Фритрек — это устройство, позволяющее управлять обзором в игре,используя только свою голову, вместо хатки джойстика или мышкой. Аналог всем известного Track IR5.

Видео Демонстрации
Spoiler
Фотографии
Spoiler
— Особая конструкция
— В изготовлении использовались композитные матерриалы, изделие усилено карбоновым стержнем.
— Надежные радиодетали и правильная пайка.
— Крепления клипсы — магнитное, шаровый механизм
— Крепление сконструированно таким образом, что «базу» можно крепить под любым углом, что будет давать разные эффекты приработе (увеличение/сглаживание точности по горизонтали / вертикали).
— Провод USB питание 5v.
— Вес 80г.
— Полностью совместима с датчиком от TrackIR.
— На жданный момент есть два варианты самой рамки «Класический» и «еще не придумал название» 



Что нужно для работы устройства?
1. Бесплатная программа FreeTrack v2.2 или OpenTrack
2. Вебкамера из списка
3. Клипса BLACK CLIP как заказать
5. Правильная настройка и калибровка девайса
Чуть позже сделаюновые видео обзор уже с новыми изделиями и демонстрацией работы.
Информация по этим и другим продуктам вы можете почитать в группе Вконтакте
Сообщение отредактировано BlackClip: 19 June 2016 — 02:38






Два момента. Крепление? Синяя изолента? Второй момент, провода из юнита очень быстро начнут отрываться и коротить если им не сделать защиту в виде плотной, вплавленной резинки.
Сообщение отредактировано camrad1983: 19 June 2016 — 03:03
И здесь нам на помощь вновь приходи она — синяя изолента! Зачем модная вплавленная резинка, когда есть проверенный способ.
Ну а вообще на вид годное изделие. Доработать вышеназванные огрехи и будет хит. Хотя по отзывам из ВК — штука и так очень неплохая.
Изаленту лучше использовать черную))) синюю сделал, чтобы наглядно было как крепится магнитик)))) На самом деле эт методу еще в 14-ом году придумал. Так с тех пор надежнее и практичечнее залиенты и базы-магнита ничене придумал))) один магнитик на наушники приматываете и там его забываете) сама рамка к нему будет крепится отдельно))
Сообщение отредактировано BlackClip: 19 June 2016 — 10:33
изалентой привязывается магнит база. можно приклеитть клеем если хочется. Сама рамка с шарнирным механизмом уже имеет впаенный внутрь магнит. Так что нужно будет их проднести друг к другу во время игры. Насчет проводов — провод надежно запаян в конструкцию и в USB, с тим проблем не возникает.
Зачем эти провода! Камера с ИК подсветкой и светоотражающая лента (ткань).
Конечно) можно и так)
1500рублей. куда именно доставка? тарифы разные
Сообщение отредактировано BlackClip: 19 June 2016 — 22:05
Написал в ЛС.