Наткнулся на поделку некоей BeamNG. С первого взгляда ничем не отличается от подобных ей автосимуляторов, если бы не одно но — физика, а в частности модель повреждений, которая максимально близка к реальности. На данный момент в платной версии (которая, ко всему прочему, ещё и альфа) есть только 3 трассы и 5 автомобилей, но разработчики на этом не собираются останавливаться. Ну а пока они работают над новыми радостями, можно любоваться превращением машины в жестянку в слоу-моушен. Вот, например, результаты полёта в кювет:

И встречи с деревом:

Впрочем, видео всё расскажет и покажет:
Брать здесь: http://www.beamng.com/content/
Неужто кто-то переплюнул превращение машины в жестянку со времен Burnout?
графика уровня Иксплэйн…эээ-не новой версии! Бурноут ведь рулит, хоть мне и понравились эффекты разрушения!
Модель повреждений — это, увы, далеко не физика. Точнее — не та физика. Физика автомобиля начинается с модели шин. И тут в целом по индустрии картина намного более безрадостная, чем с гнущимся железом.
В гоночном симуляторе Live For Speed, кроме прочей физики, присутствует модель шин и подвески. Можно настраивать подвеску, регулировать развал-схождение, давление в шинах. Шины могут нагреваться, деформироваться.
З.Ы. Раньше в онлайне частенько катался. Крайне доставляет с живыми людьми посоревноваться. Вероятность прийти к финишу первым на 50% зависит от правильных настроек и на 50% от мастерства. Ездить надо только на МКПП, никакого автомата. Поначалу сжечь сцепление — раз плюнуть. Плюс очень желателен руль, с клавиатуры толком не порулишь. На крайняк мышкой можно — и то удобней. Хотя были мастера 80-го левела, рулящие с клавы.
Сообщение отредактировал Jeka_M: 07 August 2013 — 02:27
Rigs of Rods попробуйте. Вроде так называется. Модов как на фс9.
Начинайте загибать пальцы:
Вот и весь островок приличной физики в море автомобильных игр. Консольные не рассматриваем.
Из всех названных наиболее убедителен iRacing, но там Кеммер пилит резину уже более 5 лет и все никак не добьется желаемого уровня достоверности, поэтому все прочие не сильно принципиальные свистелки и перделки отодвинуты на потом.
Сообщение отредактировал Freddie: 07 August 2013 — 03:16
Думаю, с LFS и им подобным они тягаться и не собираются, сделав основной упор на повреждения (иначе зачем это половину ролика показывать
).
Rigs of Rods едва моложе фс9
Желеобразная физика, даже спорткар «пританцовывает».