Итак, наша авиакомпания, точнее, авиакомпании:
Основная: Moscow Air Service, базирующаяся в UUDD;
Дочернее подразделение MAS: Moscow Air Service-Peregon; компания занимается перегоном ЛА по заказам;
Наш сайт: www.mos-air.ru
new! Дочернее подразделение МАS: Moscow Air Service Dispatch; компания обеспечивает статистические услуги ФСЕ — коммъюнити , а также занимается разработкой программ, позволяющих облегчить компаниям отслеживать свои финансовые потоки, а также потребности своих ФБО
сайт МАS-D: www.masd.biz
Рады будем видеть в рядах крупнейшей и наиболее динамично развивающейся ВАК на пространстве СНГ новых пилотов!
P.S. давайте в этой ветке постить только название и инфу по ВАК, а обсуждение можно начать, открыв новый тред у нас же в разделе
Сообщение отредактировано Ramirezzz_x: 20 Март 2007 — 15:43
Молодая ВАК с базой в UWWW (Самара).
Выплаты пилотам — 80%.
Приветствуются любые нововведения и предложения.
Samara Cargo Air on FSE Community
Прикрепленные изображения
Сообщение отредактировано I.C.Blow: 11 Июнь 2008 — 20:03
Владелец — NoName (aka sl_nikishin aka я)
База — LKKV — Карловы Вары, Чехия
Количество бортов в собственности — 14
Пилоту отчисляется 80% заработка.
Самым активным премии!
Присоединяйтесь!
«Домашний» аэродром — Симферополь (UKFF)
Ориентированы на легкомоторную матчасть
Находимся в стадии зарабатывания денег для покупки собственных бортов.
Страничка компании в разработке
Выплаты пилотам — 75%
Основные направления — Южная Украина, Украина-Турция, Румыния, Болгария, Иордания-Египет, частично Иран и некоторые страны Африки
Сообщение отредактировано Takida: 24 Июль 2008 — 01:53
«Домашний» аэропорт URSS (Сочи)
Основные маршруты полетов:
1. URSS — URKA
2. URKA — URSS
3. UKFF — URRR
4. URRR — UKFF
Полеты вополняются на арендуемых самолетах:
1. Cessna 208 Caravan
2. DHC-6 Twin Otter
3. Embraer 120
4. АН-24
Авиакомпания «АэроТакси» с перспективой смотрит в будущее!
За крайний месяц работы ВАК, был запущен в небо новый маршрут Симферополь — Ростов на Дону — Симферополь. В этих аэропортах у авиакомпании имеются, взятые в аренду у «Moscow Air Service», пассажирские терминалы, которые обслуживают пассажиров для нашего маршрута. На этой авиалинии ВАК, работает АН-24. В ближайшее время планируем запустить по маршруту Embraer 120.
Напоминаем, что первоначальные рейсы Сочи — Анапа — Сочи, в данное время функционирует на 80% от полного объема перевозок по нему. Связанно это с нехваткой летного персонала. В связи с чем мы продолжаем набор специалистов по эксплуатации следующих самолетов использующихся на этом маршруте:
— CESSNA 208 Caravan
— DHC-6 Twin Otter.
Все заявки на работу в ВАК «АэроТакси» просьба направлять администрации — Стасенко Антону.
Выплаты пилотам производятся сразу после выполнения полета. Величина выплат составляет 35% от дохода авиакомпании за выполненый рейс. По итогам месяца выплачиваются премии.
Авиакомпания пока не имеет своей страницы в интернет, но есть группа Вконтакте — http://vkontakte.ru/club7014010
Сообщение отредактировано acj: 25 Июль 2009 — 14:57
ValterKodiak (02 September 2009 — 23:19):
стажа как такового нет, начал летать недавно.
пилотируемые крафты — Cessna 206, DHC-2 Beaver, Super King Air B200, Piper PA31T1 Cheyenne
регион полетов — желательно Аляска, Канада или любой Северный.
собсно, приглашаем во флагман русской FSE — Moscow Air Service. Цессна и Кинг Эйр есть, о покупке остального можно договориться (Чейенн была , продали)
Вообще объявление о поиске работы лучше постить отдельно, тут только инфа о АК. Потом перенесу.
В смысле «хватай крючки ероплан улетает» :sarcastic:
Считаю главной целью,для которой и создавал авиакомпанию,получение еще большего удовольствия от великолепного авиасимулятора фирмы Microsoft.
Этот симулятор хорош тем,что с его помощью можно иммитировать полет как на большом лайнере,так и на маленьком самолетике типа Цессны 172 .
Мне по душе полеты на Цессне и небольших турбопропах.
Поэтому и было выбрано название авиакомпании,подразумевающее,что она занимается перевозкой рыбаков,охотников ,курьеров и небольших групп пассажиров в определенных районах земного шара.
На сегодняшний день мы имеем три района для нашей трудовой деятельности.
1.Европа EPBP (Biala Podlaska, Poland) и UMMS (Минск,Белоруссия).
2.Карибы TFFR ( Pointe-A-Pitre, Guadeloupe ) ,TFFF ( Ft De France, Martinique) и TAPA (St Johns, Antigua and Barbuda)
3.США 2WA1 (Diamond Point Airstrip, Sequim, Washington, United States),39P (Strom, Morton, Washington, United States)
и OR05 (Flying M, Yamhill, Oregon, United States). Это самый сложный для полетов район.
Задача для пилотов авиакомпании следующая.
Летать как можно чаще в районах работы компании,на самолетах принадлежащих компании(настоятельно рекомендуется) и выполнять рейсы компании(во всех вышеперечисленных районах созданы или арендованы хабы,которые генерят нам рейсы)
Собственно все
Остальные вопросы обсудим в рабочем порядке.
Если заинтересовались,милости просим на наш форум.
http://fta.0pk.ru
Сообщение отредактировано Ace62: 10 Сентябрь 2009 — 16:19
База — предположительно EVRA
Количество бортов в собственности — 0
География полетов — Прибалтика,Скандинавия
Зарлата пилота — 0% (Находимся в стадии зарабатывания денег для покупки собственных бортов) 🙂
Заявки на работу в ВАК «Baltic Division» просьба пока никуда не направлять