За несклько крайних недель была проведена большая работа (и она продолжается ) по созданию, переводу мануалов и рекомендаций для разработчиков сценариев. Надеемся, что данная тема будет многим интересна и вы сможете найти как известные вещи, так и совершенно неожиданные.
Основной топик: http://www.virtsim.com/forum/viewforum.php?f=31
Топик рубрикатор: http://www.virtsim.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=20
(на 19.01.2009):
Список программ для «сценариста»
Начало проекта
Создаём подложку, полосы и все, что лежит на земле
Создание разметки в Gmax (метод Loft’инга)
LIGHT_NAV. Делаем огоньки
PAPI_tutorial / работа с Separation Planes
Sbuilder + Mapbuilder = Phototerrain
ФОТОТЕРРЕЙН средствами SDK
Создание деревьев (убираем затенение)
Создание флага
MAXSCRIPT — Мощный инструмент моделлирования
Разработчики, которые могут поделиться своими наработками в определённой области (Sbuilder, анимация, террайн, эффекты и т.д.), ну или перевести туторы с английского — всегда велкам.
Нельзя быть спецом во всех направлениях, а вот если каждый поделится своими наработками или технологией работы, то новичкам будет намного легче, а матёрые сценаристы повысят свои скилы и, самое главное, после долгого перерыва вам не придётся лихорадочно бегать по сайтам и вспоминать, что и как делается.
Как этот принцип заработает, как раз и станем хорошими спецами.
Сообщение отредактировал Tolimas — 20.01.2009 17:55
Уважаемые разработчики! Администрация VIRTSIM.COM объявляет о начале конкурса разработчиков аддонов для MSFS (9,10) и X-Plane9: сценарии, самолёты/вертолёты, панели.
Сроки проведения конкурса: с 01.04.09 по 20.12.09.
Победители, будут награждены призами от магазина VIRTSIM SHOP.
Более подробную информацию и правила конкурса можно найти здесь