Как я работал на корабле AIDAluna — 6-недельный круиз!

Долго не публиковал репортажи. Поскольку в этот раз вещь интересная и редкая, покажу. :cheer1:

Я был на рождество в Кельне в Кельне. Постоянно живу я теперь в Ганновере и учусь в консерватории. Короче, началось все со звонка в конце декабря.
«Привет, я из Майнца и нам нужен клавишник для поездки на AIDA». Оказалось, это певица, которая учится в консерватории в Майнце и про меня рассказал ударник из нашего Кельнского трио, который теперь тоже в Майнце в консерватории. «Мы едем на 6 недель на канары!» Группа, с которой певица должна была лететь, не смогла и певица искала музыкантов для новой группы. Короче, я согласился. Играть нужно было всякие знаменитые песенки и (к сожалению) немецкие шлягеры, но их было только максимум 20 процентов, это можно было пережить.
В январе мы начали репетировать, работы было много и мы в принципе почти только этим и занимались. Я ездил в Майнц и у них в консерватории мы играли по 7 часов в день. Поскольку как оказалось, вылет уже был в конце февраля, а нам надо было выучить 150 вещей.

Кроме того там всем нужно было ехать в городо Росток на курс «Basic Safety» для моряков. Курс был веселый, нас в полном обмундировании засылали в пожарную камеру, где нужно было тушить пожар, потом в специальныъ костюмах опускаись в воду. Точнее на лед, поскольку этот день был самым холодным года :) AIDA требует от экипажа пройти этот курс, поскольку безопасность на таких кораблях вещь главная и экипаж всегда должен точно знать, что делать.

Короче, после довольно каторжного января и целой недели репитиций в середине февраля мы с нашими вещами 20.02 направились в аэропорт Франкфурта. Багажа у нас было очень много — целая музыкальная группа. То есть электро-пиано (Stage-Piano) KAWAI Mp5 с полным оборудованием, басс, саксофон и две гитары. Нам предстоял рейс на Тенерифе, где мы должны были взойти на корабль.

1. Заплатив сочные 550 евро за перевес, каждый взял по одной гитаре или саксофон в ручную кладь и мы пошли на контроль. Все прошло гладко и через полчаса мы уже рулили на нашем B757-300WL АК Condor. Самолет был полный. День был доволно пасмурный и я радовался через 5 часов оказаться в тепле. :)

2. На 18-ю полосу и

3. взлет.

PS. Фотки не обработанные, извиняйте, сейчас времени нет каждую обрабатывать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 002.JPG
  • Прикрепленное изображение: 003.JPG
  • Прикрепленное изображение: 005.JPG

Сообщение отредактировал Евгений: 02 May 2010 — 12:05

Ответов: 59

17. Наш багаж. Не первом плане мое пианино стоит :D
18. Первый взгляд наружу. Сразу повеяло теплом. :)
19. А вот и указатель AIDA. Но это для паксов, нас повезли на отдельном микроавтобусе.
20. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 049.JPG
  • Прикрепленное изображение: 054.JPG
  • Прикрепленное изображение: 055.JPG
  • Прикрепленное изображение: 057.JPG

Поскольку мы все таки приехали работать и в первую неделю было очень напряженно, снимал мало. В первую недели нам надо было на сцене все установить и со звуковиком отработать звук, правильно установить мониторы и пр. И в первую неделю для всех «новичков» почти каждый день Safety Inductions, где в принципе повторяют то, что было в Ростоке, но на всякий случай они это делают.

33. Остров Fuerteventura. Тут мы первый раз нашли время на пару часов сойти с корабля.
34. Порт прямо под глиссадой. :D
35. Самый ближайший пляж находится почти прямо у корабля. Вот фотка всего корабля. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 102.JPG
  • Прикрепленное изображение: 103.JPG
  • Прикрепленное изображение: 108.JPG

39. Один из минусов 6-й палубы — богатые немцы с самыми классными каютами со своих балконов иногда глазеют на тебя. :D Но это не стршно :)
40.
41. Вот вид на весь нос. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 120.JPG
  • Прикрепленное изображение: 121.JPG
  • Прикрепленное изображение: 123.JPG

AIDAluna — круизный лайнер, построен в 2009-м году в Германии. Имеет официально 13 палуб, реально 15. :D Всего 1025 пассажирских кают, на корабль влезают примерно 2300 паксов. На корабле 607 человек экипажа. 7 ресторанов, 11 баров, казино, театр, «kids club» и пр.. Кое-что покажу позже. :)

44. Корабль.
45. Решили съездить на пляж, день подходящий.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 126.JPG
  • Прикрепленное изображение: 128.JPG

4. В наборе.

5. В Германии в конце февраля еще снег лежал..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 007.JPG
  • Прикрепленное изображение: 010.JPG

Сообщение отредактировал Евгений: 02 May 2010 — 12:03

6. Навстречу нам Свисс А330.
7. Какой-то французский город пролетаем.
8. Горы..
9. Это заканчивается Португалия :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 012.JPG
  • Прикрепленное изображение: 013.JPG
  • Прикрепленное изображение: 019.JPG
  • Прикрепленное изображение: 027.JPG

10. Подлетаем к Тенерифе.. Тут погода тоже пока не ахти.
11. Вулкан. :D
12. В глиссаде.
13. Посадка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 029.JPG
  • Прикрепленное изображение: 032.JPG
  • Прикрепленное изображение: 034.JPG
  • Прикрепленное изображение: 040.JPG

14. Эйр Берлин взлетает.
15. Облачка однако..
16. Прибыли.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 041.JPG
  • Прикрепленное изображение: 043.JPG
  • Прикрепленное изображение: 046.JPG

21. Едем к кораблю.
22. Автобан не хуже немецкого.
23. Море.
24. Море и домики.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 061.JPG
  • Прикрепленное изображение: 063.JPG
  • Прикрепленное изображение: 064.JPG
  • Прикрепленное изображение: 065.JPG

AIDA — ведущая круизная фирма Германии, ее корабли ходят под итальянским флагом. Концепт компании — «Clubschiff», то есть «клубный корабль». Это значит, что на борту всякие развлекаловки, театр, музыка (в том числе и мы), но об этом позже. :D

25. Подъезжаем! Порт.
26. Во время захода на корабль снимать не было возможности — таскали инструменты и тд. Но вот первая фотка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 066.JPG
  • Прикрепленное изображение: 069.JPG

Сообщение отредактировал Евгений: 02 May 2010 — 12:24

27. В первый вечер там не надо было играть, поэтому мы могли немножко «успокоиться» и посмотреть отход. Тенерифе, несколько ночных фоток.
28.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 070.JPG
  • Прикрепленное изображение: 071.JPG

29. Палуба 6 (а точнее ее передний кусок) — это одно из любимых мест экипажа. Открытое место на носу корабля только для экипажа со своим мелким басейном.

Началось все с изменения плана. Первый пункт нашего маршрута вообще-то должен был быть остров Мадейра. Но поскольку именно в этот день там был шторм и наводнение, туда идти возможности и смысла не было. Решили остаться на Канарах и в 8 вечера вышли из порта Тенерифе и направились на Gran Canaria.

30. Выходим

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 074.JPG
  • Прикрепленное изображение: 082.JPG

31. Гран Канария
32.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 083.JPG
  • Прикрепленное изображение: 084.JPG

36. Красивые камушки на пляже.
37. На следующий день, остров Lanzarote, несколько минут перед выходом.
38. Люблю закат на море.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 110.JPG
  • Прикрепленное изображение: 112.JPG
  • Прикрепленное изображение: 113.JPG

42. Тенерифе — это остров, где начинается и заканчивается недельный канарский круиз. Это значит, что почти никто из пассажиров на Тенерифе ничего не видит. Поскольку в первую неделю мы не могли идти на Мадейру, решили вернуться на Тенерифе и дать возможность паксам по-настоящему посмотреть его. Наконец-то настоящий летний день. :D
43. Генуа — порт, в котором зарегестрироват корабль.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 124.JPG
  • Прикрепленное изображение: 125.JPG

46. А вот и пляж. Получилась фотка как в рекламе :D
47. Красяво.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 131.JPG
  • Прикрепленное изображение: 132.JPG

48. Это — опять Гран Канария, уже по плану. Последний день первого круиза.
49.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 134.JPG
  • Прикрепленное изображение: 135.JPG

50. Начался второй круих и в этот раз приняли решение идти по плану. То есть — с субботы на воскресенье перегон на Мадейру.
51. На море

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 137.JPG
  • Прикрепленное изображение: 138.JPG

52.
53. На Мадейре погода еще не шикарная.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 141.JPG
  • Прикрепленное изображение: 142.JPG

54. Мадейра через неделю после катастрофы.
55. Довольно ветренно и хорошие волны ходят.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 144.JPG
  • Прикрепленное изображение: 145.JPG

56. Здесь хорошо видна разница. Видно, что вода у берега полна грязи.
57. ARMAS — паромчики, которые все время ездят по канарам и на Мадейру.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 146.JPG
  • Прикрепленное изображение: 148.JPG

Как я говорил, в этот день ветер был сильный и довольно высокие волны. Ночь выдалась бурная. По дороге на остров La Palma нас сильно колбасило. Поскольку экипаж живет в основном на палубах 2 и 3, а конкретно мы жили на 3-й палубе в самом носу, нам всегда из каюты было хорошо слышно, как волны ударяются о корабль. Где-то ближе к утру я даже от такого удара на пару секунд проснулся и мне показалось, что удар был каким-то чересчур сильным и металлическим.

58. Как оказалось утром — не показалось.
59. Оказалось, что когда мы заходили в порт La Palma ветер был такой сильный, что порывом нас прижало к пирсу. Все это было очень медленно, но поскольку корабль весит 70 килотонн, по энерции нам хорошо помяло бок.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 160.JPG
  • Прикрепленное изображение: 161.JPG

60. Мы пошли погулять на остров. Ла Пальма — это как бы Мадейра канарских островов — самый зеленый из Канар.
61. Тепло.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 151.JPG
  • Прикрепленное изображение: 157.JPG

62. Море и дома
63.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 158.JPG
  • Прикрепленное изображение: 159.JPG

Прилетела комиссия из Германии, осмотрела корабль и разрешила продолжить круиз, поскольку на безопасность эта вмятинка не влияет. Так что по плану вышли из La Palma на Fuerteventura. Там я не снимал, дальше на Lanzarote.

64. Немножко поснимал корабль.
65. AIDAluna

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 164.JPG
  • Прикрепленное изображение: 165.JPG

66. Ланцароте — это остров, на которм мы были по четвергам, и в эти дни нам не надо было играть. Так что мы спокойно гуляли, а вечером вместо того чтобы играть садились в кафе на 12-й палубе и смотрели, как мы отчаливам. :D
67.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 170.JPG
  • Прикрепленное изображение: 171.JPG

68.
69. А это — каюта, куда пришелся удар. Немножно иллюминатор повредили.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 172.JPG
  • Прикрепленное изображение: 174.JPG

Сообщение отредактировал Евгений: 02 May 2010 — 16:06

Евгений (02 May 2010 — 11:57) писал:

Долго не публиковал репортажи. Поскольку в этот раз вещь интересная и редкая, покажу. :D

И очень хорошо. Такие темы нельзя скрывать в пыли семейных альбомов.

Евгений (02 May 2010 — 11:57) писал:

и (к сожалению) немецкие шлягеры,

Die Muschi… von Uschi :)
Шлягеры — это залог процветания пивоваренной промышленности.

Евгений (02 May 2010 — 11:57) писал:

Постоянно живу я теперь в Ганновере и учусь в консерватории.

Там преподаёт муж Татьяны Тарасовой?

А вообще редкая и интересная тема.
Хотелось бы спросить: а экскурсии по кораблю у вас были? Мостик, машинное отделение? Это же так интересно…

70. Третий круиз и опять Мадейра. В этот раз мы пошли гулять. Смешные ребята играют традиционную музыку. :D
71. Корабль и порт. Такси ждут.
72. Madeira is sun.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 176.JPG
  • Прикрепленное изображение: 177.JPG
  • Прикрепленное изображение: 178.JPG

73. Балконы и мостик
74. АИДА
75. Мадейра.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 180.JPG
  • Прикрепленное изображение: 181.JPG
  • Прикрепленное изображение: 182.JPG

76.
77.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 184.JPG
  • Прикрепленное изображение: 187.JPG

78.
79. Полуразрушенный домик с VW Käfer. Ностальгия, однако :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 188.JPG
  • Прикрепленное изображение: 189.JPG

80.
81. Узкие улочки, довольно приятные..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 190.JPG
  • Прикрепленное изображение: 191.JPG

82.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 195.JPG

83.
84. Мадейра — остров цветов. :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 197.JPG
  • Прикрепленное изображение: 198.JPG

85. Сзади нас был пришвартован корабль фирмы MSC и он начал выходить. Американцы имхо уже переборщили с размером. Длиннющая дура такая. Еле в 18мм попал. :D
86. Называется MSC Fantasia. С 6-й палубы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 199.JPG
  • Прикрепленное изображение: 200.JPG

Сообщение отредактировал Евгений: 02 May 2010 — 16:30

87. Мы тоже готовимся отходить.
88. Темнеет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 203.JPG
  • Прикрепленное изображение: 204.JPG

89. Fuerteventura. Арендовали машину и поехали на классный пляж на западном берегу.
90. Красяво.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 205.JPG
  • Прикрепленное изображение: 207.JPG

91. Хорошие там волны такие :D
92. Там между камнями был мелкий водоем, в котором тоже уже активная жизнь 😉

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 220.JPG
  • Прикрепленное изображение: 224.JPG

Сообщение отредактировал Евгений: 02 May 2010 — 18:04

super!!! 😉

Красота! :D ждем продолжения :)
Красота, просто нет слов :D :)
93. Краб, однако.
94.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 226.JPG
  • Прикрепленное изображение: 228.JPG

подамся ка я в музыканты))))))

лучший топик из всех,что я когда либо видел на авсиме

«5»

спасибо!

95. Вообще канары довольно сухие.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 231.JPG

96. Через 5 дней, четвертый круиз.
97. Снято с Ла Пальма, вид на Тенерифе, видна гора.
98. Отходим от Ла Пальма. Всегда проходили мимо аэропорта, прямо под глиссадой. Заснял.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 246.JPG
  • Прикрепленное изображение: 249.JPG
  • Прикрепленное изображение: 253.JPG

99. Ла Пальма.

100. Через еще пять дней, пятый круиз. Тенерифе — Мадейра. Обычно в тот момент, когда мы зоходили в Мадейру, у нас был Meeting всей команды «Entertainment» корабля. В этот раз отменили — приехал новый ансамбль и им нужно было очень много репитировать. Поэтому я пошел на нос и стал снимать подход к Мадейре.

101. Лайнер Costa Serena. Costa — сестра AIDA — обе компании принадлежат американской Carnival Corporation & plc.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 263.JPG
  • Прикрепленное изображение: 269.JPG
  • Прикрепленное изображение: 271.JPG

102. Подходим.
103. На таких можно покататься. :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 272.JPG
  • Прикрепленное изображение: 273.JPG

104. Задним ходом причаливаем. В этот раз более удобное место — прямо у города. Там, где мы в прошлый раз стояли — стоит Costa.
105.

ПЕРЕРЫВ. Или сегодня вечером или завтра будет продолжение: Споттинг на Мадейре, фотки корабля (passenger&crew areas а также наше «рабочее место»), немножко островов, споттинг в Тенерифе. :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 274.JPG
  • Прикрепленное изображение: 275.JPG

Я позавчера смотрел на Nat Geo фильм про судно Costa Serena, а Вы его в живую видели. Завидую белой завистью…

Отлично, ждем продолжения.

Ооочччень интересно! Ждем-с :D
Спасибо Вам за интересные и качественные фотографии! :D
Женя, шикарно :D А немецкие шлягеры, конечно, это мастдай :)
:D Клево!

Оказывается, нельзя редактировать посты. Так что указание про «Перерыв» останется в предыдущем посту.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Итак, в тот же день я поехал поспоттить в аэропорт Мадейры, все-таки быть на Мадейре каждую неделю 2 дня и не съездить в аэропорт — не пойдет. :brrr1:

106. Итак, террасса аэропорта.
107. SATA А320
108. Французский почтовый 733.
109. Сата на взлете.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 277.JPG
  • Прикрепленное изображение: 278.JPG
  • Прикрепленное изображение: 279.JPG
  • Прикрепленное изображение: 282.JPG

110. А это — Bae ATP, редкий самолет. Последний ATP у SATA.
111. На взлете.
112. Прилетели португальцы.
113. Изиждет
114. Голландцы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 284.JPG
  • Прикрепленное изображение: 285.JPG
  • Прикрепленное изображение: 289.JPG
  • Прикрепленное изображение: 291.JPG
  • Прикрепленное изображение: 292.JPG

115. Thomas Cook Scandinavia, первый раз вижу.
116. А это — знаменитый Мадейровский заход.
117. Опять Изи.
118. А другой улетает.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 294.JPG
  • Прикрепленное изображение: 296.JPG
  • Прикрепленное изображение: 297.JPG
  • Прикрепленное изображение: 299.JPG

119. Свои.
120. Вертолет заходы отрабатывает :D
121. Пошли сплошные англичане. Прилетел еще один Изи, за ним Томпсоны.
122.
123. Опять повар Скандинавия. :brrr1:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 301.JPG
  • Прикрепленное изображение: 303.JPG
  • Прикрепленное изображение: 305.JPG
  • Прикрепленное изображение: 306.JPG
  • Прикрепленное изображение: 307.JPG