежала в кармане шорт, мерить обувь было неудобно вынул мобиль. Конечно же забыл про то что вынул сразу и ушел, через 5 минут прощупыванием кармана осилил понять что мобиля там нет рванул к арее с обувью а мобиля тютю уже. Вопрос знатокам — в мобиле была функция отслеживания местоположения. А где это самое местоположение можно узнать?
Уже конечно новую заказал, но было бы интересно понаблюдать за передвижением своей старой с человеком вот так за бесплатно разрушившего все отпускное настроение.

Сообщение отредактировал Chumi: 18 Июнь 2012 — 19:22