Sst Concorde

Начинаем ветку по данному крафту.

При первом запуске были проблемы с подачей питания на борт, решилось банальным способом: предварительно загрузить цессну и включить авионику и аккумуляторы.
Были проблеммы с инерциалкой решилось скачиванием новой версии 1.51 с буржуйского сайта.
Теперь стоят проблемы с автопилотом и не работой топливного инженера.

Ответов: 16

bodycom (16.01.2009 12:48):

Оффициальный форум это конечно хорошо. Русский вариант тоже нужен, не все умеют по буржуйски кумекать.
По инерциалке летит, только вот проблема с автоматом тяги и автонабором высоты. Автомат тяги никак не хочет удерживать заданную скорость, автонабор не хочет набирать установленную высоту…

Скрин панели бы глянуть, так по памяти сложно сказать, что должно быть включено, чтоб все правильно работало. Есть там особенности. В тьюториале в принципе все процедуры очень неплохо расписаны, но без инглиша, к сожалению, никак. Перевода не встречал.

Сообщение отредактировано Troglodit: 16 Январь 2009 — 15:30

Batura (16.01.2009 14:53):

А у меня проблема другая… разгоняюсь, начинаю подъем, но стоит чуть-чуть измениться ветру, и самолет может ринуться вниз с огромной вертикальной скоростью. Погода АктивСкай. Может быть, как-то можно вообще отключить ветер на высотах более 40 000 футов?

надо 11 бак для взлетного режима заполнить полностью для изменения центровки, да и в активскае можно отключить ветер на высотах, но правильно ли оно будет так?

Сообщение отредактировано bodycom: 16 Январь 2009 — 16:06

Топливный инженер — зло. Его работа не всегда правильна и иногда приводит к непредсказуемым результатам. Лучше поковырять и разобраться, что к чему.
По автопилоту. В чем проблема — по инерциалке не летит? Если стоит FSnavigator, то в его настройках необходимо все опции автопилота установить «set manually». Вообще, на официальном форуме инфы очень много.
Собственно, и с питанием никаких проблем никогда не было. Если делать все по мануалу.

Сообщение отредактировано Troglodit: 16 Январь 2009 — 14:12

Оффициальный форум это конечно хорошо. Русский вариант тоже нужен, не все умеют по буржуйски кумекать.
По инерциалке летит, только вот проблема с автоматом тяги и автонабором высоты. Автомат тяги никак не хочет удерживать заданную скорость, автонабор не хочет набирать установленную высоту…

А у меня проблема другая… разгоняюсь, начинаю подъем, но стоит чуть-чуть измениться ветру, и самолет может ринуться вниз с огромной вертикальной скоростью. Погода АктивСкай. Может быть, как-то можно вообще отключить ветер на высотах более 40 000 футов?

Ну никак не хочет АТ работать…

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

С инглишем проблем нет, какую панель заскринить то? Буду сейчас по очереди все скринить уже в полете…

Скрин главной панели — там где высоту не набирает. Будем смотреть, что включено, что нет. Собсно — автомат тяги в наборе не используется. Он применяется на сверхзвуке для предотвращения overspeed’а на скорости выше М2.0, и на заходе. Все.
Хотя прошу прощения, может использоваться на дозвуковых участках полета на эшелоне. IAS hold. Который слева. Будет удерживать текущую скорость. Если нужна скорость, которая задается задатчиком — то IAS ACQ. Наберет, переключится в IAS hold.
(могу ошибаться, давно не летал, сейчас проверить не могу)
Если проблем с инглишем нет, по автопилоту — начиная со стр 27 мануала. Все расписано более чем подробно.

По погоде. Аналогичная проблема, 11 бак тут ни при чем, он в сверхзвуковом полете стандартно заполнен до упора. Чудеса активскай, как лечить — пока неясно.

Сообщение отредактировано Troglodit: 16 Январь 2009 — 16:15

Так, ну что сразу видно — режим автопилота для дозвукового набора неверный. Либо IAS hold (Mach hold) — режимы автопилота (те, что справа), либо MAX climb, скорость выдерживается за счет управления тангажом (как на Тушке). Автомат тяги тут не используется (он и не нужен), РУДы здесь должны быть на максимале, ЕМНИП (в тьюториале точно сказано, где РУД на какой высоте в наборе).
А вот в горизонтальном полете — там да, можно пользоваться. Опять же на дозвуке, попробуй — все должно работать.

Сообщение отредактировано Troglodit: 16 Январь 2009 — 19:54

Сколько летал на этом самолете никогда никаких проблем не было. И бортинженер асегда отлично справлялся со своей задачей. Были проблемы с инерциалкой до версии 1.40, дальше все ОК.

Привет всем!

Troglodit (16.01.2009 12:11):

Собственно, и с питанием никаких проблем никогда не было. Если делать все по мануалу.

Вот, собственно у меня с питанием вот что: все как в мануале :umnik2:
Прикрепленное изображение

иду на оверхед, подключаю АНО, освещение кабины, подсвет приборной панели… все ОК :joystick:

Прикрепленное изображение

АНО горит, свет есть!

после готовлю INS.. в процессе подготовки отключается освещение кабины, гаснет АНО + появляется ошибка которая лечится только перещелкиванием питания Ins №1.. (множественное нажатие на тумблер TEST ни к чему не приводит..)

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировано VasiLidzE: 18 Январь 2009 — 20:01

у БИ ничего не поменялось кроме отсутствия света.. (ток и напряжение есть)

Прикрепленное изображение

при этом остается возможность подготовить INS (с постоянным перещелкиванием питания и перезабитием координат на INS №1), запустить двигатели.
Только после подключения генераторов на бортсеть появляется свет, АНО, автопилот.

Странно «работает» аэродр.питание на этом самолете.. :unsure:

Ребят подскажите почему конкорд не держит скоростиь выше FL300 а если продолжить подьем и выйти в горизонталь, то она падает до сваливания? И еще в полете стабильно глохнет 3 двигатель.

Сообщение отредактировано Den86: 14 Февраль 2009 — 12:24